В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#607493 Мурзюша 03 июл 2020, 22:00
О? Неужели нужно было заказывать дизайн билета в студии Артемия Лебедева :=-O: Мне кажется, что почти любой участник нашего форума наваял бы новый дизайн билета за 10 минут :=-O: причём, из уважения к РЖД, совершенно бесплатно :=-O:
#607498 mic 03 июл 2020, 22:36
Непонятно, зачем было кординально менять форму бланка. Лучше бы старый бланк немного доработали, если бы хотели информативности добавить... Для простоты понимания? Как к дебилам относятся...
#607519 en555 04 июл 2020, 05:26
ИМХО, идея хорошая.
Вопрос только один. Судя по картинке "12 место, верхнее ПРОТИВ ХОДА". А если состав несколько раз в пути меняет направление, как это будут указывать? ::-D: И как это сможет понять "простой" пассажир? Который, ИМХО, в это вникать и не должен.
#607524 dshuv 04 июл 2020, 08:32
en555: ИМХО, идея хорошая.
Вопрос только один. Судя по картинке "12 место, верхнее ПРОТИВ ХОДА". А если состав несколько раз в пути меняет направление, как это будут указывать? ::-D: И как это сможет понять "простой" пассажир? Который, ИМХО, в это вникать и не должен.
ИМХО, указано расположение полки в отсеке/купе. При смене направления движения оно не изменится... Или я чего-то не вижу на новом бланке?
... Увидел, под номером в красной рамке... Не бросается в глаза, неинформативно...
#607559 Serge& 04 июл 2020, 14:50
en555: А если состав несколько раз в пути меняет направление?
Имеется в виду не против хода поезда, а против хода пассажира по вагону от проводника.
#607560 Мурзюша 04 июл 2020, 16:38
Ну вот, уже повод для конфликтных ситуаций - что называется, на ровном месте. Кто_то из пассажиров подумает, что у него место по ходу поезда - а окажется против.

Да это и невозможно в ЦМВ - указать, по ходу место или против. Любой вагон могут в любое время заменить - а новый вагон может быть развернут в другую сторону.
#607563 Алексей_PS 04 июл 2020, 18:00
Да не будет указания по ходу/против хода для обычных поездов на новом бланке. Скачал бланк билета на ближайшую поездку - нет там такой характеристики места.
Похоже просто в дизайне бланка для этого определённое поле зарезервировали. Если, как в сапсане, будет инфа в заказе о месте по ходу или нет - то там ее отобразят
#607564 dshuv 04 июл 2020, 18:08
Алексей_PS: Да не будет указания по ходу/против хода для обычных поездов на новом бланке. Скачал бланк билета на ближайшую поездку - нет там такой характеристики места.
Похоже просто в дизайне бланка для этого определённое поле зарезервировали. Если, как в сапсане, будет инфа в заказе о месте по ходу или нет - то там ее отобразят
А можно попросить взглянуть на фото реального нового билета? С цензурой по личным данным, конечно.
#607565 v_gildenberg 04 июл 2020, 18:40
Считаю, что дизайн переработали достаточно грамотно. В старом дизайне лично меня напрягали маленькие цифры действительно нужной информации, "Поезд-вагон-место" вытащили на передний правый план, и это хорошо. Не помню - давно ли это было, но "цифра-буква", например, 8K или 7П - тоже ненужный рудимент эпохи аналоговых принтеров. Даже тематически номера заказов разбили на блоки, чтобы удобнее было переписывать, например, в отчетах за командировку. Шрифты - очень козырные, мне нравятся вообще классные строгие шрифты - и здесь Тема не подкачал. Ну делать серым (неактивным) сопутствующий фон , и активным фон того места, на котором поедешь - буквально лежало на поверхности и наконец ее грамотно осуществили. Интересно посмотреть на вариации сидячек, сапсанов, Ласточек и прочего. Правильно сделали, что обратились к Теме, а не к какому-то говно-дизайнеру, который наверняка и переборщил бы с цветностью, и с балансом, и в общем сделал бы из информативного билета некое визуальное говно..... - здесь я РЖД/ФПК поддерживаю. :*THUMBS UP*:
#607567 Алексей_PS 04 июл 2020, 18:46
dshuv:А можно попросить взглянуть на фото реального нового билета? С цензурой по личным данным, конечно.
#607569 dshuv 04 июл 2020, 18:51
Алексей_PS:
dshuv:А можно попросить взглянуть на фото реального нового билета? С цензурой по личным данным, конечно.
ticket_501298564-1.jpg
Спасибо!
Т.е. ни полки, ни место для багажа не отражаются.
#607573 AlexL 04 июл 2020, 21:09
Имхо на первом месте жирными буквами должна быть информация о дате поездки, а не номер поезда и вагон. Тем более, что пассажир при отсутствии времени может осуществлять посадку в любой вагон. А вот осуществлять он её может только в определённый день.
Дважды был свидетелем того как на одно и тоже место претендовали два пассажира, начинали сравнивать билеты, а там и номер поезда, и вагон, и место одинаковое. Только не сразу приглядевшись обнаруживали что дата не та.
#607596 en555 05 июл 2020, 05:53
AlexL:Дважды был свидетелем того как на одно и тоже место претендовали два пассажира, начинали сравнивать билеты, а там и номер поезда, и вагон, и место одинаковое. Только не сразу приглядевшись обнаруживали что дата не та.
А у меня 2 раза была ситуация, когда пассажиры поездом ошибались. Все сходится, только поезд другой. Много в летний период, в своё время, было поездов "Адлер-Москва" ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кассир и гости: 100