В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#723746 2024675/2024900 04 май 2022, 13:00
Проездник: Подскажите, при покупке билетов в вагон Люкс с купе СВ следующее: если на жену с ребенком купить билеты в Люкс купе (ребенок без места), себе взять билет в СВ купе, я могу занимать место в Люксе? Если жена с ребенком уместится на нижней полке, самому на верхнюю.
Почему бы сразу не взять Люкс и на себя, и на жену с местом, а на ребенка без места?
#723749 кассир 04 май 2022, 13:16
2024675/2024900:
Почему бы сразу не взять Люкс и на себя, и на жену с местом, а на ребенка без места?
Вот тоже не поняла. Смысл платить еще за одно место в СВ?!
#723751 Мурзюша 04 май 2022, 13:32
В люксе практически одна цена что за одного человека, что за два, что за двух взрослых и ребёнка. Выкупается целое купе, а сколько там едет человек - неважно.

По существу вашего вопроса - если у Вас билет в СВ, то ехать в люксе Вы не можете. Равно как не можете ехать например в купе, если у Вас билет в плацкарте.
#723754 кассир 04 май 2022, 13:40
Мурзюша:

По существу вашего вопроса - если у Вас билет в СВ, то ехать в люксе Вы не можете. Равно как не можете ехать например в купе, если у Вас билет в плацкарте.
Да ладно! ::-D: Ну зашел человек в гости к жене и ребенку, кто ж его выгонит?! :8-):
#723755 Проездник 04 май 2022, 13:44
2024675/2024900:
Проездник: Подскажите, при покупке билетов в вагон Люкс с купе СВ следующее: если на жену с ребенком купить билеты в Люкс купе (ребенок без места), себе взять билет в СВ купе, я могу занимать место в Люксе? Если жена с ребенком уместится на нижней полке, самому на верхнюю.
Почему бы сразу не взять Люкс и на себя, и на жену с местом, а на ребенка без места?
Экономия 5 т. рублей.
#723762 2024675/2024900 04 май 2022, 14:06
Проездник:
2024675/2024900:
Проездник: Подскажите, при покупке билетов в вагон Люкс с купе СВ следующее: если на жену с ребенком купить билеты в Люкс купе (ребенок без места), себе взять билет в СВ купе, я могу занимать место в Люксе? Если жена с ребенком уместится на нижней полке, самому на верхнюю.
Почему бы сразу не взять Люкс и на себя, и на жену с местом, а на ребенка без места?
Экономия 5 т. рублей.
Быть не может такого. Разница в стоимости Люкса на одного или двух пассажиров только в стоимости сервисных услуг. А это около 3 тысяч.
#723777 vlastelinbab 04 май 2022, 14:44
кассир:
Мурзюша:

По существу вашего вопроса - если у Вас билет в СВ, то ехать в люксе Вы не можете. Равно как не можете ехать например в купе, если у Вас билет в плацкарте.
Да ладно! ::-D: Ну зашел человек в гости к жене и ребенку, кто ж его выгонит?! :8-):
Ехать можно только днем до 23.00. Спать нельзя
#723781 vlastelinbab 04 май 2022, 14:52
serg:
2024675/2024900:
mzasha: Подскажите, какие категории пассажиров имеют право на покупки билетов из брони (например через кассу) и какими документами это регламентируется?
По телефону горячей линее РЖД вообще категорически отрицают существование брони и механизма покупки билетов из брони.

Хотя абсолютно точно знаю, что на выбранный мной поезд есть и двухчасовая, и 48 часовая брони в штабном вагоне (второе и третье купе появляются в общей продаже обычно за 2 и 48 часов соответственнооба раза по 4 купейных места).

Понятно, что есть чрезвычайные ситуации (типа похорон), есть депутаты разных уровней, которым осуществляется продажа билетов из брони. И что бронь существует, несмотря на отрицание горячей линии РЖД.

Но хотелось бы ознакомиться с регламентирующими документами. В частности, со списком категорий пассажиров, имеющих право на покупку билетов из брони.

Например, многодетгная семья с малолетними детьми имеет ли право на покупку билетов из брони или вынуждена размещать своих малолетних детей в разных купе из общего наличия (хотя в брони есть места в одном купе, которые вероятно появятся за 2/48 часов?

В частности, сейчас нет продаваемыъ мест в выбранный поезд 661/662 на 9 и 10 мая в одном купе сразут 4 места.
Из брони либо только маломобильному пассажиру, либо только по блату. Другого не дано.
Насколько я знаю, раньше был список категорий с грифом ДСП, кому продавали билеты из брони - многодетных семей там нет. Перечень стандартный - Герои, депутаты и т.д.; раньше у МЖА были договора с организациями, которые также могли выкупать билеты из брони. Как сейчас не знаю...
Также раньше дежурный по вокзалу мог продать билеты из брони в экстренных случаях - например, по телеграмме о смерти, для поездки на похороны. Думаю, о таких случаях оповещают не телеграммой, а иначе.

И в любом случае, заранее (более, чем за несколько часов до снятия брони) "по блату" вам никто скорее всего из брони места не продаст. Иначе может сложиться ситуация, что придет пассажир, которому действительно положена бронь, а мест не окажется - он напишет жалобу и будет проверка-разборка - кому эти места ушли и кто разрешил их продать.

PS. Нравится постановка вопроса "...или вынуждена размещать своих малолетних детей в разных купе из общего наличия ....". Никто Вас к этому не вынуждает - сидите дома или подбирайте дату, когда будут места в одном купе
Понятия "бронь" в системе Э3 не существует. Есть понятие "технологическое квотирвание". Для разных поездов это разное количество мест в разных вагонах. Но в продажу неиспользованные места поступают согласно технологического регламента за 24 часа, 6 часов, 2 часа и реже 1 час до отправления поезда. Вот и ловите эти места
#723833 serg 04 май 2022, 18:06
vlastelinbab:
Понятия "бронь" в системе Э3 не существует. Есть понятие "технологическое квотирвание". ...
Как говорится, хоть горшком назови - только в печь не ставь.
Суть вопроса не меняется - ключ, например, G07 - можно называть и бронью и технологическим квотированием; главное, чтоб был доступ к данному виду работ у конкретного терминала, с которого делается запрос...
#724326 2024675/2024900 06 май 2022, 11:05
saxer: Вот табличка для понимания броней. https://sudact.ru/law/rasporiazhenie-oa ... henie-n-1/
У ФПК свое Положение и Перечень технологических резервов.
#724345 saxer 06 май 2022, 12:51
2024675/2024900:
saxer: Вот табличка для понимания броней. https://sudact.ru/law/rasporiazhenie-oa ... henie-n-1/
У ФПК свое Положение и Перечень технологических резервов.
там вроде в таблице помечено кому относится резерв типо фпк досс и тп. или у них есть еще и свой дополнительный расширенный список не указанный тут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62