В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#762252 v_gildenberg 21 мар 2023, 10:45
Напишите в Центробанк примерно так: «…Я такой -то …. Оформлял проездные документы за №… таким то туда-то на 30.12.2022. Оплачивал приобретение билетов банковской картой «Сити-банка». 26.12.2022 я расторг договор на обслуживание с «Сити-банком». После возникла необходимость вернуть проездные документы и воспользовался процедурой возврата. К сожалению, по истечению времени я забыл, что договор расторгнут, счет закрыт, карта неактивна и денежные средства за неиспользованные проездные документы мною не получены. Прошу разъяснить порядок действий по возврату денежных средств в таком случае? Прикладываю ответ ФПК, ответ Сити-банка с комментарием по данной ситуации…»

Центробанк оперативно рассматривает вопросы. Максимум 10 дней было. Ну если хотите - идите в суд по алгоритму Serg. Он много раз судился и опыт у него есть достаточно большой
#762253 John 3 volta 21 мар 2023, 11:01
Это на сайте ЦБ или письменно с вручением представителю?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#762254 v_gildenberg 21 мар 2023, 11:25
John 3 volta: Это на сайте ЦБ или письменно с вручением представителю?
На сайте. Я все делал на сайте. Причем даже не прикладывал договоры с банком, они сами все ищут. Но ответ ФПК и комментарий Сити в скрине лучше приложить

Вот их интернет - приемная

https://cbr.ru/reception/
#762331 Icefer 21 мар 2023, 21:06
Приложение ржд, не работавшее с ноября (в стране нато), снова работает. Сайт ржд-бонус не открывается, как и сайт ржд, но балансы бонусов в приложении отображаются, и есть возможность покупки билетов за бонусы
#762421 John 3 volta 22 мар 2023, 14:08
v_gildenberg:
John 3 volta: Это на сайте ЦБ или письменно с вручением представителю?
На сайте. Я все делал на сайте. Причем даже не прикладывал договоры с банком, они сами все ищут. Но ответ ФПК и комментарий Сити в скрине лучше приложить

Вот их интернет - приемная

https://cbr.ru/reception/
Отправил, спасибо.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#762504 seregathebest 22 мар 2023, 21:58
Приемная ЦБ РФ реально работает, но нужно всё детально описывать и прикладывать бумаги.
Обращался к ним по вопросам ОСАГО - всё решили :*THUMBS UP*: правда в положенные 30 дней, но это неважно
#762545 serg 23 мар 2023, 07:31
seregathebest: Приемная ЦБ РФ реально работает, но нужно всё детально описывать и прикладывать бумаги.
Обращался к ним по вопросам ОСАГО - всё решили :*THUMBS UP*: правда в положенные 30 дней, но это неважно
В вопросах КАСКо и ОСАГО работает и весьма эффективно, как будет в этом вопросе - посмотрим.

Мне даже удалось сделать так так, что ЦБ протокол об административном правонарушении составил на страховую, а суд наложил штраф 30 тыс руб
#766084 кассир 18 апр 2023, 13:14
Михаил И: Подскажите. Смотрю билеты Питер - Чебоксары на 30 мая. Почему в плацкарт одного и того же класса 3Э разная цена?
Потому что 1 и 2 вагон - нефирменные. Один из них 3Э, другой 3Б.
#766090 кассир 18 апр 2023, 13:42
Михаил И: А предоставляемыми услугами фирменный/нефирменный не отличаются?
Фиг знае. По набору удобств (кондей, биогоршок) одинаково.
#766203 Михаил 19 апр 2023, 01:58
БАРСИК » 18-04-2023, 17:09:В фирменном проводница ещё ::-):
А в нефирменном уже?
Или она одна на два вагона и едет в фирменном?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 77