В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#457822 AlexL 19 дек 2017, 23:24
seregathebest:откуда вы знаете что включено?
Потому что если попробовать зарезервировать билеты с галкой "Оплатить постельное бельё" и без неё - высвечивается разная сумма к оплате. Так вот в билете стоит большая сумма, а печатается без белья. Реальный баг. Причем поезд ФПКшный. По 8-800 как обычно сплошная музыка
#457867 SvyatSvyat 20 дек 2017, 10:26
AlexL:
seregathebest:откуда вы знаете что включено?
Потому что если попробовать зарезервировать билеты с галкой "Оплатить постельное бельё" и без неё - высвечивается разная сумма к оплате. Так вот в билете стоит большая сумма, а печатается без белья. Реальный баг. Причем поезд ФПКшный. По 8-800 как обычно сплошная музыка
В поездах БЧ, идущих по России, этой галки и нет.
#457896 seregathebest 20 дек 2017, 13:28
SvyatSvyat » 17-12-2017, 22:40:seregathebest, на поезда БЧ, следующие по России, бельё в плацкарте включено по умолчанию и отказаться нельзя, даже если ехать днём по какому-нибудь маршруту типа Вязьма - Сафоново.
Так с чего вы это взяли? Где написано, что белье в плацкарте по умолчанию включено?
#457903 nataly-m 20 дек 2017, 14:12
AlexL: Реальный баг.
Угу. Об этом говорит уже одно то, что написано и "У0 С БЕЛЬЕМ" и "СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА"
Потому что в "нормальных" билетах (т.е. там где этого бага нет) - пишется ЛИБО одно (когда белье оплачено), ЛИБО второе (когда оно НЕ оплачено).

Обнаружила еще один прикол - подняв старые заказы на поезда БЧ по РФ (по-видимому, бланк "электронного билета" на них формируется заново):
там, где билет был распечатан на бланке - написано нормально "У0 С БЕЛЬЕМ", а где поездка осуществлена по ЭР - вот такая же муть: и то, и другое :*CRAZY*:
Хотя я ТОЧНО помню, что билеты были куплены автоматом с бельем, и ничего в поезде не оплачивали, и в старом бланке все было путем!
#457942 AlexL 20 дек 2017, 19:05
nataly-m:Обнаружила еще один прикол - подняв старые заказы на поезда БЧ по РФ (по-видимому, бланк "электронного билета" на них формируется заново)
Поднял билеты напечатанные в феврале 17го, там были и "с", и "без". Перевозчик ФПК. Итак,
"У0 С БЕЛЬЕМ" - если бельё оплачено, и
"СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА" - если нет. Всё чётко и предельно понятно.

Теперь фраза в свежекупленных билетах состоит из соединения обоих фраз:
"У0 С БЕЛЬЕМ СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА", но при этом бельё оплачено. А поймёт ли проводник? Или в РЖД рассчитывают что люди будут повторно покупать бельё у проводника, который будет тыкать пальцем в фразу и разводить лохов?

P.S. Рассматривается ли РЖД возможность внедрения опции докупки белья на сайте к уже существующему билету? Уж лучше бы расширяли функционал, чем от безделья перекраивали внешний вид работающей системы и сайта
#457960 nataly-m 20 дек 2017, 20:28
AlexL:"У0 С БЕЛЬЕМ" - если бельё оплачено, и
"СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА" - если нет. Всё чётко и предельно понятно
Так я тоже самое и сказала!
AlexL:Перевозчик ФПК.
А межгосовских нет? Там у меня в ЛК отображается либо "У0 С БЕЛЬЕМ" (в РАСПЕЧАТАННЫХ на бланке),
либо "совмещенная фраза" - при проезде по ЭР.
любопытно, а если и СЕЙЧАС билеты распечатать (на бланке) - что будет отображаться в ЛК?..
#457975 AlexL 20 дек 2017, 21:18
nataly-m:Так я тоже самое и сказала!
Слегка завуалировано. Вдруг кто с Каланчёвки читать будет, так чтоб чётче возникшую проблему видели.
nataly-m:А межгосовских нет? Там у меня в ЛК отображается либо "У0 С БЕЛЬЕМ" (в РАСПЕЧАТАННЫХ на бланке), либо "совмещенная фраза" - при проезде по ЭР.
любопытно, а если и СЕЙЧАС билеты распечатать (на бланке) - что будет отображаться в ЛК?..
То что писал ранее - взято из сохраненных pdf-файлов полученных в феврале. Сейчас попробовал те же билеты получить в ЛК, там где была фраза "У0 С БЕЛЬЕМ" стало "У0 С БЕЛЬЕМ СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА".
Там где была "СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА" - так и осталась на месте.

Переполучение билета для купейного вагона привело к "У0 С БЕЛЬЕМ", что полностью совпадает с ранее полученным pdf.

Переполучение билета для плацкартного межгоса перевозчик БЧ привело к "У0 С БЕЛЬЕМ СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА", что не совпадает с ранее полученным pdf. Т.е. ФПК или БЧ без разницы
Последний раз редактировалось AlexL 20 дек 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
#457976 trolley_fun 20 дек 2017, 21:19
mvy:
trolley_fun: Теперь в схемах вагонов отображается багажное купе
А место под багаж продается?
По интернету похоже нет. Как и раньше, через кассу
#457988 nataly-m 20 дек 2017, 22:38
AlexL:Переполучение билета для плацкартного межгоса перевозчик БЧ привело к "У0 С БЕЛЬЕМ СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА", что не совпадает с ранее полученным pdf.
Ага, и у меня так же! Но для поездки по ЭР.
А для поездки с распечатанным на бланке - осталось "У0 С БЕЛЬЕМ"

P.S..ёлы-палы, то не плацкарт - а купе БЧ!
Значит, дело не в отмене ЭР, а в классе вагона
#457992 qoymeck 20 дек 2017, 23:00
trolley_fun: Теперь в схемах вагонов отображается багажное купе
Интересно, как скоро обнаружат, что в КРИ-вагонах (1-й скрин) голубым показываются все места: и свободные, и занятые. Мало было того, что нужно просто долго присматриваться, чтобы понять, какие места свободны в купейниках (могли бы хоть у занятых мест красить фон в серый для единообразия, причём одного и того же оттенка во всех типах вагонов), - так теперь ещё и наугад тыкать на каждое место, чтобы проверить.
nataly-m:
AlexL:"У0 С БЕЛЬЕМ" - если бельё оплачено, и
"СТОИМОСТЬ БЕЛЬЯ В СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ВКЛЮЧЕНА" - если нет. Всё чётко и предельно понятно
Так я тоже самое и сказала!
AlexL:Перевозчик ФПК.
А межгосовских нет? Там у меня в ЛК отображается либо "У0 С БЕЛЬЕМ" (в РАСПЕЧАТАННЫХ на бланке),
либо "совмещенная фраза" - при проезде по ЭР.
любопытно, а если и СЕЙЧАС билеты распечатать (на бланке) - что будет отображаться в ЛК?..
У меня в ЛК такой текст и для ФПК, и БЧ, и с пройденной ЭР, и без, и с ЭР, но затем полученным билетом.
#457993 AlexL 20 дек 2017, 23:11
nataly-m:Значит, дело не в отмене ЭР, а в классе вагона
Теперь осталось выяснить это у них так задумано, или проводники то не в курсе и будут повторную оплату требовать :]:->:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Михаил И и гости: 74