В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#753230 Imker 06 янв 2023, 09:21
Умышленное удорожание билетов.
Очень часто нет билетов до нужной станции, но есть до станции немного подальше, иногда и не очень немного.
А если ехать надо, купят по-любому.
Например Н-Уренгой- Ебург нет билетов, а до Уфы - несколько полупустых вагонов.
#753242 serg 06 янв 2023, 11:22
Imker: Умышленное удорожание билетов.
Очень часто нет билетов до нужной станции, но есть до станции немного подальше, иногда и не очень немного.
А если ехать надо, купят по-любому.
Например Н-Уренгой- Ебург нет билетов, а до Уфы - несколько полупустых вагонов.
В моем случае ситуация другая. По двухчасовой брони в продажу поступило 4 места в одном купе на полный маршрут НиНо-Мо, одно из которых я купил. Три оставшихся места были куплены а маршрут Муром - Москва, но при этом эти места исчезли из продажи и их нельзя было купить до Мурома и близлежащих станций.
#753249 Михаил 06 янв 2023, 13:07
За 2 часа до отправления поезда билеты появились в продаже. Но в чём смысл, если у меня билет был от Селендумы до Иркутска блокировать продажу на полуторачасовой отрезок Наушки - Селендума на моё место?
#753255 serg 06 янв 2023, 15:27
Михаил: За 2 часа до отправления поезда билеты появились в продаже. Но в чём смысл, если у меня билет был от Селендумы до Иркутска блокировать продажу на полуторачасовой отрезок Наушки - Селендума на моё место?
А вдруг вы билет бы сдали?
#753257 Serge& 06 янв 2023, 15:53
Да на этом участке изначально все купейные заблокированы, независимо от занятости до и после. И даже плацкартный заранее не продают! Только в общий вагон можно купить:
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru/j ... 04.04.2023
А до Иркутска можно в любой вагон.
Должно быть, опасаются флэшмобиков, которые ради прикола купят весь вагон на одну остановку (за 36×0,7к₽), а в реальности он поедет пустой.
#753300 Serge& 07 янв 2023, 04:41
Фантазия, но основана она на том, что пишут в сетях.
Вот например один чудак не помню где хвастался, что приспичило ему одному в вагоне поехать – и он купил 23 билета (на столько денег хватило) – один себе на весь маршрут, а остальные на соседние места на одну остановку посередине.
#753953 Татьяна Nfnmzyf 13 янв 2023, 16:19
Vladimir M: В новых есть и бесплатный!
Я когда вижу душ в открытом доступе, всегда проверяю. Вода не течёт. Только в Льве Толстом работал
#753962 Мурзюша 13 янв 2023, 17:29
В оренбургской двухэтажке точно есть бесплатный душ в самарской прицепке в вагоне, где места для инвалидов (не знаю, штабной ли он :=-O: наверно, там только в оренбургской группе штаб). Ездил в сентябре. Вода течет :=-O: Могу предположить, что и в оренбургской группе есть, т.к.вагоны аналогичные.
#753973 af1461 13 янв 2023, 18:44
Татьяна Nfnmzyf:
Vladimir M: В новых есть и бесплатный!
Я когда вижу душ в открытом доступе, всегда проверяю. Вода не течёт. Только в Льве Толстом работал
Изо всех душей, что я видел в открытом доступе, вода текла. Только иногда ее нетривиально включить - настройка Г/Х отдельно, кнопка "пуск" - отдельно.
Гигиенические не проверял, но у них тоже отдельный кран имеется внизу.
#754903 John 3 volta 17 янв 2023, 22:56
Коллеги, никто не сталкивался с такой ситуацией? Покупал билеты через приложение РЖД картой в октябре, затем закрыл ее - приходило сообщение, что карта закрыта и счёт. Ситибанк. Но пришлось сдать билеты перед новым годом. Сегодня в Ситибанке говорят, что денег нет, возможно в невыясненных , но когда они поступят, то меня известят. Как поступить? Звонить на линию РЖД или завести в Сити банк новый счёт и потом просить опять же РЖД ещё раз послать деньги?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#754907 af1461 17 янв 2023, 23:24
В приложении можно посмотреть ARN операции возврата (длинная такая строка или число). Вот с ней надо сперва в поддержку Ситибанка обращаться, а дальше как они скажут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66