В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451052 Михаил 13 ноя 2017, 02:53
ellchonok » 12-11-2017, 12:45:Озадачена политикой ценообразования на ж/д билеты.
9 ноября в 8-00 покупала себе билет на 7 января из Е-бурга до Москвы(за 60 суток)... купила верхнюю полку в купе за 4100 руб. Через 4 часа(в 12-00) ради любопытства снова зашла на сайт,глянуть,как разбираются билеты в моем вагоне и была удивлена,что аналогичное моему место на верхней полке стоило уже 5200 р! Сегодня снова глянула-еще на тыщу подорожало! Не хило,однако.
В вашем случае радоваться стоит, что успели подешевле взять, а ее озадачиваться. Вот, когда через месяц после покупки билета на старте продаж цена падает на полторы тысячи - это действительно озадачивает.
#451145 nataly-m 13 ноя 2017, 19:07
ktdn: для тех, чей голос далек от эталонного или горло болит вообще никуда нет мест ::-D:
или есть - но совсем не туда, куда нужно :;-):
в Коноше тетка-"ягодница" рассказала как ехала домой... уж не из Лисок ли?.. :;-): - не помню точно.
Взяла в кассе билет, еще удивилась и ображовалась - что так дешево.
А потом смотрит - а в билете-то не Коноша, а.. "какой-то Канаш"! ::-D:
#451177 ktdn 13 ноя 2017, 21:02
Михаил: Вот, когда через месяц после покупки билета на старте продаж цена падает на полторы тысячи - это действительно озадачивает.
Тут надо озадачиваться, куда потратить 1500-190 рублей ::-D:
#451221 Alex575 14 ноя 2017, 08:59
Немного новостей:
1. Деньги вернулись на третий день после неудачного заказа, что неплохо.
2. По доп питанию появилась ясность http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5334
3. Появились новые услуги: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5200
Кто-то на форуме манеж заказывал, был разговор, в услугах появился ;)
Да и вообще как-то основательно подошли к обновлению сайта и функционала :*THUMBS UP*:
#451225 trolley_fun 14 ноя 2017, 10:05
Возможно я что-то пропустил, но давно ли в вагонах с доп услугами появилось разделение на "Возможен выбор типа питания" и "Предоставляется услуга питания"? И когда надо делать выбор: заранее, или на месте, прямо в поезде?
Вторая картинка почему-то не вставляется... Пример: вагон 05 поезда 391/392 Челябинск-Москва
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?S ... eckSeats=1
#451228 Frankie 14 ноя 2017, 10:46
По питанию здорово, но почему разная цена для разных классов вагонов? По-разному готовить будут? А зачем? Или пассажир Люкса точно съест больше? А если я не хочу больше...в общем, опять логика на уровне "купил билет дороже, получай жрачку за дорого".
И кто-то уже пробовал оформить на сайте?
Несколько минут назад оплатил билет. Оплата прошла, но сайт выдал ошибку gateway timeout. В данный момент не могу посмотреть список своих заказов, выдаётся:

Код: Выделить всёПроизошла системная ошибка.

Дата ошибки:
14.11.2017 11:02:08.826

:=-O:

UPD: По состоянию на 11:07 всё нормализовалось, моя транзакция прошла. Тревога оказалась ложной.

P.S. Но осадочек, конечно остался. Последствия таких сбоев могут быть какими угодно, вплоть до полной потери данных.
#451244 en555 14 ноя 2017, 11:22
Frankie: По питанию здорово, но почему разная цена для разных классов вагонов? По-разному готовить будут? А зачем? Или пассажир Люкса точно съест больше? А если я не хочу больше...в общем, опять логика на уровне "купил билет дороже, получай жрачку за дорого".
По всей видимости, так оно и есть ::-(:
Вложения
#451252 Frankie 14 ноя 2017, 11:59
Ну бред какой-то же. Вообще, должны быть стандартные завтраки, обеды и ужины, а уж если пассажир люкса хочет жрать больше, то он отдельно прекрасно это купит, но вот почему купейный пассажир ОБЯЗАН платить больше, чем плацкартный, абсолютно непонятно.
Но стоит отметить, что услуга доступна к заказу непосредственно в поездке, у проводника, вот это просто :*THUMBS UP*: ! ::-):
#451254 megapups 14 ноя 2017, 12:03
Логика, конечно, понятна. Пассажиру СВ будут подавать омаров, а плацкарта - вареную гречку с минтаем. Но я согласен с недоумением.
Может, я езжу в СВ, но по диетическим соображением поел бы минтая. Или наоборот: к условиям проезда плацкарт/СВ я не чувствителен, а вот питаться люблю вкусно.
#451260 Пасслипецкого 14 ноя 2017, 12:13
trolley_fun: "Возможен выбор типа питания"
Вопрос. Речь о питании "самолетного" типа в пластмассовой коробочке под кодовым названием У1 (так сказать, на палочке и в стеклянной баночке) или о горячем из ВР?
megapups:Пассажиру СВ будут подавать омаров
Это действительно так? ::-): А есть вообще возможность ознакомиться с достоверной и подробной информацией о рационах питания, которые предоставляются в разных классах вагонов?
#451268 Igor K. 14 ноя 2017, 12:20
Пасслипецкого:
trolley_fun: "Возможен выбор типа питания"
Вопрос. Речь о питании "самолетного" типа в пластмассовой коробочке под кодовым названием У1 (так сказать, на палочке и в стеклянной баночке) или о горячем из ВР?
Скорее всего ВР. Дебильно реализованная услуга. Несколько раз попробовал что-то выбрать заранее из предлагаемых вариантов меню при покупке билета. Результат: в 09 саратовском при посадке в Тамбове плевать всем было на мой выбор, сказали "жрите что дают, ничего другого нет", в 31 тамбовском тоже о выборе ничего не слышали, но предложили мне уже в вагоне на выбор те же варианты, что и на сайте до этого были.
Последний раз редактировалось Igor K. 14 ноя 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Пасслипецкого:
trolley_fun: "Возможен выбор типа питания"
Вопрос. Речь о питании "самолетного" типа в пластмассовой коробочке под кодовым названием У1 (так сказать, на палочке и в стеклянной баночке) или о горячем из ВР?
Горячее из ВР. После покупки билета можно выбрать либо стандарт (читайте: рандом), либо конкретный тип завтрака или ужина. На практике окончательное решение пассажира о типе питания озвучивается уже после отправления поезда непосредственно проводнику. Я несколько раз говорил, что, вроде как, уже указал свой выбор на сайте, но проводники отвечали, что данная информация к ним не поступает.

P.S. Удалил про двухэтажные Мск-Спб, так как сведения на начало прошлого года, горячее за это время вполне могли ввести в рацион, да и выбора типа питания там тогда не было (сейчас есть), я первоначально не совсем правильно понял вопрос.
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 14 ноя 2017, 12:34, всего редактировалось 7 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 380