В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#434906 Alexey OZD 14 июл 2017, 00:22
AQL: И к чему такой ход конем с этим 34 поездом?
Если ЭР не пройдена...
ЭР пройдена. С чего бы это она не пройдена-то? ::-):

Ход конём такой для того, чтобы ехать в хорошем плацкартном вагоне. А хороший плацкартный вагон (на уровне фирменного) там один, и следует он из Таллинна. Питерская прицепная группа - это вагоны, мало похожие на фирменные. Я посмотрел состав, поэтому знаю, о чём говорю. Если бы в летней схеме "Смены" был бы плацкарт, поехал бы, конечно, "Сменой". Но нет там летом плацкарта - загоняют всех по максимуму в купе. А н/ф плацкарт я не рассматриваю.

Кстати, свой озвученный ранее вопрос я задал на "Горячую линию РЖД". Мне ответили так : возможность распечатать билет в терминале (естественно, в случае наличия электронной регистрации) существует на любой станции по маршруту следования поезда ДО момента прибытия поезда НА КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434915 Alexey OZD 14 июл 2017, 01:59
Komandor: Раз электронная регистрация пройдена -то билет вам не нужен посадка просто по паспорту же
Коллекционирую свои билетики.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434939 AQL 14 июл 2017, 14:03
Alexey OZD:ЭР пройдена. С чего бы это она не пройдена-то? ::-):

Ход конём такой для того, чтобы ехать в хорошем плацкартном вагоне. А хороший плацкартный вагон (на уровне фирменного) там один, и следует он из Таллинна. Питерская прицепная группа - это вагоны, мало похожие на фирменные. Я посмотрел состав, поэтому знаю, о чём говорю. Если бы в летней схеме "Смены" был бы плацкарт, поехал бы, конечно, "Сменой". Но нет там летом плацкарта - загоняют всех по максимуму в купе. А н/ф плацкарт я не рассматриваю.

Кстати, свой озвученный ранее вопрос я задал на "Горячую линию РЖД". Мне ответили так : возможность распечатать билет в терминале (естественно, в случае наличия электронной регистрации) существует на любой станции по маршруту следования поезда ДО момента прибытия поезда НА КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ.
Странно. Мне, при пройденной ЭР, от начальной станции система уже не давала ничего распечатывать менее, чем за 1 час до отправления ::-):
#434942 Alexey OZD 14 июл 2017, 14:10
AQL: Мне, при пройденной ЭР, от начальной станции система уже не давала ничего распечатывать менее, чем за 1 час до отправления ::-):
Да конечно... Так я и поверил... ::P:
Я тысячу раз уже на "Сапсан" себе билет распечатывал минут за 20-30 до отправления, и ни разу никаких проблем не было. ЭР у меня при этом, естественно, была.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434944 AQL 14 июл 2017, 14:18
Alexey OZD:
AQL: Мне, при пройденной ЭР, от начальной станции система уже не давала ничего распечатывать менее, чем за 1 час до отправления ::-):
Да конечно... Так я и поверил... ::P:
Я тысячу раз уже на "Сапсан" себе билет распечатывал минут за 20-30 до отправления, и ни разу никаких проблем не было. ЭР у меня при этом, естественно, была.
Серьезно. Правда это было года два назад. Наверно, правила поменялись ::-):
#434953 Serge& 14 июл 2017, 16:22
AQL: Мне, при пройденной ЭР, от начальной станции система уже не давала ничего распечатывать менее, чем за 1 час до отправления -):
На белорусские пьезда, наверно. На них действительно не даёт.
#434991 AQL 14 июл 2017, 20:05
Serge&:
AQL: Мне, при пройденной ЭР, от начальной станции система уже не давала ничего распечатывать менее, чем за 1 час до отправления -):
На белорусские поезда, наверно. На них действительно не даёт.
Действительно. И до сих пор не дает?
#435153 Kuryanin 15 июл 2017, 23:41
Может кто в курсе! Почему в поезде 072В Белгород - Москва, 10 купейный вагон, не доступны к продаже места 25 и 26 через сайт? Там они значатся как свободные, но попытка оформить на них заказ заканчивается провалом. ::-(: :]:-O:

P.S. Цена на них ниже, чем на остальные вагоны, так как этот вагон без услуг.
Вложения
#435159 Арсений 16 июл 2017, 00:02
Может 10 штабной? А мест 25-26 предназначены для инвалида и сопровождающего.

PS: не хватает очень справки, очень.
#435160 Kuryanin 16 июл 2017, 00:45
Фред Спаркс: Значит эти места проданы
Нет, заходил после, они все еще свободны.
Fhctybq: Может 10 штабной? А мест 25-26 предназначены для инвалида и сопровождающего.
Инвалидные места сейчас же отмечаются отдельно везде, нет?
Fhctybq: PS: не хватает очень справки, очень.
Даа ::'(: Ее сделают в ближайшем будущем или нет?
#435214 qoymeck 16 июл 2017, 10:42
Fhctybq:Может 10 штабной? А мест 25-26 предназначены для инвалида и сопровождающего.
Так и есть. Судя по всему, это штабной вагон.
Вложения
072В. 10К. 025,026 (2017-07-16).PNG
072В. 10К. 025,026 (2017-07-16).PNG (33.21 КБ) Просмотров: 2111
Поезд 072В (схема 2017-07-16).PNG
Поезд 072В (схема 2017-07-16).PNG (24.18 КБ) Просмотров: 2155
Последний раз редактировалось qoymeck 16 июл 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
#435235 Serge& 16 июл 2017, 13:46
AQL:
На белорусские поезда
Действительно. И до сих пор не дает?
В августе 2016 не дали, ответ кассового терминала типа: "слишко поздно выполнять заданную операцию".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ставрополец, Ив Вас и гости: 90