В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#661750 AlexPaen 25 май 2021, 10:43
Вчера опять ржд-пассажирам по пригороду глючило. В город спокойно уехал по нему (на 6 часов вечера), а обратно в восемь уже никак - нет поездов на выбранную дату. Пришлось опять "пригород" заряжать, хорошо, что его обновили и теперь он эпл-пэй тоже умеет.
Если третий раз такое случится - буду думать, что в вечернее время у него всегда такое. Интересно, почему?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#661766 Михаил 25 май 2021, 12:51
AlexPaen » 25-05-2021, 10:43:Вчера опять ржд-пассажирам по пригороду глючило. В город спокойно уехал по нему (на 6 часов вечера), а обратно в восемь уже никак - нет поездов на выбранную дату. Пришлось опять "пригород" заряжать, хорошо, что его обновили и теперь он эпл-пэй тоже умеет.
Если третий раз такое случится - буду думать, что в вечернее время у него всегда такое. Интересно, почему?
Какая пригородная компания?
#661878 Zak 26 май 2021, 07:47
grant: Кто-то уже смог купить билет на сайте по номеру СНИЛС? Я нет! Сайт выдаёт ошибку - неверный номер СНИЛС..
Пока что это можно сделать только через НОВУЮверсию сайта
#661891 AlexPaen 26 май 2021, 10:10
Чето приложуха совсем гугукнулась.
На сайте билеты показаны (хоть и сбоило с утра), тут же вовсе ничего нельзя

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#661919 en555 26 май 2021, 14:03
v_gildenberg: Я на старую версию не захожу. Да и на новой ничего не делаю. Все через приложение.
Дело привычки, я люблю на компе работать или что-то искать. С телефона обычно в дороге захожу или типа того.
#661962 кассир 26 май 2021, 17:44
en555:Дело привычки, я люблю на компе работать или что-то искать. С телефона обычно в дороге захожу или типа того.
Аналогично.
Нет, покупаю я, конечно, через приложуху, а вот, например, трамвайщиков отследить на своих верхушках мне с компа удобнее! ::-D: :8-):
#661968 en555 26 май 2021, 18:45
кассир:
en555:Дело привычки, я люблю на компе работать или что-то искать. С телефона обычно в дороге захожу или типа того.
Аналогично.
Нет, покупаю я, конечно, через приложуху, а вот, например, трамвайщиков отследить на своих верхушках мне с компа удобнее! ::-D: :8-):
То же самое! ::-D:
И, главное, искать интересные/удобные маршруты проще с компа. Быстрее просто.
#661969 AlexPaen 26 май 2021, 18:58
Ну просто открыть неск вкладок проще, чем прыгать по маршрутам в приложне.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#662555 SvyatSvyat 31 май 2021, 10:07
В приложении, если искать билеты Москва - Смоленск (другие не смотрел) за баллы, глюк - под номером поезда и маршрутом (Москва Бел - Смоленск Ц) выдаётся серая плашка с надписью "Отправление с нового Восточного вокзала!".
Если же искать за деньги, то никаких предупреждений не выдаётся.
#662730 OREXOV 01 июн 2021, 01:04
grant: Кто-то уже смог купить билет на сайте по номеру СНИЛС? Я нет! Сайт выдаёт ошибку - неверный номер СНИЛС..
Да, можно купить, но пока только через НОВУЮ версию сайта РЖД. Ни через старую версию сайта, ни через мобильное приложение пока нельзя. Проверка наличия данного СНИЛС в ФРИ занимает минуты три, но место на это время уже резервируется. Но тут другая засада обнаружилась - при покупке через сайт билетов на специализированные места нельзя ввести номер РЖД Бонус для автоматического начисления баллов за поездку, и исправлять это РЖД и не собирается. Так и ответили: "хотите получить баллы - по-прежнему в кассу!" (мол, "многого хотите, и рыбку съесть, и...") Да уж, ненависть к людям с ограниченными возможностями у РЖД просто сквозит насквозь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72