В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#693083 Imker 23 окт 2021, 05:31
Как изменить паспортные данные в электронном билете? В обычном это делается в кассе за 244 р или у нач. поезда до отправления за 200 р.
Что-то я не нашел такой функции.

Самый простой ответ будет - сдать за 2,20 и купить новый, но возможна ситуация, что билетов на поезд уже нет и сданный билет успеет купить другой пассажир.
#693085 qoymeck 23 окт 2021, 07:11
Imker: сдать за 2,20 и купить новый, но возможна ситуация, что билетов на поезд уже нет и сданный билет успеет купить другой пассажир.
Делал так пару раз: в этом июне и в августе. В смысле сдавал и сразу же покупал на то же место (дешевле), когда на поезд уже не оставалось свободных мест. И снова обратил тогда внимание, что если все места на поезд распроданы на всех участках, а затем какие-то места появляются (кто-то сдал или бронь), то электронная регистрация в первую минуту после этого почему-то не работает — нужно либо подождать пару минут, либо покупать без ЭР.
Проводить эти манипуляции лучше ночью, но вовсе не обязательно, поскольку вряд ли кто-то станет пытаться, причём именно в тот же момент, покупать билет на поезд, на который осталось ровно ноль мест (если, конечно, действительно на всех участках с высоким пассажиропотоком не осталось ни одного места). Но не стоит этого делать в день отправления — лучше всё-таки хотя бы за два-три дня, чтобы снизить вероятность перехвата ваших мест.
#693088 Imker 23 окт 2021, 07:58
[quote="qoymeck"] сдавал и сразу же покупал на то же место (дешевле)
Странная логика продажи билетов

По изменению паспортных данных - с точки зрения здравого смысла - такая функция должна быть открыта как минимум за 8 ч до поездки, если при этом не изменяются никакие условия проезда
#693090 qoymeck 23 окт 2021, 08:11
Imker:
qoymeck: сдавал и сразу же покупал на то же место (дешевле)
Странная логика продажи билетов
В одном случае объявили акцию уже после покупки, а в другом — промокод подвернулся.

А раньше действительно бывало динама чудила: если в какой-то тип вагонов не было мест в течение хотя бы пары дней, потом могли появиться единичные места, которые становились значительно дешевле, чем до их распродажи.
#693134 Metalian 23 окт 2021, 13:48
serg:Давно так, но к алфавиту это не привязано (проверено лично) - какой-то внутренний неизвестный алгоритм.По этой причине иногда приходится детские и взрослые места оформлять разными заказами.
Может, первым даётся билет владельцу аккаунта, а потом - всем остальным? Или исходя из порядка следования записей в разделе "Мои пассажиры"?
#693137 qoymeck 23 окт 2021, 14:16
Metalian: Может, первым даётся билет владельцу аккаунта, а потом - всем остальным? Или исходя из порядка следования записей в разделе "Мои пассажиры"?
У меня сначала была такая мысль, но этот вариант отпал сразу же после просмотра своего списка пассажиров (доб.: оказывается, смотрел невнимательно: не у всех был указан номер бонуса). Была ещё мысль, что пассажиры сортируются по возрастанию номеров бонусной карты (те, у кого поле пустое, идут первыми), и, вроде, когда пробовал двух-трёх пассажиров, это было так, но при большем количестве выходило, кажется, что-то совсем необъяснимое.

Ещё три наблюдения (не могу гарантировать истинность утверждений):
1. Если выбранный набор мест не образует непрерывный диапазон, то пассажиры идут в заданном пользователем порядке. Примеры выбора мест: а) 13, 15, 16 в купе/плацкарте; б) 5, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 20 в купе; 3, 4, 7, 8 в сидячке.
2. Система меняет местами пассажиров только в пределах одного купе, одного полуряда кресел.
3. Возможно ранжировать сохранённых пассажиров (сопоставить каждому какое-то число) таким образом, что этот ранг всегда (для любой комбинации пассажиров) будет соответствовать порядку выдачи мест системой.

Добавлено. Похоже в пределах одного купе (полуряда в сидячке) идут сначала пассажиры без указанной бонусной карты, а затем с картой — и те, и другие в порядке добавления в список пассажиров.
#693351 seregathebest 24 окт 2021, 17:49
serg » 24-10-2021, 18:34:Как это понимать?
судя по значку, остались только инвалидные места. А инвалидные места перед отправлением, подозреваю, что на сайте нельзя купить...
#693355 serg 24 окт 2021, 18:02
v_gildenberg: А Вы ж хотели самолётом лететь !? Из Нижнего !? Или обратно Ласточкой!? Все, не успели !?
Я, вообще, никуда не хотел лететь в этот раз ... Просто мониторю ситуацию, но в 22:03 на Восточном Ласточку встречу.
#694000 bodun 27 окт 2021, 23:40
Позавчера ехали с женой в Москву, супругу отправили на посадке к начальнику поезда перебивать билет, т.к. пол был М. Ехали плацкартом. Проводник сказал, сейчас насчёт этого жесткие правила. Билет, как этот, так и несколько на ближайшие дни и прошлые в архиве оформлены через приложение андроид, проверил, везде стоит М, хотя в моих пассажирах она "забита" как Ж и при оформлении билета я просто ставил галочку на её данные. Теперь придётся со всеми уже купленными билетами бегать к начальнику? А если стоянка не 20 минут, а 2?
#694010 af1461 28 окт 2021, 02:36
bodun: Позавчера ехали с женой в Москву, супругу отправили на посадке к начальнику поезда перебивать билет, т.к. пол был М. Ехали плацкартом. Проводник сказал, сейчас насчёт этого жесткие правила. Билет, как этот, так и несколько на ближайшие дни и прошлые в архиве оформлены через приложение андроид, проверил, везде стоит М, хотя в моих пассажирах она "забита" как Ж и при оформлении билета я просто ставил галочку на её данные. Теперь придётся со всеми уже купленными билетами бегать к начальнику? А если стоянка не 20 минут, а 2?
Посмотрите - какой пол у нее указан в личном кабинете "РЖД Бонуса". Если при покупке указан номер бонусной карты, часть данных берутся оттуда.
#694031 bodun 28 окт 2021, 09:16
af1461:Посмотрите - какой пол у нее указан в личном кабинете "РЖД Бонуса". Если при покупке указан номер бонусной карты, часть данных берутся оттуда.
Точно! Так и оказалось. И изменить не получается ((
#694043 AlexPaen 28 окт 2021, 12:15
В поддержку пишите, там большинство данных вручную не поменять

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#694083 v_gildenberg 28 окт 2021, 15:58
Конституционный суд РФ в ближайшем будущем ждет рост числа жалоб из-за новых финансовых инструментов, блокчейна, информатизации всех сфер общественной жизни и других технологий, приводящих к тому, что отрезанный от интернета человек оказывается ущемлённым в своих правах, считает председатель КС РФ Валерий Зорькин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], seriyshanson, Vladimir M, Yandex [Bot], Максим П., Мурзюша и гости: 80