В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#611753 кассир 07 авг 2020, 13:03
какая-то непонятная ерунда...
У меня на руках купленные билеты от Лазаревской до Москвы. Они же должны быть свободны от Адлера до Лазаревской? А в системе их показывают, как занятые. Ведь вероятность того, что их кто-то купил на этот участок, минимальна?
Немного напрягает...)))
#611767 2024675/2024900 07 авг 2020, 13:50
кассир: какая-то непонятная ерунда...
У меня на руках купленные билеты от Лазаревской до Москвы. Они же должны быть свободны от Адлера до Лазаревской? А в системе их показывают, как занятые. Ведь вероятность того, что их кто-то купил на этот участок, минимальна?
Немного напрягает...)))
Скорее всего стоит ограничение продажи "дальше станции N". Так что за какое-то время до отпр-ия окажутся в продаже.
#611769 Slon 07 авг 2020, 13:53
кассир:
У меня на руках купленные билеты от Лазаревской до Москвы. Они же должны быть свободны от Адлера до Лазаревской? А в системе их показывают, как занятые. Ведь вероятность того, что их кто-то купил на этот участок, минимальна?
Немного напрягает...)))
Когда-то я смотрел - при билетах от Сочи тоже нельзя было купить эти места от Адлера до Сочи.
Возможно, это потому, что один тарифный пояс, как оно правильно называется.
Впрочем, проще и удобнее было купить сразу от Адлера, а садиться где нужно.
#611798 Slon 07 авг 2020, 14:45
Ну, это хоть и старый, но личный опыт.
Но всегда билеты брались до и от Адлера. Нет же разницы в цене.
А как раз после закрытия Олимпиады переигрался день: думали после завтрака сразу с вещами уехать в Сочи и там уже в полночь садиться (вы же помните, во сколько был поезд), но что-то поленились, остались в Адлере и в итоге поехали от него. И хорошо как раз, что билеты были из Адлера!
#611807 Slon 07 авг 2020, 15:36
Случай бывает разный ::-):
кстати, раньше бывало полезно: лет 15 назад в 12-м поезде из Москвы проводник посадил на ночь ушастых до Воронежа, зная, что билеты на эти места проданы только от Вор-1. В общем, люди сели в помятое купе...
#611855 bogdan51 07 авг 2020, 18:50
Коллеги,подскажите,пожалуйста,почему у меня скачались бланки билетов разных образцов. Сегодня покупал друзьям билеты Воронеж-Адлер на 472 поезд,бланки билетов нового образца. Обратно на 306 Гагра-Воронеж,билеты старого образца. Я что-то не так делаю? Спасибо.
#611870 sladan 07 авг 2020, 19:07
кассир: какая-то непонятная ерунда...
У меня на руках купленные билеты от Лазаревской до Москвы. Они же должны быть свободны от Адлера до Лазаревской? А в системе их показывают, как занятые. Ведь вероятность того, что их кто-то купил на этот участок, минимальна?
Немного напрягает...)))
Я выезжая из Кисловодска всегда смотрю сколько у меня соседей будет до Ессентуков и Пятигорска,количество билетов от Кисловодска до Ессентуков и Пятигорска перед отправлением всегда меньше,чем свободных мест в вагоне.В обратном направлении такая же ситуация всегда.
В сети
#611902 кассир 07 авг 2020, 20:33
sladan:
кассир: какая-то непонятная ерунда...
У меня на руках купленные билеты от Лазаревской до Москвы. Они же должны быть свободны от Адлера до Лазаревской? А в системе их показывают, как занятые. Ведь вероятность того, что их кто-то купил на этот участок, минимальна?
Немного напрягает...)))
Я выезжая из Кисловодска всегда смотрю сколько у меня соседей будет до Ессентуков и Пятигорска,количество билетов от Кисловодска до Ессентуков и Пятигорска перед отправлением всегда меньше,чем свободных мест в вагоне.В обратном направлении такая же ситуация всегда.
Вот и я, когда появились соседи на боковушках, решила посмотреть, где они сядут, а там глядь - и мои места заняты!)))
#611970 Михаил 08 авг 2020, 02:46
Как интересно, что после пересечения границы у поезда 306 исчезает динама, и цена подлетает. Не знал, что на абхазский поезд тоже межгос действует. До Гагры на 10.08 от Москвы 7380; до Адлера 2257/4352. При этом Адлер - Гагра - 1230. Можно немало денег сэкономить, а ещё тебе новый комплект белья выдадут. При этом у СВ скачок более вменяемый (относительно цены билета).
#611971 Мурзюша 08 авг 2020, 03:04
Межгос там не действует. Просто по России действует динама, а в Абхазию фиксированная цена. Я именно так и ездил в Абхазию пару лет назад, разбивал по Веселому :=-O: когда сортирная скидка была 40%, в том числе на места 33 и 35 - но действовала только по России :=-O:

Если Вам в Гагру, и вещей немного, то гораздо дешевле взять билет до Адлера, а потом своим ходом. На маршрутке до границы (что_то около 30-40 руб.), пешком пересечь границу и на другой маршрутке до Гагры (70-100 руб.). В силу растянутости Гагры, Вам все равно скорее всего прийдется там от вокзала добираться на транспорте :=-O:
#612001 Михаил 08 авг 2020, 11:02
Может кто-то из присутствующих объяснить, почему уже больше месяца при попытке купить билеты на поезд 688 Сковородино - Нерюнгри, при наличии свободных мест на переходе к покупке вываливается ошибка?

Изображение
#612018 Slon 08 авг 2020, 14:21
Мурзюша:
Межгос там не действует. Просто по России действует динама, а в Абхазию фиксированная цена.
Там существовал свой график гибкого регулирования. На старом сайте точно был, в профильной теме и 5, и 10 лет назад обсуждали.
Что сейчас - я не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], haava, MailRu [Bot], sladan, Xander, Фыва Цукен и гости: 91