В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#607598 Serge& 05 июл 2020, 06:45
Алексей_PS: фото реального нового билета
Подписано, что электронный возврат возможен вплоть до минуты отправления, а не за час. Неужели правда так и есть?
#607608 mic 05 июл 2020, 10:53
ОПЛАТА - по РЖД БОНУС, только бельё... А вот на бланке
На имя ФРОЛОВА К.Л. (Ну и ссылка на самого Лебедева https://www.artlebedev.ru/rzd/ticket/) - билет за деньги -
отмена за 13 часов 35 минут.... Причём с начального пункта отправления.... :=-O:
Можно ещё ошибки поискать.... :*DANCE*:
#607611 AlexL 05 июл 2020, 11:16
en555:А у меня 2 раза была ситуация, когда пассажиры поездом ошибались. Все сходится, только поезд другой. Много в летний период, в своё время, было поездов "Адлер-Москва" ::-D:
То есть у поездов время отправления совпадало? :;-): Чёт сомневаюсь, но в принципе для проводника можно и номер поезда большими буквами печатать. А вагон, а уж тем более место при посадке, это уже малозначимая информация
#607625 en555 05 июл 2020, 13:44
AlexL:
en555:А у меня 2 раза была ситуация, когда пассажиры поездом ошибались
То есть у поездов время отправления совпадало? :;-):
Для пассажиров, конечно. Кто-то немного выпил перед отправлением, вот и не смог 76 от 202 отличить. Самое интересное, что и проводники тоже! :;-):
Это я просто в пример привожу, год, навскидку, 2009-й.
#607762 mic 06 июл 2020, 01:41
Не делайте мне больно.... Господа.. Вы звери? О чём тут речь?
... в таком случае я мог бы сесть по билету... - ну. может на карусельку.........
#607767 Colonel_Abel 06 июл 2020, 07:57
Ну тут уже был крендель, который читательский билет, вместо паспорта хотел предъявить. ::-D:

Есть билет на балет, на трамвай билета нет. (с) ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#607802 AlexL 06 июл 2020, 13:29
en555:Для пассажиров, конечно. Кто-то немного выпил перед отправлением, вот и не смог 76 от 202 отличить. Самое интересное, что и проводники тоже! :;-):
::-D: Вот у меня тоже проводники пропускали, а обнаруживалось, когда вошедший натыкался на занятое место. Причём один раз это всё действо происходило на станции с 2-х минутной стоянкой. А всё почему? Потому что главный атрибут - дата отправления напечатана не достаточно крупно
mic:Не делайте мне больно.... Господа.. Вы звери? О чём тут речь?
О необходимости печатать дату/время отправления покрупнее, т.к. первичная информация это КОГДА и КАКИМ поездом ехать. А свой вагон и место можно найти после того как поезд тронулся.
А Вы про какие карусельки?
#607835 sladan 06 июл 2020, 16:08
Если бы ещё проводники знали нумерацию поезда с прицепными вагонами.
В декабре 2017 года в Ростове- Главном в 23.20 в Кисловодск прицепные вагоны к 83 Москва-Адлер меняли нумерацию на 254 ,на соседнем пути в 23.30 Санкт-Петербург -Кисловодск .Платформа на ремонте к ЧМ ,кое-как дошли до вагона,проводница в билет посмотрела и говорит,что поезд не 254,пришлось объяснять ,что она не права.А кто-то бы поверил и ушёл.
#607839 Slon 06 июл 2020, 16:58
Colonel_Abel:
Ну тут уже был крендель, который читательский билет, вместо паспорта хотел предъявить. ::-D:
Полковник, таких не один и не два. И охотничий билет то ли хотели предъявить, то ли по нему купить билет - эту дурь до конца дочитывать не стал. Ну, что вы хотите от идиотов, когда каждый хочет запятую вывернуть в свою сторону. Хотя чего-то кино вспоминается: он виноват, но он не виноват.
#607883 poland 06 июл 2020, 21:27
eGorka: Ну и ссылка на самого Лебедева https://www.artlebedev.ru/rzd/ticket/
Вложение rzd-oldnew-desktop.jpg больше недоступно
Идею у Vueling позаимствовали
#607916 seregathebest 07 июл 2020, 09:03
poland » 06-07-2020, 22:27:
eGorka: Ну и ссылка на самого Лебедева https://www.artlebedev.ru/rzd/ticket/
rzd-oldnew-desktop.jpg
Идею у Vueling позаимствовали
Scan.jpg

блин, точно!
Всё никак не мог вспомнить откуда лебедев спиз стырил дизайн.
#607921 Reminis 07 июл 2020, 09:29
Так у многих авиаперевозчиков подобные посадочные билеты. У Ryanair выглядит практически так же, только корпоративные цвета другие. AirBaltic тот же, и т.п.
#607927 AlexL 07 июл 2020, 11:43
Модная инфорграфика вообще напоминает иллюстрацию из детской книжки, где обычно таким способом разъясняют элементарные вещи для тех кто не дорос
#607932 serg 07 июл 2020, 11:52
AlexL: Модная инфорграфика вообще напоминает иллюстрацию из детской книжки, где обычно таким способом разъясняют элементарные вещи для тех кто не дорос
Видимо, Слон поучаствовал, либо разработчики почитали наш форум и решили, что если на специализированном жд-форуме не понимают элементарных вещей, которые говорит Слон, то их надо разъяснять... ::-D:
#607940 poland 07 июл 2020, 14:17
Reminis: Так у многих авиаперевозчиков подобные посадочные билеты. У Ryanair выглядит практически так же, только корпоративные цвета другие. AirBaltic тот же, и т.п.
Да, точно! Вот AirBaltic двухгодичной давности. А Vueling просто по горячим следам вспомнил, буквально неделю назад летел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 57