В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#480174 Ванди 26 май 2018, 21:44
bogdan51:
Ванди: Через бета-версию купила. Вот ссылка, если у кого нет: https://ticket.rzd.ru
Не получается перейти на новую версию. Может другая ссылка,подскажите,пожалуйста?
Они, походу, по очереди работают. ::-D:
Ну, хоть так..
#481283 nataly-m 04 июн 2018, 07:50
А вот интересно, давно ли такое нововведение (и везде ли?) - при распечатке в кассе билета с ЭР (с её отменой, т.е. более чем за час до отправления с конечной) , кассир дополнительно распечатывает "вспомогательный документ" и просит расписаться на обороте.. :*DONT_KNOW*:
#481297 Алексей_PS 04 июн 2018, 09:43
nataly-m: А вот интересно, давно ли такое нововведение (и везде ли?) - при распечатке в кассе билета с ЭР (с её отменой, т.е. более чем за час до отправления с конечной) , кассир дополнительно распечатывает "вспомогательный документ" и просит расписаться на обороте.. :*DONT_KNOW*:
Так всегда было.
#481314 AlexPaen 04 июн 2018, 12:56
qoymeck: Видимо, отключили. Теперь редиректит на старую версию.
Блина. А я там потрудился и пассажиров сохранил. Теперь выходит что зря, да и в стандарте опять все данные руками набивать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#481867 AlexPaen 08 июн 2018, 14:43
Вопрос - люди ехали в санаторий, дорогу раз в год оплачивают.
Купили билеты по инету, но не распечатали, как обычно, поехали по ЭР.
Теперь военкомат просит какую-то бумагу из банка (Сбер), по карте которой покупался билет, но в банке пожимают плечами, не знают, что за бумага им нужна.
Я глянул архив своих заказов - какой-то чек из прошлых транзакций напечатать - целая проблема, вобщем я не нашел даже, где копать и что распечатать. В Сбере сказали - приносите чек, поставим печать, но где этот чек теперь взять то?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#481948 Ванди 09 июн 2018, 09:11
Моя коллега коммуналку платит через сбербанк-онлайн с телефона.
Потом подходит к банкомату, вставляет карту и там можно вытащить чеки на эти операции.
Попробуйте так же.
Карту вставить - там вылазит среди прочего в меню "распечатать чеки" или что-то в этом роде.
#481950 seregathebest 09 июн 2018, 09:40
Через Сбербанк-онлайн сделать детализацию по карте и даты выставить таким образом, чтобы в табличке была только покупка билетов на поезд. С этой распечаткой идти в банк за штампом.
#481994 landuch 09 июн 2018, 18:00
AlexPaen: Вопрос - люди ехали в санаторий, дорогу раз в год оплачивают.
Купили билеты по инету, но не распечатали, как обычно, поехали по ЭР.
Теперь военкомат просит какую-то бумагу из банка (Сбер), по карте которой покупался билет, но в банке пожимают плечами, не знают, что за бумага им нужна.
Я глянул архив своих заказов - какой-то чек из прошлых транзакций напечатать - целая проблема, вобщем я не нашел даже, где копать и что распечатать. В Сбере сказали - приносите чек, поставим печать, но где этот чек теперь взять то?
Аналогично сдаю 1 раз в два года в ПФ для оплаты.
1. на сайте РЖД - Мои заказы-Архивные поездки и даты поездки. Там можно распечатать старый билет где есть цена.
2. Чека на данную операцию не было изначально. Через Историю операций в Сбере в терминале можно распечатать только то, что платится банк-получатель.
3. Правильно написали, что можно только распечатать детализацию выписки по дате, что данный платеж проходил.
Билет (в нем есть цена) + детализация по выписке, что оплачено, всегда хватало.
#481996 AlexPaen 09 июн 2018, 18:29
Спасибо ответившим.
Долго бился с этими детализациями, получил файл на день покупки.
Там карта затерта , и написано ржд блабла.
Неужели эту писульку нести в банк и ставить печать?
Или с распечаткой самого заказа?
Вложения
2018-06-09 18-27-38 31484_Apr18.rtf - Google Chrome.jpg
2018-06-09 18-27-38 31484_Apr18.rtf - Google Chrome.jpg (6.45 КБ) Просмотров: 2048

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#482003 landuch 09 июн 2018, 19:03
AlexPaen: Спасибо ответившим.
Долго бился с этими детализациями, получил файл на день покупки.
Там карта затерта , и написано ржд блабла.
Неужели эту писульку нести в банк и ставить печать?
Или с распечаткой самого заказа?
Я носила с распечатанным эл..билетом, т.к. по выписке действительно трудно понять. И мне ставили оплату на бланке билета. Эл.билет распечатывала намного позже поездки. Проверили стоимости и поставили штампик, что оплата прошла. В Сбере.
#482007 AlexPaen 09 июн 2018, 19:15
А штамп ставили на эл.билете или на распечатке выписки?

п.с. вот ведь, всю жизнь билеты для этой цели перед поездкой распечатывали и горя не было. А тут чего-то забыли, а я не напомнил.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#482011 landuch 09 июн 2018, 19:54
AlexPaen: А штамп ставили на эл.билете или на распечатке выписки?

п.с. вот ведь, всю жизнь билеты для этой цели перед поездкой распечатывали и горя не было. А тут чего-то забыли, а я не напомнил.
Выписку прикрепили к билету в банке, а штамп поставили на билете. А почему Вы не хотите просто распечатать бланк билета (ну искали и нашли его)? Другой раз я там и сделала, чтобы не иметь дело с банком. Там ведь есть все данные о поездке? И если он распечатан после поездки, то точно не был сдан.
#482020 AlexPaen 09 июн 2018, 21:21
landuch:
AlexPaen: А штамп ставили на эл.билете или на распечатке выписки?

п.с. вот ведь, всю жизнь билеты для этой цели перед поездкой распечатывали и горя не было. А тут чего-то забыли, а я не напомнил.
Выписку прикрепили к билету в банке, а штамп поставили на билете. А почему Вы не хотите просто распечатать бланк билета (ну искали и нашли его)? Другой раз я там и сделала, чтобы не иметь дело с банком. Там ведь есть все данные о поездке? И если он распечатан после поездки, то точно не был сдан.
Какой бланк распечатать? Пдф с данными с сайта ржд?
С этой распечаткой уже ходили, там сказали что нужна бумага из банка с карты, с которой совершался платеж. Простой номер карты им не подошел, а я не знаю что им еще нужно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#482029 landuch 09 июн 2018, 22:50
AlexPaen: Какой бланк распечатать? Пдф с данными с сайта ржд?
С этой распечаткой уже ходили, там сказали что нужна бумага из банка с карты, с которой совершался платеж. Простой номер карты им не подошел, а я не знаю что им еще нужно.
Странно, конечно. Т.к. Эл.билет с номером с сайта (в формате pdf) и есть билет для проезда, на нем еще и посадочный купон присутствует.
Тогда Вам надо в банке с выпиской с карты, которую Вы нашли, попросить дать Справку о подтверждении конкретной операции, а именно суммы за билет. Свою выписку Вы в Сбер принесете для облегчения их работы, чтобы им легче было найти данный платеж. Думаю, что лучше в банк пойти с эл.билетом, т.к. на нем есть стоимость и легко сопоставляется, что данная операция именно за конкретный билет и с данной карты. Можно еще с сайта ржд списать номер платежной транзакции для идентификации платежа в банке.
Я тогда не понимаю какой билет Вы не взяли изначально. Эл.билет с сайта и есть билет, на него можно взять посадочный через терминал, например...
#483557 seregathebest 20 июн 2018, 20:50
А покупка билетов уже более часа не работает. После ввода станции отправления-назначения и даты-белый экран...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 118