В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#686681 en555 18 сен 2021, 02:04
serg: Обсуждался вопрос пару лет назад в другой теме. При поступлении официальной жалобы, проводника могут уволить или лишить премии (тогда именно так и произошло). Если Вам заплатили на месте под расписку,, то, естественно, что из своего кармана, дабы избежать последствий. Когда билет покупался в кассе удавалось перевести стрелки на кассира.
На маршрутах, где были показательные процессы (например в поезде "Жигули"), проводники при несоответствии пола не посадят.
И правильно сделают, что не посадят. :*THUMBS UP*: Мне бы не хотелось, чтобы (предположим) моя мама/сестра/девушка/любовница/знакомая итд могли попасть в такую вот ситуацию. То есть, если женское купе, то уж извините, должно быть женское, без вариантов. То же самое и с мужским, кстати.
#686682 Пасслипецкого 18 сен 2021, 03:33
en555: То есть, если женское купе, то уж извините, должно быть женское, без вариантов. То же самое и с мужским, кстати.
Дискриминация :]:-O: Что делать небинарным личностям? :]:-O: В Ласточки их всех предлагается, что ли, к господину Лиски отправлять? :]:-O:
#686684 en555 18 сен 2021, 04:00
Пасслипецкого:
en555: То есть, если женское купе, то уж извините, должно быть женское, без вариантов. То же самое и с мужским, кстати.
Дискриминация :]:-O: Что делать небинарным личностям? :]:-O: В Ласточки их всех предлагается, что ли, к господину Лиски отправлять? :]:-O:
Действительно, как я о них не подумал... :*SORRY*: Наши внуки нам этого не простят!.. ::'(:
Менеджерам ФПК срочно взять в разработку!
#686939 saxer 19 сен 2021, 09:42
Насчёт покупки официально места мужчиной в женское купе то только в том случае если все места в поезде куплены а осталось последнее место и только в женское. Но думаю что это только в камее а вот на сайте не даст. Вроде в правилах есть это.
#686972 AlexL 19 сен 2021, 10:58
saxer: Насчёт покупки официально места мужчиной в женское купе то только в том случае если все места в поезде куплены а осталось последнее место и только в женское. Но думаю что это только в камее а вот на сайте не даст. Вроде в правилах есть это.
В билете же допускается перепутать буквы М и Ж ::-D:
#686996 Татьяна Nfnmzyf 19 сен 2021, 12:09
saxer: Насчёт покупки официально места мужчиной в женское купе то только в том случае если все места в поезде куплены а осталось последнее место и только в женское. Но думаю что это только в камее а вот на сайте не даст. Вроде в правилах есть это.
Серьёзно? Официально мужчина может купить билет в женское купе?
#687003 Provodnitca 19 сен 2021, 12:57
Imker: Недавно коллега по работе рассказал, что купил себе билет в женское купе (других мест не было). Указал женский пол, билет продался. При посадке у проводника никаких вопросов не было. Только одна соседка по купе немного побурчала, что покупала в женское купе. Другая соседка наоборот сказала, что уже не первый раз так бывает с женским купе.
Просто проводник провафлил, сейчас однако ситуация другая, и при несоответствии пола вам предложат оформить новый билет, либо откажут в поездке, никаких изменений, как в случае с ошибками в фамилии, производиться не будет. Только новый билет за фуллпрайс
Последний раз редактировалось Provodnitca 19 сен 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Трофимовна
#687004 Provodnitca 19 сен 2021, 13:00
saxer: Насчёт покупки официально места мужчиной в женское купе то только в том случае если все места в поезде куплены а осталось последнее место и только в женское. Но думаю что это только в камее а вот на сайте не даст. Вроде в правилах есть это.
Нет такой ерунды, ни в каких правилах, все оформления производятся через Э3 и она не продаст билет если не будут соответствовать признаки М/Ж

Трофимовна
#687051 en555 19 сен 2021, 17:06
Мне было бы стрёмно вот так "лезть" в женское купе со словами, типа "извините, мест больше нет, можно я с вами поезду" ::-D:
#687375 Мурзюша 20 сен 2021, 22:53
Ого :=-O: боитесь?))) :=-O: Я тоже ::-D:

Расскажу одну историю, произошедшую на днях в поезде 61 Владивосток - Москва. Я ехал 5,5 суток из Биробиджане в Москву в штабом вагоне и был в курсе всех поездных новостей :=-O: Одну тётушку, севшую в поезд в Белогорске, чуть_чуть не высадили из поезда в Свободном - потому что кассир указала её пол как мужской. При этом начальник поезда говорил - я могу все изменить в билете : фамилию, имя, отчество, данные паспорта... А вот пол - не могу. Закончилось тем, что она ещё раз проплатила начальнику полную цену своего билета и поехала дальше. Что было с ее старым билетом, не знаю.

Ещё, например, был такой случай. Прибегает к начальнику проводница и говорит - сейчас зашёл пассажир, у него в паспорте имя Пётр, а в билете Петр. Что делать??? Начальник говорит - да ничего страшного, пусть едет)))

При этом, несколько раз были случаи, что пассажира пускали в поезд, когда его билет не отображался в базе данных у проводников. Просто пассажир говорит, что билет он покупал - и тут же его пускают в поезд. А уже на ходу разбираются. Потом либо его билет прогружается, либо пассажир проплачивает новый билет.
#687387 en555 21 сен 2021, 00:31
Мурзюша: Ого :=-O: боитесь?))) :=-O: Я тоже ::-D:
Воспитание не позволяет :;-):
Мурзюша: ...Одну тётушку, севшую в поезд в Белогорске, чуть_чуть не высадили из поезда в Свободном - потому что кассир указала её пол как мужской. При этом начальник поезда говорил - я могу все изменить в билете : фамилию, имя, отчество, данные паспорта... А вот пол - не могу. Закончилось тем, что она ещё раз проплатила начальнику полную цену своего билета и поехала дальше. Что было с ее старым билетом, не знаю.
Есть же поговорка "проверяйте деньги не отходя от кассы". ::!!!!: Косяк кассира, женщину по-человечески жаль. Странно, что нельзя было перевезти пассажира в другой вагон.
#687388 Provodnitca 21 сен 2021, 00:38
Мурзюша: Ого :=-O: боитесь?))) :=-O: Я тоже ::-D:

Расскажу одну историю, произошедшую на днях в поезде 61 Владивосток - Москва. Я ехал 5,5 суток из Биробиджане в Москву в штабом вагоне и был в курсе всех поездных новостей :=-O: Одну тётушку, севшую в поезд в Белогорске, чуть_чуть не высадили из поезда в Свободном - потому что кассир указала её пол как мужской. При этом начальник поезда говорил - я могу все изменить в билете : фамилию, имя, отчество, данные паспорта... А вот пол - не могу. Закончилось тем, что она ещё раз проплатила начальнику полную цену своего билета и поехала дальше. Что было с ее старым билетом, не знаю.

Ещё, например, был такой случай. Прибегает к начальнику проводница и говорит - сейчас зашёл пассажир, у него в паспорте имя Пётр, а в билете Петр. Что делать??? Начальник говорит - да ничего страшного, пусть едет)))

При этом, несколько раз были случаи, что пассажира пускали в поезд, когда его билет не отображался в базе данных у проводников. Просто пассажир говорит, что билет он покупал - и тут же его пускают в поезд. А уже на ходу разбираются. Потом либо его билет прогружается, либо пассажир проплачивает новый билет.
На текущий момент правила таковы, что пол пассажира нельзя изменить, только покупка нового билета.

Трофимовна
#687394 qoymeck 21 сен 2021, 02:51
Мурзюша: в паспорте имя Пётр, а в билете Петр
А разве буква ё вообще может каким-то образом появиться в билете? По крайней мере, и на сайте РЖД, и в приложении ё автоматически заменяется на е. Но да, вот сайт БЧ, например, как я проверил, дазваляе літары ё, і, ў і апостраф (но не ї, є, ђ и прочие, что понятно), причём даже для российских паспортов (только ё, апостроф и… ў ::-D: ). Эти буквы действительно попадают в Экспресс, даже для внутрироссийских поездов? Или всё-таки суррогаты?

Как я понимаю, верно второе: ё → е, ў → у, і → i (латинское). Именно потому сайт Чыгунки ругается только на і.
#688542 seriyshanson 25 сен 2021, 20:22
Главное, чтобы вместо Сергей не набрать Серëжа)

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, MailRu [Bot] и гости: 88