В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#737723 1223332 11 авг 2022, 17:07
ну лан, я тогда вначале наглеть с тремя рандомными детьми не буду, но попробую, с двух начать, а третьим будет их мама, тоже рандомная, все они будут под одной фамилией, я под другой, всем акк в РЖД-Бонус, чтоб ещё бонусы капали, так уже будет выглядеть правдоподобно, типа мама с двумя детьми не успела на поезд.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#737728 Slon 11 авг 2022, 17:26
Пробуйте. Мне тогда хватило полночи трахаться с проводниками и ЛНП - в Стреле, где в принципе не было остановок.
#737739 БАРСИК 11 авг 2022, 18:28
anton121 » 11-08-2022, 16:49:Барсик, ну прямо "Войну и мир" написали! ::-D:
Это что-то древнее, собственно, как и написал автор предыдущего сообщения. Так что в пассажирах может числиться хоть Вася Пупкин, но его место изыматься в продажу не будет.
Я же и не говорю, что это истина в последней инстанции. Я себя Львом Толстым не считаю. Здесь только Слон имеет право на безапелляционные суждения.
Я говорю о том, как было и о том, что основные принципы этой системы сохранились. За конкретикой обращайтесь к действующим проводникам. Я таковым не являюсь ::-):
#737741 Slon 11 авг 2022, 18:38
Хе, если я что-то говорю, то знаю, что говорю. А ваша мнительность есть ваша мнительность.
Что знаю и с чем сталкивался - могу сказать. Отсутствие улик не говорит ни о чём, как известно, их присутствие говорит обо всём.
Особенно когда снова кто-то не умеет читать и понимать написанное. Я нигде не написал, что место изымается в продажу, это точно ваши домыслы и мнительность.
#737742 БАРСИК 11 авг 2022, 18:43
кассир » 11-08-2022, 16:51:
БАРСИК: Соответственно, сведения предоставляются по участкам. А значит, они корректируются. Кем? Проводниками и ЛНП.
Вот здесь вообще не поняла. Зачем их корректировать?! Значит, люди купили от Галича, Вы и сами могли это узнать путем перебора станций, при наличии времени и желания. :;-):
Затем, чтобы ЛНП понимал, что конкретные места заняты конкретными пассажирами. Если пассажир не явился на поезд, его место может быть снова пущено в продажу, в том числе ЛНП по факту населённости вагона. Если вдруг пассажир во время поездки решил перейти из плацкарта в СВ, это тоже оформляет ЛНП на основании сведений о свободных местах. И никакой Саша Пушкин здесь не поможет..
По поводу Галича. Я узнал о купленных местах уже в поезде, проще всего было поинтересоваться у проводницы, чем лазить по сайту. Она сказала, что у неё есть сведения только по данному участку, они обновляются после проследования поездом определённого участка. Действительно, сведения о занятых местах по маршруту Чита-Москва, который едет 5 суток, на момент отправления поезда из Читы будут неактуальны.
#737743 Slon 11 авг 2022, 18:46
БАРСИК:
Затем, чтобы ЛНП понимал, что конкретные места заняты конкретными пассажирами. Если пассажир не явился на поезд, его место может быть снова пущено в продажу, в том числе ЛНП по факту населённости вагона. Если вдруг пассажир во время поездки решил перейти из плацкарта в СВ, это тоже оформляет ЛНП на основании сведений о свободных местах. И никакой Саша Пушкин здесь не поможет.
...и что самое интересное - ситуацию в целом вы понимаете. А вот дальше почему-то тупик, хотя это яйца ломаного не стоит (с)
#737747 БАРСИК 11 авг 2022, 19:02
Slon » 11-08-2022, 18:38:Хе, если я что-то говорю, то знаю, что говорю. А ваша мнительность есть ваша мнительность.
Что знаю и с чем сталкивался - могу сказать. Отсутствие улик не говорит ни о чём, как известно, их присутствие говорит обо всём.
Особенно когда снова кто-то не умеет читать и понимать написанное. Я нигде не написал, что место изымается в продажу, это точно ваши домыслы и мнительность.
#737770 serg 11 авг 2022, 21:16
Slon: Пробуйте. Мне тогда хватило полночи трахаться с проводниками и ЛНП - в Стреле, где в принципе не было остановок.
Тема не раскрыта... В чем проблема была? В то, что из общего вагона в КС хотели перевести пакса на выкупленное Вами место в плацкарте?
#737773 Slon 11 авг 2022, 21:22
До вас никак не дойдёт, что вы не в состоянии понять простые вещи.
Смиритесь и дёргайте, дёргайте клавиатуру, не отрывайтесь, а то пропустите очередную акцию.
#737774 БАРСИК 11 авг 2022, 21:23
serg » 11-08-2022, 21:16:
Slon: Пробуйте. Мне тогда хватило полночи трахаться с проводниками и ЛНП - в Стреле, где в принципе не было остановок.
Тема не раскрыта... В чем проблема была? В то, что из общего вагона в КС хотели перевести пакса на выкупленное Вами место в плацкарте?
Сергей, пора привыкнуть, что "Моей харизме это не надо".
#737780 serg 11 авг 2022, 22:23
Slon: До вас никак не дойдёт, что вы не в состоянии понять простые вещи.
Смиритесь и дёргайте, дёргайте клавиатуру, не отрывайтесь, а то пропустите очередную акцию.
Да, да.... именно так и есть, слетал в Сочи, скоро в Казань, а потом в Астрахань....
Расскажите, а где Вам удалось побывать этим летом?
Почему периодически пропадаете с форума? Запои? Или может запоры? Или просто общее недомогание?
#737785 bogdan51 11 авг 2022, 23:08
serg:

Помимо этого, такая инициатива может привести к проблемам. Например, проводник 102 поезда Москва-Сочи увидел, что одно место в вагоне не занято, хотя место числится проданным и подал его как свободное по Рязани. Место (каким чудным способом завели в систему) продали от Мичуринская. И, например, в Мичуринске приходят на посадку два пассажира на одно место - один по вновь купленному билету от Мичуринска, а второй - по ранее купленному билету от Москвы. Кому эту проблему разруливать? Кому оно надо?

Кстати, именно по этой причине ЛНП крайне неохотно выполняют просьбы пассажиров перевести из вагон более высокой категории.
Очень часто покупаем билеты на сухумский поезд от Рязани,хотя пассажиры садятся в Воронеже,потому что от Рязани на сутки раньше можно купить и мест больше. И что будет,если место продадут от Грязей,а в Воронеже придут пассажиры на эти места. Ведь можно садиться в поезд на любой станции по маршруту следования.
#737787 serg 11 авг 2022, 23:18
bogdan51:
serg:

Помимо этого, такая инициатива может привести к проблемам. Например, проводник 102 поезда Москва-Сочи увидел, что одно место в вагоне не занято, хотя место числится проданным и подал его как свободное по Рязани. Место (каким чудным способом завели в систему) продали от Мичуринская. И, например, в Мичуринске приходят на посадку два пассажира на одно место - один по вновь купленному билету от Мичуринска, а второй - по ранее купленному билету от Москвы. Кому эту проблему разруливать? Кому оно надо?

Кстати, именно по этой причине ЛНП крайне неохотно выполняют просьбы пассажиров перевести из вагон более высокой категории.
Очень часто покупаем билеты на сухумский поезд от Рязани,хотя пассажиры садятся в Воронеже,потому что от Рязани на сутки раньше можно купить и мест больше. И что будет,если место продадут от Грязей,а в Воронеже придут пассажиры на эти места. Ведь можно садиться в поезд на любой станции по маршруту следования.
Именно об этой ситуации я и говорил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], seregathebest, кассир и гости: 72