В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#543998 Slon 13 июл 2019, 00:26
Тинатин:
Отчитываюсь: деньги вернулись на новую карточку на третий день.
Спасибо большое всем, кто мне посоветовал не заморачиваться и спокойно делать возврат на сайте. Все отлично получилось.
Ну да, деньги-то тратятся и возвращаются не с куска пластика, а со счёта в банке, а карточка - только инструмент для управления этим счётом. Всё, как и должно быть.
Хуже, когда счёт по разным причинам закрывается.
#546183 Vladimir M 25 июл 2019, 10:09
Купил сейчас билеты Адлер - РнД на бронепоезд по акции. Брал 4 вагон, хотел невозвратный. Фиг вам, система продала за полную стоимость!
#546220 seregathebest 25 июл 2019, 15:24
Не знаю куда правильнее запостить было...
На Рижском вокзале есть терминал для распечатки билетов, купленных через Интернет?
#546576 mvaldats 27 июл 2019, 10:45
Здравствуйте,
у меня вот такой повторяющиеся глюк с покупкой билетов на pass.rzd.ru: если я покупаю много билетов (больше 6), то с какого-то момента оплата уже не проходит, появляется сообщение "платежная система отказала в проведении операции". С этого момента надо подождать примерно сутки и все нормализуется, опять 5-6 билетов купить можно. Спрашивал у своего банка, те говорит, что никаких ограничении нету, и те же билеты я спокойно купил на другом сайте (LDZ).
Может кто знает, с чего это так и как с этим бороться? У меня карта Латвииского банка, может быть на сайте РЖД есть какие-то ограничения пользователям иностранных карт?

Марис
#546585 mvaldats 27 июл 2019, 11:38
Да, похоже на какую-то автоматику. Но вопрос что же делать - просто смириться или как-то можно это обойти? И я единственный у кого такой эффект или это нормальное явление?
#546682 Мурзюша 27 июл 2019, 20:06
Обойти можно, если проплачивать разными картами - пусть даже все карты будут латвийскими. С одной картой, видимо, никак :=-O:

Я с таким не сталкивался и о таком ограничении не слышал - хотя бывало, что покупал много билетов подряд. Но у меня, как и большинства посетителей этого сайта, российские карты :=-O:
#546768 Shine Blue 28 июл 2019, 09:29
Здравствуйте, подскажите если кто знает почему на поезд 152 Москва-Анапа за 90 суток в продажу от станции Придача до Анапы дают всего 1 плацкартный вагон? Потом перед отправлением открывается весь состав, но естественно там такие остатки, которые никому не нужны. Семье даже из трех человек не будет мест рядом.
Мне предположение что РЖД выгоднее продать весь участок пути чем отрезок от Воронежа.
Но я все это вот к чему.
Вчера провожала своих и я в ужасе была от того как почти 50 человек рванули в один вагон. Стоянка 3 минуты. Давка страшная. Все боятся не успеть. Проводница у половины и не проверила документы.
А вот это то и настораживает. Неужели РЖД в такой ситуации не боится террористов?
Ну если РЖД на столько жадные до денег, ну дайте эти 54 места на промежуточную станцию с разбивкой по всему составу а не В единственном вагоне!
#546791 mvaldats 28 июл 2019, 11:44
Спасибо всем за ответы, ситуация примерно ясна, надо заводить побольше банковских карт.
Стоимость билетов одинаковая или разная?
Стоймость одинаковая, так как это билеты Россия - Латвия.
#546792 seregathebest 28 июл 2019, 11:53
Тот самый случай, когда писать об этом на форум, занятие бессмысленное.
Обращайтесь в госорганы, это незаконно https://finance.rambler.ru/economics/23 ... -stantsiy/
Первое время решение суда действительно исполнялось, а потом про него потихоньку "забыли" ::-X:
#546799 Shine Blue 28 июл 2019, 12:50
Почему же бессмысленное-вот теперь я знаю что было такое судебное решение. Просто когда я писала на горячую линию мне отвечали что мол все законно, а теперь я с удовольствием продолжу с ними переписку, основываясь на данном судебном решении.
Еще и в каждом отзыве от всех членов моей семьи обязательно буду это упоминать.
#546809 Serge& 28 июл 2019, 13:29
Вскоре после решения суда министерство транспорта разрешило ограничивать продажу, читайте в соответствующей теме о блокировке продажи.
#546845 Komandor 28 июл 2019, 16:56
mvaldats: Спасибо всем за ответы, ситуация примерно ясна, надо заводить побольше банковских карт.
Стоимость билетов одинаковая или разная?
Стоймость одинаковая, так как это билеты Россия - Латвия.
Так при одинаковой стоимости банк блокирует. Обычно три минуты. И только потом можно опять покупать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 74