В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#768189 seregathebest 04 май 2023, 22:08
Не тратьте время на бесполезные письма. Я изначально говорил что бесполезно
Я вот думаю, что даже досудебка вопросы не решит, но процессуально ее отправить надо.
Вам сюда https://mos-sud.ru/382
Если вдруг пойдете без юриста, то не забудьте в исковом затребовать все расходы-на отправку корреспонденции, на пошлину мирового судьи, на незаконное удержание денежных средств (ну там пару соток будет). я бы еще и морального вреда рублей 500 запросил на бутылочку красного ::-[:
#768213 serg 05 май 2023, 10:31
seregathebest: Не тратьте время на бесполезные письма. Я изначально говорил что бесполезно
Я вот думаю, что даже досудебка вопросы не решит, но процессуально ее отправить надо.
Вам сюда https://mos-sud.ru/382
Если вдруг пойдете без юриста, то не забудьте в исковом затребовать все расходы-на отправку корреспонденции, на пошлину мирового судьи, на незаконное удержание денежных средств (ну там пару соток будет). я бы еще и морального вреда рублей 500 запросил на бутылочку красного ::-[:
А зачем вы человека на 382 судебный участок отправляете? Подача иска по ЗоЗПП возможна по месту жительства Истца. А когда Ответчиком является гигант, типа, РЖД, то у судьи возникают, как правило, особые отношения с представителями Ответчика, которые ходят в суд и встречаются каждый день…
#768214 John 3 volta 05 май 2023, 10:50
seregathebest: Если имеете право оказывать юридические услуги-берите, дело 100% выйгрышное, стрясете бабок за услуги с ФПК и этих тутберидзе :;-):
В смысле имею право оказывать? мне же надо будет пользоваться услугами...

Так в итоге, коллеги?
Составлять досудебное и отправлять на ФПК?
В Роспотребнадзор центральный или местный писать на сайте?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#768215 seregathebest 05 май 2023, 10:53
John 3 volta » 05-05-2023, 11:50:В смысле имею право оказывать? мне же надо будет пользоваться услугами...
это было Придаче ::-): слышал что он юрист ::-[:
Составлять досудебное и отправлять на ФПК?
да
В Роспотребнадзор центральный или местный писать на сайте?
как хотите, толку от РПН все равно не будет, только еще один месяц потеряете
#768271 v_gildenberg 05 май 2023, 19:04
Иван, можно по имени!? Я рекомендую через Роспотребнадзор. Также Роспотребнадзор пишет иски и подаёт документы в суд. Все эти услуги абсолютно бесплатные. :=-O: Я через них вернул деньги за некачественные услуги в Бургер Кинг. Вначале напишете жалобу в Роспотребнадзор, а потом если деньги не вернут, заявление в Роспотребнадзор о написании иска. Все бесплатно. Юристы коммерческие с вас три шкуры сдерут за услуги . А РПН сделает им очень больно, поскольку может оштрафовать даже должностных лиц. Они этого не любят. Должностные лица. Послушайте меня. Гильденберг херни не посоветует. :=-O:
#768275 John 3 volta 05 май 2023, 20:15
v_gildenberg: Иван, можно по имени!? Я рекомендую через Роспотребнадзор. Также Роспотребнадзор пишет иски и подаёт документы в суд. Все эти услуги абсолютно бесплатные. :=-O: Я через них вернул деньги за некачественные услуги в Бургер Кинг. Вначале напишете жалобу в Роспотребнадзор, а потом если деньги не вернут, заявление в Роспотребнадзор о написании иска. Все бесплатно. Юристы коммерческие с вас три шкуры сдерут за услуги . А РПН сделает им очень больно, поскольку может оштрафовать даже должностных лиц. Они этого не любят. Должностные лица. Послушайте меня. Гильденберг херни не посоветует. :=-O:
Можно, Владимир если не ошибаюсь?
Составлю жалобу в РПН, с приложением всех отписок и письмо ЦБ.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#768276 serg 05 май 2023, 20:18
v_gildenberg: Иван, можно по имени!? Я рекомендую через Роспотребнадзор. Также Роспотребнадзор пишет иски и подаёт документы в суд. Все эти услуги абсолютно бесплатные. :=-O: Я через них вернул деньги за некачественные услуги в Бургер Кинг. Вначале напишете жалобу в Роспотребнадзор, а потом если деньги не вернут, заявление в Роспотребнадзор о написании иска. Все бесплатно. Юристы коммерческие с вас три шкуры сдерут за услуги . А РПН сделает им очень больно, поскольку может оштрафовать даже должностных лиц. Они этого не любят. Должностные лица. Послушайте меня. Гильденберг херни не посоветует. :=-O:
Вы это серьезно, что Роспотребнадзор будет подавать иски за кого-то?
В данном случае, при всем уважении, вы как раз советуете хрень полную.
Напомню, что примерно месяц назад расписывал алгоритм, но человек решил поступить иначе.
#768277 serg 05 май 2023, 20:19
John 3 volta:
v_gildenberg: Иван, можно по имени!? Я рекомендую через Роспотребнадзор. Также Роспотребнадзор пишет иски и подаёт документы в суд. Все эти услуги абсолютно бесплатные. :=-O: Я через них вернул деньги за некачественные услуги в Бургер Кинг. Вначале напишете жалобу в Роспотребнадзор, а потом если деньги не вернут, заявление в Роспотребнадзор о написании иска. Все бесплатно. Юристы коммерческие с вас три шкуры сдерут за услуги . А РПН сделает им очень больно, поскольку может оштрафовать даже должностных лиц. Они этого не любят. Должностные лица. Послушайте меня. Гильденберг херни не посоветует. :=-O:
Можно, Владимир если не ошибаюсь?
Составлю жалобу в РПН, с приложением всех отписок и письмо ЦБ.
Потеря времени.

Могу сам взять полное сопровождение этого кейса и бесплатно.
Реально больно смотреть как вы мучаетесь, следуя всяким советам.
#768279 seregathebest 05 май 2023, 20:43
Жалоба в РПН однозначная потеря времени. Можете отправить ее ради интереса параллельно досудебке. Потом сами убедитесь ::-):
#768282 v_gildenberg 05 май 2023, 20:53
John 3 volta:
Можно, Владимир если не ошибаюсь?
Составлю жалобу в РПН, с приложением всех отписок и письмо ЦБ.
Да. Именно так. И рекомендую не забывать долбить голову Пястолову В.Г. Пишите- укажите в чем они (не)правы :=-O: На Белозерова того же . Топите за то, что деньги то да- они вернули. Но поскольку такая нестандартная ситуация- то деньги эти я не получил. Вы (ФПК-РЖД) не удосужились проверить мои слова, снять отчет о движении денежных средств (на дату), чтобы выявить поступление неустановленных денежных средств. На эту сумму. А просто построили отчет о возвратах и все! Ничего страшного не будет - регулярно долбите их. А РПН тоже подсветите в ракурсе того что деньги за возврат пришли - но получить в банке их нельзя - потому что …. Цитата из Центробанка. :=-O: Они вернулись обратно на счет в ФПК. И ФПК тупо пишет отмазки . Вот в чем проблема !
#768737 bogdan51 10 май 2023, 17:07
Друзья,никто не покупал билеты через приложение БЧ-Мой поезд на внутрироссийский маршрут,например Москва-Адлер? Приложение позволяет купить билеты на российские поезда с эл.регистрацией.Не будет ли осложнений при посадке? Вопрос может и странный,но такая ситуация,что желательно купить через БЧ сайт.
#768741 John 3 volta 10 май 2023, 17:42
serg:
Потеря времени.

Могу сам взять полное сопровождение этого кейса и бесплатно.
Реально больно смотреть как вы мучаетесь, следуя всяким советам.
Буду признателен.
У вас все документы есть, что-то нужно еще подослать?
Почтовые расходы оплачу, киньте номер карты/телефона в личку.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#768742 seregathebest 10 май 2023, 18:08
bogdan51 » 10-05-2023, 18:07:Друзья,никто не покупал билеты через приложение БЧ-Мой поезд на внутрироссийский маршрут,например Москва-Адлер? Приложение позволяет купить билеты на российские поезда с эл.регистрацией.Не будет ли осложнений при посадке? Вопрос может и странный,но такая ситуация,что желательно купить через БЧ сайт.
проблем при посадке не будет, но трижды удостоверьтесь, что ЭР будет. А то поедете в РБ в кассу :=-O:
#768745 serg 10 май 2023, 19:08
John 3 volta:
serg:
Потеря времени.

Могу сам взять полное сопровождение этого кейса и бесплатно.
Реально больно смотреть как вы мучаетесь, следуя всяким советам.
Буду признателен.
У вас все документы есть, что-то нужно еще подослать?
Почтовые расходы оплачу, киньте номер карты/телефона в личку.
Документов у меня от вас нет никаких. Напишу в личку, что мне потребуется из документов. Только не сейчас, а позднее. И немного иной формат на этапе досудебного урегулирования - вы предоставляете мне запрошенные сканы документов, я готовлю досудебные претензии, а вы их сами распечатываете и отправляете через Почту России в конверте заказным письмом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 73