В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#181652 Фред Спаркс 05 май 2013, 14:23
Разобрался :*DANCE*: Если сумма заказа до 15.000 рублей, то доступны все виды оплаты, если больше 15.000, то только карта
#181655 Slon 05 май 2013, 14:54
Тогда выходит, что моя первая мысль насчет возможности брони вполне верна. Первым делом-то улетают плацки, а они в 15 штук впишутся. Да и два купе тоже.
#181658 serg 05 май 2013, 15:09
Фред Спаркс:
Slon:Бронь на 3 часа??? :=-O:
Давно уже, года 3 точно. Раньше, вроде, по времени больше была бронь, хотя могу ошибаться.
Вот и все, похоже, проясняется (как версия и не более того). Продажа на УФС начиналась (а может и начинается до сих пор? я не проверял) чуть раньше, чем на сайте РЖД. Кто-то эти места подвешивает, а через три часа выкупает на нужные фамилии на сайте РЖД. Или выкупает сразу на УФСе? Впрочем, это не столь важно, просто моя изначальная гипотеза о том, что УФС находится в привилегированном положении подтвердилась.
#181665 serg 05 май 2013, 16:01
Slon:До 8 утра? Хреновый вы исследователь, и тут тоже.
Где что-то говорится о том, что до 8 утра? Цитату, плз... или хотя бы время и дату моего сообщения. Или Вы о том, что на сайте УФС продажи начинались ровно в 08:00:00, а на сайте РЖД с задержкой на 1-2 минуты?
#181668 Slon 05 май 2013, 16:22
Я вам говорил, что на сайте РЖД начинается в 8 ровно. Раз на УФС раньше, то, значит, до 8. Не показывайте лишний раз, что у вас и с логикой хреново.
Ваши задержки есть ваши задержки, если они полностью не подтверждаются, то это исключительно ваше дело. И я в этом не виноват ::-D:
#181681 serg 05 май 2013, 18:12
Нет, на сайте УФС продажи начинаются ровно в 08:00:00, а на сайте РЖД начиналась (а может и начинается до сих пор? я не проверял) с задержкой на 1-2 минуты, что подтверждается ранее приведенными мною сканами экрана компа.
#181683 Slon 05 май 2013, 18:15
А я вам сказал, что у меня все время в 8 ровно, а вот когда надо было влезать параллельно, то на втором имела место задержка до двух минут. Вырезки я давал, в остальные за тем же не полезу, незачем. Понимание этого на уровне предположений у меня есть, но нет ни малейшего желания его озвучивать и тратить время. Незачем.
Поэтому, товарищ марксист, не знающий основ диамата, не следует из частного делать общие выводы :8-):

Кстати, а как же вы не проверяли-то, беря недавно билеты?
#181690 serg 05 май 2013, 19:08
Slon:Кстати, а как же вы не проверяли-то, беря недавно билеты?
Проспал, брал в 08:30. Могу лишь сказать, что получасовой задержки не было. ::-D:
#181695 Slon 05 май 2013, 20:00
Ну вот, а добрый десяток раз или больше в текущем году никакой задержки лично мне тикет не показал. Даже тогда, когда вы сканы делали. Дважды намекнул, что надо искать иные объяснения - вы не слышите. Извините, повторять одно и то же впустую - не ко мне. Если меня не слышат и не слушают, я в третий раз не повторяю (достаточно подробно пояснял это на примере новых графиков).
#181697 bogdan51 05 май 2013, 20:19
Slon:Тогда что? Можно безболезненно вешать места и хрен остальным, на тикете? И тогда в 11 часов остатки вывалятся?
Бред какой-то с этим.
Может я не понял чего. Но,вот что получилось: На сайте ufs я как бы забронировал билет. Вышло сообщение:

Вы должны совершить оплату до 22 часов 45 минут 05.05.2013 (время Московское)
на любом из платежных терминалов Почты России, QIWI, Свободной кассы, Элекснет или в салонах связи "Евросеть", "Связной", "МТС".
Если оплата не будет произведена своевременно, Ваш заказ будет
автоматически аннулирован.

Однако ,место вернулось в систему через 15-20 минут. И какая же здесь 3-х часовая бронь?
#181701 Фред Спаркс 05 май 2013, 22:04
Подвесил тоже места, выбрал киви-терминал. И вот, что вспомнил: несколько лет назад, когда я тоже бронировал таким образом билеты, на телефон приходила смс с инструкцией и до какого времени я должен все оплатить, и была повторная смс, уведомлявшая, что до оплаты моего заказа остался час. Сейчас никакой смски не пришло.
#181702 Slon 05 май 2013, 22:07
Ну, это ладно. Мне интересна сама суть - даже если выяснится, что она была раньше: можно (было) подвешивать места, а потом оплачивать? Это же цирк, особенно в разгар сезона - упоминаемые всякие агентства отдыхают, а мат-перемат, что за 1-2 минуты уходят места, продолжается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf, Yandex [Bot] и гости: 106