В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#669124 Алексей_PS 01 июл 2021, 10:25
v_gildenberg: Чек показывает лишь факт траты. Он и не будет показывать возврат.
Ну это у ФПК. Многие интернет-магазины при предоплате направляют чек "аванс". А чек "продажа" приходит только по факту получения товара.
К слову - покупка билета заранее - это аванс. В оплату услуги по перевозке он должен превратится только после посадки пассажира в вагон.
#669125 v_gildenberg 01 июл 2021, 10:32
Алексей_PS:
v_gildenberg: Чек показывает лишь факт траты. Он и не будет показывать возврат.
Ну это у ФПК. Многие интернет-магазины при предоплате направляют чек "аванс". А чек "продажа" приходит только по факту получения товара.
К слову - покупка билета заранее - это аванс. В оплату услуги по перевозке он должен превратится только после посадки пассажира в вагон.
Ну да.... Я как понимаю, что чек - это больше как свидетельство того, что компания "белая" прозрачная, как контрагент приемлемый. Вся бухгалтерская и налоговая отчетность ведется как положено. Вот у нас когда в 2019 году стали требовать чеки к билету (оплата проезда в Москву и обратно) выяснили что многие ИП, ООО выдавали полную лажу на своих рукописных билетах. Кто-то приносил рукописные билеты по 3000 рублей на автобус из Москвы в Ростов-на-Дону (при интернет-цене от 800 до 1500 рублей). Понятно что со стороны работников был развод: но вот бланк, вот билет, вот печать организации. Как придраться? Как чеки ввели - уже все стало как положено.

P/S/ Чеки ввели по требованию ФНС.
#669146 Татьяна Nfnmzyf 01 июл 2021, 12:34
Я наконец догадалась спросить у тех, кому подавать на компенсацию, какое подтверждение по билетам им нужно. Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё, а на поезд контрольный купон. Это и есть сам электронный билет ведь?
#669148 v_gildenberg 01 июл 2021, 13:28
Татьяна Nfnmzyf: Я наконец догадалась спросить у тех, кому подавать на компенсацию, какое подтверждение по билетам им нужно. Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё, а на поезд контрольный купон. Это и есть сам электронный билет ведь?
Да. А что про чеки сказали !?
#669150 Татьяна Nfnmzyf 01 июл 2021, 13:44
v_gildenberg:
Татьяна Nfnmzyf: Я наконец догадалась спросить у тех, кому подавать на компенсацию, какое подтверждение по билетам им нужно. Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё, а на поезд контрольный купон. Это и есть сам электронный билет ведь?
Да. А что про чеки сказали !?
А я и не спрашивала, с чеком то понятно, что он нужен и все)
#669401 Алексей_PS 02 июл 2021, 19:47
Татьяна Nfnmzyf: Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё, а на поезд контрольный купон.
Раз подняли такую тему - у меня вопрос.
Как на законных основаниях по номеру билета можно получить информацию о совершенной поездке или цене билета?
Вопрос не про какой либо мухлеш или нарушение закона.
Допустим есть большая организация. В ней большое количество сотрудников ездит в командировки. Многие сервисы, типа Яндекс-такси легко проверяются по QR коду.
Как проверить билет РЖД? Для это нужен доступ к экспресс? Понятно, что можно сходить в терминал на вокзале и попробовать распечатать билет. Но это рядовой бухгалтер делать не будет. Предоставляет ли РЖД какой нибудь сервис для проверки билетов после поездки?
Знаю, что некоторые организации просто запрещают своим сотрудникам покупать билеты самостоятельно.
Татьяна Nfnmzyf: Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё
Что-то ещё называется корешок посадочного талона (без отметки не действителен). А Вам самим тут не стрёмно во всеуслышание рассказывать о своих мошеннических схемах?
Теперь отвечаю на сообщение выше - совершал ли пассажир поездку или это был фиктивный проездной документ проверяется в течении двух минут но только по запросу silovikov. И та схема, которую предложил тов. Hildenberg, о которой я догадываюсь может помочь только от ревнивого мужа и то с определёнными полномочиями, факт совершалась или нет поездка сейчас не скроешь никак.

Gadjonysz
#669434 Serge& 03 июл 2021, 04:02
Т.е. ревнивый муж должен обратиться в детективное агентство, там пишут обращение к г-ну silovikov, который его рассматривает в течение месяца и спускает задание по вертикали власти стажёру, тот за две минуты получает из базы данных результат, направляемый обратным путём к заказчику.
#669437 serg 03 июл 2021, 06:25
Минеральные Воды:
Татьяна Nfnmzyf: Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё
Что-то ещё называется корешок посадочного талона (без отметки не действителен). А Вам самим тут не стрёмно во всеуслышание рассказывать о своих мошеннических схемах?
Теперь отвечаю на сообщение выше - совершал ли пассажир поездку или это был фиктивный проездной документ проверяется в течении двух минут но только по запросу silovikov. И та схема, которую предложил тов. Hildenberg, о которой я догадываюсь может помочь только от ревнивого мужа и то с определёнными полномочиями, факт совершалась или нет поездка сейчас не скроешь никак.
Кстати, замечу, что при проверках в организациях, финансируемых из госбюджета, очень любят смотреть авансовые отчёты и приложенные к ним документы - прежде всего, жд и авиа-билеты. Делают с них копии и забирают с собой - через некоторое время появляется пункт в заключении о проверке - о хищении сотрудниками госбюджетных денежных средств, лично знаю несколько таких случаев.

В коммерции - аналогично. Также знаю случай, когда директор-учредитель фирмы слетал в командировку за 50 тыс руб (билеты) и отнёс их на затраты, проверка выявила, что билеты стоили в районе 12 тыс и доначислила налоги и штраф.
Serge&: Т.е. ревнивый муж должен обратиться в детективное агентство, там пишут обращение к г-ну silovikov, который его рассматривает в течение месяца и спускает задание по вертикали власти стажёру, тот за две минуты получает из базы данных результат, направляемый обратным путём к заказчику.
В хорошем детективном агенстве делали за несколько минут раньше. Как сейчас (после выявления «отравителей Навального») не знаю.
#669450 Алексей_PS 03 июл 2021, 11:05
Минеральные Воды:
Теперь отвечаю на сообщение выше - совершал ли пассажир поездку или это был фиктивный проездной документ проверяется в течении двух минут но только по запросу silovikov.
Ок, тогда подведём итог.
В настоящий момент без привлечения спецслужб ( ну и по решению суда) нет никаких законных средств проверить, опять таки на законных основаниях, любой жд билет.
Браво, ФПК/РЖД! Хотя бы как офд сделали бы.
#669453 Татьяна Nfnmzyf 03 июл 2021, 11:33
Минеральные Воды:
Татьяна Nfnmzyf: Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё
Что-то ещё называется корешок посадочного талона (без отметки не действителен). А Вам самим тут не стрёмно во всеуслышание рассказывать о своих мошеннических схемах?
Теперь отвечаю на сообщение выше - совершал ли пассажир поездку или это был фиктивный проездной документ проверяется в течении двух минут но только по запросу silovikov. И та схема, которую предложил тов. Hildenberg, о которой я догадываюсь может помочь только от ревнивого мужа и то с определёнными полномочиями, факт совершалась или нет поездка сейчас не скроешь никак.
Мне кажется, что я тут достаточно анонимна, но все равно стремно. Еще больше стремно не рассказывать, а делать, поэтому вряд ли решусь. Скорее всего просто мой билет будет без компенсации, а на нее подам реальный, главное, чтобы бестолковая деточка не потеряла этот корешок) Но моя еврейская жаба очень недовольна, тысяч восемь потеряю((
#669468 v_gildenberg 03 июл 2021, 14:23
serg:
Минеральные Воды:
Татьяна Nfnmzyf: Сказали на самолёт маршрут-квитанция и что то ещё
Что-то ещё называется корешок посадочного талона (без отметки не действителен). А Вам самим тут не стрёмно во всеуслышание рассказывать о своих мошеннических схемах?
Теперь отвечаю на сообщение выше - совершал ли пассажир поездку или это был фиктивный проездной документ проверяется в течении двух минут но только по запросу silovikov. И та схема, которую предложил тов. Hildenberg, о которой я догадываюсь может помочь только от ревнивого мужа и то с определёнными полномочиями, факт совершалась или нет поездка сейчас не скроешь никак.
Кстати, замечу, что при проверках в организациях, финансируемых из госбюджета, очень любят смотреть авансовые отчёты и приложенные к ним документы - прежде всего, жд и авиа-билеты. Делают с них копии и забирают с собой - через некоторое время появляется пункт в заключении о проверке - о хищении сотрудниками госбюджетных денежных средств, лично знаю несколько таких случаев.

В коммерции - аналогично. Также знаю случай, когда директор-учредитель фирмы слетал в командировку за 50 тыс руб (билеты) и отнёс их на затраты, проверка выявила, что билеты стоили в районе 12 тыс и доначислила налоги и штраф.
Верно. Но они обычно берут срез за период. И проверка идёт вручную . Тем более, есть такое понятие как ДЦ. Где один и тот же человек может проехаться за 500 рублей и за 5000 рублей. Теоретически можно сделать технологию блокчейн : где затраты будут видны в срезе сразу и - самое важное - можно будет понять где мухлёж, но пока….пользуйтесь.

А сам факт поездки (куплен билет и не поехал), а потом деньги вернули их не интересует . Я имею ввиду то что человек взял билет туда -сюда , готов подать их на возмещение . С моря он добрался своим ходом . Билет второй обратный не сдавал. Ему возместят оба билета .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Мурзюша и гости: 35