В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#684276 2024675/2024900 06 сен 2021, 20:32
кассир: Оригиналы не проблема, проблема - то, что она в мой паспорт не вписана. Зато я вписана в ее СР!)))
В паспорт сейчас вообще вписывают по желанию. Главный документ, подтверждающий родство - свидетельство о рождении.
#684319 2024675/2024900 06 сен 2021, 22:58
kpok: А по какому принципу продаются билеты на поезд 058г Москва - Йошкар-Ола? Почему то нет билетов на ноябрь
Глубину продажи 45 суток установили на Марий Эл, Чувашию и Ульяновск.
#685275 Татьяна Nfnmzyf 11 сен 2021, 07:27
af1461:
Татьяна Nfnmzyf: Оказывается у сайта есть и преимущество по сравнению с приложением - там указано направление движения)

На какой поезд? Сапсаны, стрижи и некоторые Ласточки в приложении тоже со стрелочками.
У сапсанов то места вообще подписаны, по ходу или против хода. Мне нужны ласточки Анапа - Краснодар и Краснодар - Адлер. Уже поняла, что места для инвалидов по ходу, но купить не получается онлайн, опять выдаёт ошибку. Терпения не хватает, куплю на вокзале Анапы
#685378 qoymeck 11 сен 2021, 13:52
Так когда же всё-таки прекращается электронная регистрация на поезда без оной в пути? Мне думалось, что за 60 минут до начальной станции, причём, как и в других случаях, секунды отбрасываются, т. е. фактически за 59 мин 01 с. Несмотря на то, что ЭР прекращает проходиться автоматически за 65 минут до начальной станции, была надежда пройти её вручную.
.
Купил вот билет на место из часовой брони на 302 (отравление поезда из Минска в 12:20): оформлен не позже 11:19:45, оплачен до 11:20:09 (такое время стоит в метаданных присланной на почту пэдээфки с билетом), но пройти ЭР через приложение РЖД примерно в 11:20:20 и повторно в 11:20:30 не смог («Смена статуса электронной регистрации невозможна»). По идее как возможность отменить ЭР, так и её пройти, должна быть до 11:20:59, ну или, с поправкой на «спешащие» у белорусов часы, примерно до 11:20:35. Именно до этого времени доступно оформление на сайте или через приложение РЖД, а дальше даже покупка только через кассу (уточнение: или через сайт/приложение БЧ, но только если от белорусских станций). Видно, не судьба. Придётся моей знакомой перед посадкой топать в кассу.
Последний раз редактировалось qoymeck 12 сен 2021, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
#685497 af1461 12 сен 2021, 00:21
Если вы покупали на сайте или в приложении РЖД, то перед посадкой ей придется топать в кассу на территории России. Получить билет в Минске она не сможет никак.
#685554 qoymeck 12 сен 2021, 11:11
af1461: на территории России.
Естественно.
Никаким Минском там и не пахло. Хотя бы даже потому, что на момент написания поста поезд уже был в Осиповичах ::-): . Дело же было в Брянской области (ст. Клинцы) — билет в кассе она получила за 15 минут до отправления и благополучно уехала.

А вопрос был в другом. Просто было и есть любопытно: был ли хоть какой-то шанс при таких условиях (покупка билета на место из часовой брони) пройти электронную регистрацию?
#686546 Imker 17 сен 2021, 13:21
Недавно коллега по работе рассказал, что купил себе билет в женское купе (других мест не было). Указал женский пол, билет продался. При посадке у проводника никаких вопросов не было. Только одна соседка по купе немного побурчала, что покупала в женское купе. Другая соседка наоборот сказала, что уже не первый раз так бывает с женским купе.
#686577 Shine Blue 17 сен 2021, 18:38
Imker: Недавно коллега по работе рассказал, что купил себе билет в женское купе (других мест не было). Указал женский пол, билет продался. При посадке у проводника никаких вопросов не было. Только одна соседка по купе немного побурчала, что покупала в женское купе. Другая соседка наоборот сказала, что уже не первый раз так бывает с женским купе.
Год назад примерно я была на месте бурчащей соседки в аналогичной ситуации, только ума и наглости хватило обратиться к начальнику поезда, в результате мне выплатили 50% стоимости. Уж не знаю из собственного кармана она выплатила или как, но расписку я написала.
#686665 serg 17 сен 2021, 23:25
Shine Blue:
Imker: Недавно коллега по работе рассказал, что купил себе билет в женское купе (других мест не было). Указал женский пол, билет продался. При посадке у проводника никаких вопросов не было. Только одна соседка по купе немного побурчала, что покупала в женское купе. Другая соседка наоборот сказала, что уже не первый раз так бывает с женским купе.
Год назад примерно я была на месте бурчащей соседки в аналогичной ситуации, только ума и наглости хватило обратиться к начальнику поезда, в результате мне выплатили 50% стоимости. Уж не знаю из собственного кармана она выплатила или как, но расписку я написала.
Обсуждался вопрос пару лет назад в другой теме. При поступлении официальной жалобы, проводника могут уволить или лишить премии (тогда именно так и произошло). Если Вам заплатили на месте под расписку,, то, естественно, что из своего кармана, дабы избежать последствий. Когда билет покупался в кассе удавалось перевести стрелки на кассира.
На маршрутах, где были показательные процессы (например в поезде "Жигули"), проводники при несоответствии пола не посадят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Максим П. и гости: 74