В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#602450 кассир 30 май 2020, 14:19
Какие-то проблемы у меня в последнее время с сайтом РЖД. То вовсе не открывается, то не переходит на старую версию, а теперь и вовсе планшет пугает какой-то угрозой безопасности, говорит, невозможно установить безопасное соединение, бла-бла-бла...
Че за фигня?!
#602486 Михаил 30 май 2020, 16:08
кассир » 30-05-2020, 14:19:Какие-то проблемы у меня в последнее время с сайтом РЖД. То вовсе не открывается, то не переходит на старую версию, а теперь и вовсе планшет пугает какой-то угрозой безопасности, говорит, невозможно установить безопасное соединение, бла-бла-бла...
Че за фигня?!
У меня сегодня и при покупке билетов на пригород через приложение тоже всё косо работало - оплата проходила и всё зависало. Но потом, к счастью, оплаченный билет в заказах появлялся.
#602504 v_gildenberg 30 май 2020, 16:34
Kuryanin: Доброго времени суток! Такая задача: у сына за период отсутствия в общежитии будет перерасчет за оплату коммунальных услуг. Для этого требуется документ, подтверждающий его отсутствие, коим может выступать проездной документ.
Дальше лучше: "только если имя потребителя указано на нем в соответствии с правилами их оформления". У него вышло так, что при использовании РЖД-Бонуса на скидку в сидячке в электронном билете ФИО указано не полностью, а лишь фамилия и инициалы + 4 последние цифры номера паспорта. Соответствует ли такое указание правилам оформления билета?
И второй момент: "при использовании электронного проездного документа приложить его распечатку на бумажном носителе, а так же выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа"! Естественно, у него такого документа и в помине нет. В связи с чем вопрос, можно ли на вокзале взять какую-нибудь справку или выписку из истории поездок, со всеми этими данными? Или же добиваться принятия существующего билета?
лучше всего придти в кассу и написать заявление (знакомые писали от руки) что для предоставления в жку прошу подтвердить факт проезда согласно билетов от такого числа . А ЖА потом выдаёт бланк-ответ , что гражданин такой-то проезжал с такого по такое число поездом таким, билет номер... то есть ЖА подтверждает факт совершения поездки на основании билетов . Билет сам по себе свидетельством поездки не является , он служил таковым до той поры пока его гасили вручную или штемпелем , потом когда настала эра цифровизации он стал просто дополнением .
#602585 serg 30 май 2020, 20:20
Kuryanin: Доброго времени суток! Такая задача: у сына за период отсутствия в общежитии будет перерасчет за оплату коммунальных услуг. Для этого требуется документ, подтверждающий его отсутствие, коим может выступать проездной документ.
Дальше лучше: "только если имя потребителя указано на нем в соответствии с правилами их оформления". У него вышло так, что при использовании РЖД-Бонуса на скидку в сидячке в электронном билете ФИО указано не полностью, а лишь фамилия и инициалы + 4 последние цифры номера паспорта. Соответствует ли такое указание правилам оформления билета?
И второй момент: "при использовании электронного проездного документа приложить его распечатку на бумажном носителе, а так же выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа"! Естественно, у него такого документа и в помине нет. В связи с чем вопрос, можно ли на вокзале взять какую-нибудь справку или выписку из истории поездок, со всеми этими данными? Или же добиваться принятия существующего билета?
А Вы уверены, что билет будет основанием для перерасчета коммуналки? Насколько я знаю, документом для перерасчета коммуналки является справка с места фактического места пребывания
#602593 Kuryanin 30 май 2020, 22:39
serg:
А Вы уверены, что билет будет основанием для перерасчета коммуналки? Насколько я знаю, документом для перерасчета коммуналки является справка с места фактического места пребывания
По крайней мере, администрация вуза так решила, выпустила такой приказ. А как на деле, посмотрим. Не думаю, что студентам настолько будут усложнять жизнь, да и кто им выпишет эту справку? Мама-папа или бабушка-дедушка?
#602595 Пасслипецкого 30 май 2020, 23:05
Kuryanin: А как на деле, посмотрим.
Бумажки с четырьмя цифрами номера документа будет достаточно.

Насчет справок, хороший вопрос. Выписывают ли кассы (за деньги там есть какие-то подобные услуги) бумажки о факте проезда пассажиром в поезде таком-то с такой-то станции до такой-то?
#602692 кассир 31 май 2020, 17:02
Уважаемые, не подскажете, можно как-то посмотреть расписание по конкретной станции?
Конкретизирую: интересует расписание движения ПДСов по станции Рязань-2 после 24 августа...
#602716 кассир 31 май 2020, 19:56
Serge&:Почкму вдруг не подскажем? Отнюдь:
https://poezd.rw.by
https://rasp.yandex.ru
https://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/surazh/
Очень странно...Если верить этим ресурсам, то 104й М-Адлер ежедневно, а сайт РЖД его не показывает после 24.08, как и Пальмиру. Одна софорумчанка с другого форума писала в РЖД, ей ответили про какие-то ковырялки с 23 августа по 16 ноября ремонт путей и закрыто движение пассажирских поездов на участке дороги Раменское-Бронницы-Фаустово и Денежниково-Чемодановка. Но другие поезда благополучно идут. Путем изучения расписания у меня получилось, что ковыряюся (очень приблизительно!) где-то с 6-00 до 14. Т.е. из Москвы пока остается только 83й раз в четыре дня. В интересующие меня даты его нет...
#602723 кассир 31 май 2020, 20:10
Slon:Вот видите - ещё аргумент :8-):
Да ну...
Я так-то глянула, там как-то негуманно по ценам. К тому же, мне Шереметьево удобнее всего. Да и до Лазаревского по-прежнему добраться надо, хоть и ребенок уже подросла...
Вы ж знаете, я непривередлива, мне и хороший плацкарт сойдет. А обратно 104й ходит.
#602725 Slon 31 май 2020, 20:17
кассир:
Я так-то глянула, там как-то негуманно по ценам. К тому же, мне Шереметьево удобнее всего.
Я не смотрел за ненадобностью, увы. Не особо сейчас в теме.
Да и до Лазаревского по-прежнему добраться надо, хоть и ребенок уже подросла...

Так похабка разве не ходит? 2 года назад дети так и добирались: из аэропорта Сочи на прямой похабке до Лазы (всего-то 2 часа мучений), а оттуда уже на такси в Бур.
Вы ж знаете, я непривередлива, мне и хороший плацкарт сойдет. А обратно 104й ходит.
Так... так ежели не предлагают - куда тем более деваться? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36