В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#583411 bogdan51 24 янв 2020, 17:31
кассир: Я все упражняюсь.))) Первый в заказе ребенок, второй взрослый. 104, невозвратный, верх-низ. С первого раза дает ребенку верх, взрослому низ. Отказываюсь. запрашиваю еще раз, ничего в заказе не меняю - дает желаемое, ребенку низ, взрослому верх.)))
Чудеса!)))
Я про эти "чудеса" подробно описывал в этой теме.
#583412 Shine Blue 24 янв 2020, 17:32
Это пока низкий сезон можно тренироваться...
А когда летом в Анапу хочется на самый быстрый по времени в пути 151 или 012 купить (при выделении всего 1-2вагонов на Воронеж) то при нормальном то раскладе не с первой попытки места достаются((( эх будем пробовать
#583750 Alf 28 янв 2020, 06:59
Товарищи, есть желание летом скататься в Австрию. Естественно это будут две пересадки. Новосибирск-Москва, и Москва-Киев (возможно Львов). Но вот в чем проблема. Как купить билет на третий сегмент поездки, в беспересадочный вагон Киев-Вена? На сайт УЗ в поисковике слово "Вена" даже не отображается. Видимо только в кассах? или есть варианты покупки. Спасибо.
#583765 AlexL 28 янв 2020, 10:04
megapups: Потому что Вена по-украински будет Відень.))))
:;-): Відень тоже не показывает. Прежде чем писать - проверили бы.
Можно купить на tickets.oebb.at только там Wien надо писать.
И на завтра-послезавтра не продаёт почему-то. То ли кончились, то ли ограничение. А вот на 31 и далее есть!
#583773 Alf 28 янв 2020, 10:13
AlexL:
megapups: Потому что Вена по-украински будет Відень.))))
:;-): Відень тоже не показывает. Прежде чем писать - проверили бы.
Можно купить на tickets.oebb.at только там Wien надо писать.
И на завтра-послезавтра не продаёт почему-то. То ли кончились, то ли ограничение. А вот на 31 и далее есть!
Спасибо! Помимо всего, сайт даёт множество вариантов с пересадками прямо из Новосибирска.
#583782 megapups 28 янв 2020, 11:01
Действительно, не показывает и Відень. Но и у австрийцев "Ticket nicht verfügbar". Можно только из Вены в Киев, но и то "Das Ticket für dieses Angebot muss vorab an einem ÖBB-Ticketautomaten in Österreich oder ÖBB Ticketschalter in Österreich ausgedruckt werden".
#583809 mzasha 28 янв 2020, 15:15
Беру билет Москва - Луки.
Купейный вагон 17 (остальные купейные забиты полностью), доступны только места категории "И" и "Ж".
Вот думаю, опять женщины застолбили все купе в гендерном вагоне (женщины это любят, располагаться по 1-2 в купе и сразу давая купе стутус женских...).
И это при немалом количестве свободных мест в вагоне.
Однако билет продался и мужчине.
Стал разбираться.

Оказывается, горе-программисты из РЖД называют категорию места буквой "И"-инвалидов, а "Ж" - кто дагадается сам?
#583826 Михаил 28 янв 2020, 16:00
mzasha » 28-01-2020, 15:15:Беру билет Москва - Луки.
Оказывается, горе-программисты из РЖД называют категорию места буквой "И"-инвалидов, а "Ж" - кто дагадается сам?
Да уже давно известно, что "Ж" - это когда разрешена перевозка животных. А гендерные купе имеют категорию "МЖ".
#583829 mzasha 28 янв 2020, 16:20
Михаил:
mzasha » 28-01-2020, 15:15:Беру билет Москва - Луки.
Оказывается, горе-программисты из РЖД называют категорию места буквой "И"-инвалидов, а "Ж" - кто дагадается сам?
Да уже давно известно, что "Ж" - это когда разрешена перевозка животных. А гендерные купе имеют категорию "МЖ".

Кому известно и где на сайте РЖД это написано?
Первоисточник? Очнеь прошу первоисточник, будьте милостивы!
Я вроде не новичок и то посчитал, что указаны категории инвалидов и женщин.
Предполагаю, что >=90% непрофессионалов так же (как и я) посчитают, даже не предполагая неких животных.
p.s.
И ещё.
Ах эти проклятые мужланы, ставящие мужчин перед женщинами! Феминистки выступают за безусловное "ЖМ", а не "МЖ" :-)
Вообще же, "И" некорректно ставитьв один ряд с животными. Тем более, что в купе с "И" ВСЕГДА можно перевозить "Ж".
Последний раз редактировалось mzasha 28 янв 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
#583832 Slon 28 янв 2020, 16:37
mzasha:
Первоисточник? Очнеь прошу первоисточник, будьте милостивы!
Кстати, а где категория "Пт" (птицы), "Пр" (пресмыкающиеся), "Р"(рыбы) которые. как известно, никак не животные? Например, при перевозке петуха ( в клетке).
Поищите таки первоисточник, дабы знать, что вышеперечисленные - животные.
#583833 Фыва Цукен 28 янв 2020, 16:48
Slon:
mzasha:
Первоисточник? Очнеь прошу первоисточник, будьте милостивы!
Кстати, а где категория "Пт" (птицы), "Пр" (пресмыкающиеся), "Р"(рыбы) которые. как известно, никак не животные? Например, при перевозке петуха ( в клетке).
Поищите таки первоисточник, дабы знать, что вышеперечисленные - животные.
более того, животными являются насекомые, черви и много ещё кто - даже бактерии. первоисточник искать не буду - лень, просьба поверить на слово. можете, конечно, не верить - но искать всё равно не буду ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Etrainer, Google [Bot], Максим П. и гости: 117