В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#695647 Provodnitca 07 ноя 2021, 06:23
Михаил:
Provodnitca » 05-11-2021, 23:10:В системе Э3 глюк насчёт пола, до отмены меняется у начальника поезда бесплатно всем
А глюк только при попытке купить через приложение?
Насчёт пола именно - сказали что глюк системы АСУ Экспресс-3, потому что повально идут женщины с признаком М, и тд

Трофимовна
#695863 Мурзюша 08 ноя 2021, 11:09
sladan » 06-11-2021, 18:18:Вчера посмотрела несколько вариантов билетов,а сегодня на сайт попасть невозможно.
Сладан, а Вы из Сербии заходите на сайт РЖД? Возможно, они заблокировали возможность покупки билета из каких-то стран, в том числе Сербии?

И Вы пишете "посмотрелА" - Вы ошиблись или Вы девушка? Я считал, что Вы мужчина :=-O:
#699725 v_gildenberg 28 ноя 2021, 09:07
Ну вот только не надо ртищевской братвой забивать балаковский поезд. Люди ж на нем едут до Вольска, Балаково. У них и так один поезд в сутки ! А до Ртищево поездов - завались! ! Имейте совесть, товарищ ! Вон на Камышинском до Балашова и оттуда в Ртищево утреней электричкой :;-):
#699742 Imker 28 ноя 2021, 11:48
v_gildenberg: Вон на Камышинском до Балашова и оттуда в Ртищево утреней электричкой :;-):
Ага, щас. На него одна сидячка осталась :=-O:
#699882 serg 29 ноя 2021, 09:14
Imker:
рт.jpg
Снова чудеса с предновогодними билетами:
До Ртищева нет мес, до Саратова- есть!
А что мешает взять билет до Саратова? Не думаю, что разница в цене велика. И выше правильно отметили, что введено разумное ограничение продаж до близлежащих станций. А если б еще до Тамбова открыли и все билеты раскупили, то Вы бы возмущались, что мест до Ртищев нет
#705196 Мурзюша 07 янв 2022, 23:24
Коллеги. А я по поводу покупки места для инвалида по СНИЛСу. Причём на Ласточку. Для бабушки) У неё есть льгота как у инвалида - раз в год поездка со скидкой 50%. И она беспокоится, что если при покупке грошового билета на Ласточку "засветить" её СНИЛС, то льгота на этот год окажется истраченной и летом нужные ей билеты на ПДС со скидкой она уже не возьмет. Но, говорю я, мы же покупаем билет на Ласточку хотя и на место для инвалида, но за полную стоимость... Нет, говорит бабушка, стоимость хотя и полная, но она ниже цены обычного места, т.е.туда уже заложена льгота для инвалида... Как же на самом деле?)
#705243 2024675/2024900 08 янв 2022, 11:46
Мурзюша: Коллеги. А я по поводу покупки места для инвалида по СНИЛСу. Причём на Ласточку. Для бабушки) У неё есть льгота как у инвалида - раз в год поездка со скидкой 50%. И она беспокоится, что если при покупке грошового билета на Ласточку "засветить" её СНИЛС, то льгота на этот год окажется истраченной и летом нужные ей билеты на ПДС со скидкой она уже не возьмет. Но, говорю я, мы же покупаем билет на Ласточку хотя и на место для инвалида, но за полную стоимость... Нет, говорит бабушка, стоимость хотя и полная, но она ниже цены обычного места, т.е.туда уже заложена льгота для инвалида... Как же на самом деле?)
Что за льгота инвалиду 50% раз в год если не секрет?
#705247 en555 08 янв 2022, 12:08
Объявление со старого официального сайта ржд
"В связи с техническими работами оформление билетов с использованием промокодов временно производится только на новом сайте.

Чтобы накапливать баллы по программе лояльности, а также получать скидки для студентов и инвалидов, оформляйте билеты на этой версии сайта!"
Вложения
#705411 Татьяна Nfnmzyf 09 янв 2022, 08:01
Мурзюша: Коллеги. А я по поводу покупки места для инвалида по СНИЛСу. Причём на Ласточку. Для бабушки) У неё есть льгота как у инвалида - раз в год поездка со скидкой 50%. И она беспокоится, что если при покупке грошового билета на Ласточку "засветить" её СНИЛС, то льгота на этот год окажется истраченной и летом нужные ей билеты на ПДС со скидкой она уже не возьмет. Но, говорю я, мы же покупаем билет на Ласточку хотя и на место для инвалида, но за полную стоимость... Нет, говорит бабушка, стоимость хотя и полная, но она ниже цены обычного места, т.е.туда уже заложена льгота для инвалида... Как же на самом деле?)
У моей монетизирован льготный проезд, даже на мцд приходится за деньги ездить, но билеты на места для инвалидов покупаем. Мне кажется, это не льгота, а просто такой бонус от ржд, по факту инвалидности и без привязки к пенсионному фонду.
Бывает, кстати, что билеты на места для инвалидов дороже обычных.
#706852 nataly-m 18 янв 2022, 11:52
Татьяна Nfnmzyf:
Бывает, кстати, что билеты на места для инвалидов дороже обычных.
Только в инвалидное купе такое может быть. Там скидка 50% предоставляется от ТАРИФА в купе, зависящего исключительно от расстояния и категории поезда - скорый/пассажирский.
Помните времена, когда не было "динамы"? - вот по этим самым тарифам и продавались билеты купе (разумеется, ныне с учетом всех индексаций - прошедших с 2009 г.)
Более того, на инвалидное купе не распространяется сезонный коэффициент!
Так что, ныне, с учетом этих факторов - в "несезон" нередко места в купе (в особенности, верхние) оказываются дешевле "инвалидных", т.е. половины тарифа. Даже в фирменных поездах бывает - где в инвалидном купе за полную стоимость оплачивается только белье, а на "простых" местах - весь "комплекс услуг" ажно за 770 рэ! :;-):
Тут уж как "динама" сработает.
А вот на скоростные Ласточки и Сапсаны - ВСЕГДА места для инвалидов будут дешевле, т.к. скидка 40% от ТЕКУЩЕЙ динамо-цены.
Причем, кататься так любой инвалид может без ограничения кол-ва поездок - хоть каждый день!..))) Единственно, при условии, что за 10 сут. до отправления инвалидные места будут в наличии (а не будут выкуплены колясочниками).
#707338 seriyshanson 21 янв 2022, 11:38
А кто может подсказать, как вообще можно взять билет на инвалидное место через приложение? Что там за алгоритм? К примеру, мне 27 января нужно доехать с Великих Брюк до Нерезиновой. Хотел за баллы в обычное купе, но из-за изменения маршрута их теперь не хватает. Потому хочу воспользоваться льготой, тем более ни разу ещё так не ездил. Был опыт не взятия билета в 2020 году. Система дулю показала.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#707346 nataly-m 21 янв 2022, 12:33
Так там, вдроде бы, СНИЛ должен быть не просто вбит при покупке - а предварительно зарегистрирован в "содействии мобильности".
Во-всяком случае, инвалиды из числа родственников и знакомых - с приложением (сайтом) не балуются, берут места в это купе в просто в кассе, по предъявлении справки.
#707349 grant 21 янв 2022, 12:51
seriyshanson: А кто может подсказать, как вообще можно взять билет на инвалидное место через приложение? Что там за алгоритм? К примеру, мне 27 января нужно доехать с Великих Брюк до Нерезиновой. Хотел за баллы в обычное купе, но из-за изменения маршрута их теперь не хватает. Потому хочу воспользоваться льготой, тем более ни разу ещё так не ездил. Был опыт не взятия билета в 2020 году. Система дулю показала.
Билет можно купить только на новом сайте. Для этого необходимо внести номер СНИЛС в данные пассажира при оформлении билета. Затем, после бронирования места, система проведёт проверку этого СНИЛСа. Если у вас 3-я группа, то билет можно купить за 10 дней и меньше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83