В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#608107 v_gildenberg 08 июл 2020, 14:38
Slon: Вы так и не поняли, что для меня жд - отвлечённая субстанция. И насрать ровно в прямом смысле.
Снова по кругу - если Вам насрать, зачем Вы пишите свои памфлеты на десятки страниц? Не нравилось бы - не писали. Вам это уже человек -дцать сказало.
Вы из-за своих комплексов собственные проблемы и хотелки размазываете по другим - никакого конструктива в этом нет. Вас таких тут собралось несколько - ну так рыбак рыбака видит, всё закономерно.
С точки зрения неумного человека, привыкшего во всем видеть лишь чьи-то комплексы - безусловно.
Slon: В общем, вы сидите в каком-то говне, и вам это нравится. Продолжайте, но без меня. И не описывайте свои типичные поездки, мне они точно неинтересны.
Но не переживайте: если надо - передо мной ОП будет танцевать. Просто мне это говно видеть незачем.
Как мы убедились, ОП перед вами не только танцует, но и ссыт в чай. Ложку для поглощения субстанции с собой берете или на месте выдают?
Slon: Нет, дорогой мой, пассажиры решат, как им поступать, без вашего ценного мнения. А вы - ОП, вам заплатили, извольте выполнять свои служебные обязанности, не разнося совок дальше. Пока не попёрли в дворники.
Благодарю, за то что повторили очевидные вещи! Ваше мнение ценно для нас. Претенензии можете написать на листочек, свернуть в самолетик и отправить в.....Не буду говорить! :8-): Приятного полета Вам и Вашим пассажирам.
Вы по молодости картины совка не застали. Комплекс продавщицы: вас много, а я одна. Ничего, таких жизнь в итоге обломала.
Кто хотел обломаться - тот обломался. Кто хотел работать - выбился. Жизнь всех расставляем по местам - хоть царизм, хоть социализм, хоть коммунизм, хоть капиталзм. Было бы желание.
Slon:Сидите на жопе ровно, пока вас не выгнали. Говорю же, что в дворники пойдёте.
Э...батенька, книга Веллера "Хочу быть дворником" выпущена в конце 80 хх. А сейчас насколько известно 2020 год. Соотносите ценности реалиям сегодняшнего дня. Жизнь меняется быстрее, чем пишутся методички.

Slon:.
А моё время стоит денег, и если мне что-то не нужно и неинтересно, то или платите, или не ждите, что я вас буду просвещать. Ваши отношения с недалёким начальством мне как раз неинтересны. И свои вопросы по поводу оставьте при себе. Ваше время, как видно, не стоит ничего, судя по количеству "конструктива" с любимой мантрой для самого себя: будем наблюдать, как будто кроме вас это кому-то надо.
И это сообщает человек, который раз за разом заходит себя регулярно заявить о себе, своем мнении.... Вашему упорству могут позавидовать "Свидетели"..... Что поделать? Карлосон же лозунг "Жизнь коротка - а ты недостатчно серьезна" написал после похищения плюшек с кухни. Троллинг , он знаете ли, такой.. :8-):
#608109 v_gildenberg 08 июл 2020, 14:44
Поскольку мы своими сообщенями исписали половину того, что не нужно, предлагаю очередной этап говнометанья вести на площадке "Дискусии Serg ....о главном" . Надеюсь, мой уважаемый оппонент согласится. Тема эта называется по другому же. Поэтому - приглашаю Slon перейти туда. Только руки вымойте, пожалуйста. После метания субстанций, они имеют свойство дурно пахнуть.
#608141 seriyshanson 08 июл 2020, 16:47
Лисма в поездном стаканчике вполне себе пьётся, дома уже не то. Тоже и с 3 в 1.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#608142 Slon 08 июл 2020, 16:51
v_gildenberg:
Поскольку мы своими сообщенями исписали половину того, что не нужно, предлагаю очередной этап говнометанья вести на площадке "Дискусии Serg ....о главном" . Надеюсь, мой уважаемый оппонент согласится. Тема эта называется по другому же. Поэтому - приглашаю Slon перейти туда. Только руки вымойте, пожалуйста. После метания субстанций, они имеют свойство дурно пахнуть.
Метать будете сами, за 5+ лет можно было бы понять.
Впрочем, неудивительно и это.
Выше подытожил, что мнение, хотелки, лизание и прочее кухарок, которых не позвали руководить, которые даже не могут учить жен варить щи, мне неинтересны, я это сформулировал. Можете продолжать в другом обществе, если вас там захотят.
У меня всё.
#608196 Михаил 09 июл 2020, 01:33
При запросе мест на поезд 688 Сковородино - Нерюнгри на 12 июля отображается наличие 11 купейных мест и 4 плацкартных. Но при попытке купить билет выдаётся "Мест нет". Что это за глюк?
#608266 serg 09 июл 2020, 14:48
Михаил: Повторю свою просьбу поделиться инфой, почему с Динамо всё пошло через одно место.
Была непредсказуемость цен из-за ошибочно заложенных алгоритмов.
Например, цена на поезд Москва-Адлер стартовала с высоких значений, потом в течении нескольких дней подрастала еще, а затем начинала падать. Могло получиться так, что билет купленный за 45 дней мог оказаться раза в 2 дороже билета, купленного за 30 дней. Ближе к дате отправления цена могла меняться ежедневно и весьма сильно, как вверх, так и вниз.. Билет Москва-Лазареское мог стоить раза в 1,5 дешевле билета Москва-Сочи и наоборот. Верхняя полка могла быть дороже нижней. Купе дороже СВ. Билет Питер - Ожерелье был дешевле билета Питер - Москва; билет Узловая - Питер были дешевле билета Москва-Питер.

Возможно, кто-то что-то еще вспомнит.

Сейчас ДУТИС у ДОСС не лучше - косяки продолжаются. Например, Сапсан НиНо-Питер на участок НиНо-Москва на 08 июля вплоть до последнего билета продавался по 1 148 рублей при цене на Ласточку, отправляющейся через час в районе 1 600.
v_gildenberg:
Slon: Вы так и не поняли, что для меня жд - отвлечённая субстанция. И насрать ровно в прямом смысле.
Снова по кругу - если Вам насрать, зачем Вы пишите свои памфлеты на десятки страниц? Не нравилось бы - не писали. Вам это уже человек -дцать сказало.

Действительно, поясните - зачем тогда об этом писать?
Slon:
v_gildenberg:
Поскольку мы своими сообщенями исписали половину того, что не нужно, предлагаю очередной этап говнометанья вести на площадке "Дискусии Serg ....о главном" . Надеюсь, мой уважаемый оппонент согласится. Тема эта называется по другому же. Поэтому - приглашаю Slon перейти туда. Только руки вымойте, пожалуйста. После метания субстанций, они имеют свойство дурно пахнуть.
Метать будете сами, за 5+ лет можно было бы понять.
Впрочем, неудивительно и это.
Выше подытожил, что мнение, хотелки, лизание и прочее кухарок, которых не позвали руководить, которые даже не могут учить жен варить щи, мне неинтересны, я это сформулировал. Можете продолжать в другом обществе, если вас там захотят.
У меня всё.
Сказать-то что хотели? А откуда, у Вас, Слон, такая уверенность, что Вас хотят видеть здесь с этими рассуждениями, а не в нашей профильной Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... ?
Кстати, я специально для Вас, Слон, перенес эту дискуссию в ту тему
#608270 кассир 09 июл 2020, 15:02
serg:Кстати, я специально для Вас, Слон, перенес эту дискуссию в ту тему
Наконец-то! ::-D: ::-D: ::-D: :*THUMBS UP*:

У меня вопросец. Почему-то в новой версии у меня в личном кабинете не видны билеты, которые покупала через приложение. В приложении и в старой версии видно все. Это временно?)))
В сети
#608272 Slon 09 июл 2020, 15:11
кассир:
Наконец-то! ::-D: ::-D: ::-D: :*THUMBS UP*:
Заметьте: не я это начал (почти (с) ).
Впрочем, пусть народ тешится чем хочет и делает вид (а, может, так и есть), что он тупой.


Что вы итоге выбрали в плане способа добирания, на чём остановились?
#608277 AlexL 09 июл 2020, 15:44
serg:Была непредсказуемость цен из-за ошибочно заложенных алгоритмов.
Например, цена на поезд Москва-Адлер стартовала с высоких значений, потом в течении нескольких дней подрастала еще, а затем начинала падать. Могло получиться так, что билет купленный за 45 дней мог оказаться раза в 2 дороже билета, купленного за 30 дней
И что здесь ошибочного? Всем известно, что люди любят покупать за 45 суток, поэтому в целях максимизации прибыли (а именно это задача стоит у Динамы), в этот день и нужно продавать по большей цене, чем потом, когда до отправления остаётся меньше дней и место рискует уехать пустым. В последний день можно вообще продавать за копейки, т.к. лучше место поедет за копейки, чем вообще пустым.
Так что всё логично, никаких ошибок не наблюдается
#608281 Slon 09 июл 2020, 15:55
AlexL:
в этот день и нужно продавать по большей цене, чем потом, когда до отправления остаётся меньше дней и место рискует уехать пустым. В последний день можно вообще продавать за копейки, т.к. лучше место поедет за копейки, чем вообще пустым.
Так что всё логично, никаких ошибок не наблюдается
Это в работах по экономике описано очень давно. Во многих случаях не замечается, что когда становится известным, установленным и подтверждённым такой алгоритм, продажи на старте и пике цены падают, потому что все ждут написанного вами - когда начнут сбрасывать цену, чтобы продать хоть что-то.
И вбухивать деньги сильно заранее мало кто захочет. И поэтому можно оставить даже пустые места, как раз это не сыграет против максимизации прибыли (это же не тождественно продаже 100% мест).
#608282 кассир 09 июл 2020, 16:05
Slon:Что вы итоге выбрали в плане способа добирания, на чём остановились?
Туда плацка 83м (но жду, чего-нибудь повкуснее ::-D: ), обратно броник.
В сети
#608286 serg 09 июл 2020, 16:15
AlexL:
serg:Была непредсказуемость цен из-за ошибочно заложенных алгоритмов.
Например, цена на поезд Москва-Адлер стартовала с высоких значений, потом в течении нескольких дней подрастала еще, а затем начинала падать. Могло получиться так, что билет купленный за 45 дней мог оказаться раза в 2 дороже билета, купленного за 30 дней
И что здесь ошибочного? Всем известно, что люди любят покупать за 45 суток, поэтому в целях максимизации прибыли (а именно это задача стоит у Динамы), в этот день и нужно продавать по большей цене, чем потом, когда до отправления остаётся меньше дней и место рискует уехать пустым. В последний день можно вообще продавать за копейки, т.к. лучше место поедет за копейки, чем вообще пустым.
Так что всё логично, никаких ошибок не наблюдается
Это может быть применимо только в случае, если билеты продаются по невозвратному тарифу. Я не говорю уже о действующим сборе на возврат в размере 2 рублей. Когда сбор за возврат был 210 рублей - некоторые сдавали билеты и покупали новые (я - в том числе). И невозвратный тариф должен быть раза в 1,5-2 ниже, чем обычный.
#608297 Мурзюша 09 июл 2020, 17:39
На железной дороге, в отличие от авиации, это лишено смысла. Ведь здесь продаётся конкретное место, а не билет вообще. И если человек купит невозвратный билет, но не поедет - его место никому не продадут и оно поедет пустым(((
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge&, Мурзюша и гости: 86