В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#509993 nataly-m 30 ноя 2018, 20:09
Alf:
Passagirchik: Пожалуйста, билеты от Чимкента до Новосибирска на 9 января на сайте РЖД.
только сегодня появились. не было их.
да я в курсе :;-):
потому и выразила свое удивление несколькими постами выше..))))
::-D:
nataly-m: Ну так он что в Ебург, что в Омск одинаково - 92-й без кондюка, 136 - с кондюком.
Или, вы имеете в виду, что на большом расстоянии (до Омска, в данном случае) скидка за отсутствие кондюка будет БОЛЬШЕ, нежели удорожание из-за удлинения маршрута на 100 км?..

Да, именно так. На плацкарт без УКВ скидка 2%. Так что без скидки плацкарт на 92 поезд стоил бы 3643 рубля, то есть дороже, чем на барнаульский.
#512035 Казачка 18 дек 2018, 12:19
Подскажите пожалуйста есть ли смысл ждать билеты на поезд 204э Москва-Нальчик о правление 28.12.18 из Москвы? Вроде как в продаже было всего 2 вагона плацкарт, 2купе,1св
#512185 Frankie 19 дек 2018, 11:13
Коллеги, подскажите: распечатка электронного билета является документом строгой отчетности для бухгалтерии, да? А как-нибудь можно узнать, был ли использован этот билет или был сдан? Условно говоря, контора оплачивает купе, а я прекрасно бы доехал в сидячке Ласты, положив разницу в цене себе... ::-[:
#512242 Serge& 19 дек 2018, 16:18
Узнать можно, лишь запросив эту информацию официальным письмом в фпк и дождавшись через пару месяцев ответа. Т.е. если контора будет подозревать и очень захочет проверить, то сможет.
#512287 serg 20 дек 2018, 00:10
Frankie: Коллеги, подскажите: распечатка электронного билета является документом строгой отчетности для бухгалтерии, да? А как-нибудь можно узнать, был ли использован этот билет или был сдан? Условно говоря, контора оплачивает купе, а я прекрасно бы доехал в сидячке Ласты, положив разницу в цене себе... ::-[:
Насколько я знаю, сейчас при налоговых и прочих проверках имеет место быть выборочная проверка билетов. Основной упор делается на бюджетные организации - при выявлении подобного могут возбудить уголовное дело.
#512451 Frankie 21 дек 2018, 15:00
У меня не бюджетная, да и распечатку билета я хотел отдать до поездки, т.к. как раз возвращаюсь из головного отделения, где бухгалтерия..
#512485 serg 21 дек 2018, 18:22
Frankie: У меня не бюджетная, да и распечатку билета я хотел отдать до поездки, т.к. как раз возвращаюсь из головного отделения, где бухгалтерия..
Тогда лично вам - проще, а вот организации могут доначислить налоги и штрафы, если выявится, что неправильно разнесены затраты (это, конечно, если выявится подлог). И, соответственно, собственник или руководитель вашей организации будет разбираться уже с вами.
#512875 Ванди 24 дек 2018, 16:21
Видимо, поэтому наши бухи "умничать" не дают. Купил билет в командировку через Интернет? Молодец, вон Настя в рабочее время на служебной машине по банкам поедет, разрешаем тебе с ней заехать на вокзал и взять бумажный билет в кассе. Потом сдашь, после командировки. ::-D:
Единственное, что положишь себе "в карман" - то бонусы. И то у Питера пока руки не дошли на корпоративный бонусный счет такое перевести. Прям удивительно. ::-X:
#512928 serg 24 дек 2018, 21:45
Сейчас (правда, пока на уровне слухов) даже авиабилеты начали проверять. Нашлись умники, покупающие два авиабилета на один и тот же рейс по разному тарифу эконом-класса. Дорогой билет распечатывают, сдают, а распечатку в бухгалтерию предъявляют и полет осуществляют по дешевому билету. За билет по дорогому тарифу все деньги в полном объёме возвращаются...
#512936 Мурзюша 24 дек 2018, 22:00
О! Системы бронирования авиабилетов (в том числе российская Сирена) не дают оформить два бронирования на одного человека на один рейс. В отличие от системы Экспресс-3 :=-O: Если только сначала билет сдать,а потом оформить другой - тогда можно :=-O:

И авиабилет (в отличие от железнодорожного) можно проверить на сайте системы бронирования/авиакомпании в два клика :]:-O:
#512973 Михаил 25 дек 2018, 05:01
Мурзюша » 24-12-2018, 22:00:О! Системы бронирования авиабилетов (в том числе российская Сирена) не дают оформить два бронирования на одного человека на один рейс. В отличие от системы Экспресс-3 :=-O: Если только сначала билет сдать,а потом оформить другой - тогда можно :=-O:

И авиабилет (в отличие от железнодорожного) можно проверить на сайте системы бронирования/авиакомпании в два клика :]:-O:
Проверка бронирования невозможна после окончания срока действия билета / после совершения перелётов по нему.

По популярным направлениям можно взять дорогой билет на один рейс, а дешёвый - на другой.

А в целом, мне бы их проблемы. Денег на командировку бы наскрести, чтоб из своего кармана не доплачивать - и то радость уже.
#513093 serg 25 дек 2018, 18:28
ProstoAndrey: А разве посадочный талон на рейс в бухгалтерии не спрашивают?
Посадочный талон необходимо прикладывать к билету и авансовому отчёту. Здесь, кстати, тоже может произойти казус - "продвинутые" могут увидеть, что номер бронирования на билете и посадочном талоне разные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61