В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#168113 Slon 30 янв 2013, 10:08
По-разному; возможные причины этого обсуждали как минимум год назад. С тех пор ничего не изменилось, и сказать нового нечего.
Надо еще пожаловаться, что теперь выбрасывает не на первую страницу тикета, а на пасс, и данные по умлочанию не сохраняются ::-): только, как отметили пару дней назад, с указанием НПА, по которому кто-то обязан это делать.
А отписаться на подобное могу даже я ::-D:
#168159 serg 30 янв 2013, 19:05
Slon:
Serge&:А какие надо доказательства? Скриншоты?
А какие угодно. Я это должен перечислять? Такие письма в нормальном месте отправляются в помойку вместе со скриншотами - любому вменяемому человеку понятно, что это ни разу не доказательство.
Гражданин, обращающийся в какую-либо инстанцию с просьбой что-либо ему разъяснить - ничего и никому доказывать не должен. Пример хотя бы одного "нормального места", отправляющего в помойку обращения граждан - попрошу озвучить.
Slon:А отписаться на подобное могу даже я ::-D:
К слову - гл. инженер моего ДЕЗа получил выговор после того как направил мне отписку - в итоге то, что мне требовалось было решено на уровне управы района (он как раз решил "отписаться")
Slon:По-разному; возможные причины этого обсуждали как минимум год назад. С тех пор ничего не изменилось, и сказать нового нечего.
Изменилось. Минувшей осенью (ловил билеты знакомой на ноябрьские) продажа на РЖД открывалась с задержкой 10-15 секунд; сейчас - более минуты.
v-tmb:Да наверняка это на тикете что-то намудрили, раньше же такого не было. А искать "коммерческую" подоплеку, тем более в связке со сторонними ресурсами, я бы не стал.

Конечно, хорошо, чтобы этот казус устранили. Но, видимо, для этого им нужно об этом просто сообщить.
Рискну предположить, что действительно намудрили. Рискну это предположить как программист по образованию, но им никогда не пользовавшийся. Например, совершенствовали программу и изменили (возможно и без задней мысли) что-то, к примеру -
раньше было: условие - если время меньше 08:00, то доступ запрещен.
теперь стало: условие - если время больше 08:00, то доступ разрешен.
Ну и время в секундах не догадались проставить - это как вариант.
#168162 Slon 30 янв 2013, 19:49
serg:Гражданин, обращающийся в какую-либо инстанцию с просьбой что-либо ему разъяснить - ничего и никому доказывать не должен.
Приехали... Письма из психушек, например, тоже предлагаете рассматривать?
Очень хочется понять: кто вам сказал, что вам что-то должны разъяснять?
Пример хотя бы одного "нормального места", отправляющего в помойку обращения граждан - попрошу озвучить.
Так мы же с вами не пересекаемся, как я могу вам показать? ГАИ, суды, управа вас устроят?
К слову - гл. инженер моего ДЕЗа получил выговор после того как направил мне отписку - в итоге то, что мне требовалось было решено на уровне управы района (он как раз решил "отписаться")
Остается свято верить, что это исключительно из-за вас ::-D:
Изменилось. Минувшей осенью (ловил билеты знакомой на ноябрьские) продажа на РЖД открывалась с задержкой 10-15 секунд; сейчас - более минуты.

Конкретно Я этого не заметил, и вы получите правильный ответ (в лучшем случае) - копайте у себя.
Но, видимо, для этого им нужно об этом просто сообщить.
Гыыыыыыыыыыыыыы.
Что странно - вам не 20 лет...
Рискну предположить, что действительно намудрили. Рискну это предположить как программист по образованию, но им никогда не пользовавшийся. Например, совершенствовали программу и изменили (возможно и без задней мысли) что-то, к примеру -
А более простое вам ни разу не пришло в голову? Помешал избыток образования? ::-D: зачем искать какие-то сложные объяснения и создавать теории заговора?
Вы меня простите за некую прямоту - но когда вы ездили в НН, то время на подобное не тратили.
#168189 v-tmb 31 янв 2013, 10:33
serg:Рискну предположить, что действительно намудрили. Рискну это предположить как программист по образованию, но им никогда не пользовавшийся. Например, совершенствовали программу и изменили (возможно и без задней мысли) что-то, к примеру -
раньше было: условие - если время меньше 08:00, то доступ запрещен.
теперь стало: условие - если время больше 08:00, то доступ разрешен.
Ну и время в секундах не догадались проставить - это как вариант.
Или так, или еще как. Может тупо тикет синхронизирует свое время с чем-то, что, мягко говоря, страдает точностью. Оттого когда-то 15-20 секунд было задержек начала продаж, теперь вот минута набежала.
#168193 SvyatSvyat 31 янв 2013, 11:24
v-tmb:Или так, или еще как. Может тупо тикет синхронизирует свое время с чем-то, что, мягко говоря, страдает точностью. Оттого когда-то 15-20 секунд было задержек начала продаж, теперь вот минута набежала.
Я тут как-то ловил суточную бронь, думаю, дай посмотрю, насколько ровно за сутки продажа открывается. Синхронизировал время на компе через интернет, открыл часы на рабочем столе, кликнул "Далее" или как там эта кнопка называется, в окне выбора городов, числа, за 2 секунды до наступления "ровно суток". Секунд через 7-15, когда открылось следующее окно, нужный поезд с местами был в наличии. Соответственно, поезд отправляется, к примеру, в 18:00, места появились в 18:01.
#168555 serg 03 фев 2013, 19:12
Slon:Очень хочется понять: кто вам сказал, что вам что-то должны разъяснять?
Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Правда, на РЖД он не распространяется.
Slon:
serg:Пример хотя бы одного "нормального места", отправляющего в помойку обращения граждан - попрошу озвучить.
Так мы же с вами не пересекаемся, как я могу вам показать? ГАИ, суды, управа вас устроят?
Извините, не верю. Кто из перечисленных организаций или должностных лиц возьмет на себя ответственность проигнорировать вышеназванный ФЗ? Отвечают всегда, иногда бессмысленно, но тем не менее - отвечают. А бессмысленный ответ иногда даже более ценен, так как позволяет обратиться на ступеньку выше.
Slon:Вы меня простите за некую прямоту - но когда вы ездили в НН, то время на подобное не тратили.
Вынужден наводить порядок на новом месте жительства, поэтому и приходиться этим заниматься.

2 Slon - Последние два процитированных сообщения мне не принадлежат, их автор v-tmb, правда я их взял из другой темы о засадах с тикетом.
SvyatSvyat:
v-tmb:Или так, или еще как. Может тупо тикет синхронизирует свое время с чем-то, что, мягко говоря, страдает точностью. Оттого когда-то 15-20 секунд было задержек начала продаж, теперь вот минута набежала.
Я тут как-то ловил суточную бронь, думаю, дай посмотрю, насколько ровно за сутки продажа открывается. Синхронизировал время на компе через интернет, открыл часы на рабочем столе, кликнул "Далее" или как там эта кнопка называется, в окне выбора городов, числа, за 2 секунды до наступления "ровно суток". Секунд через 7-15, когда открылось следующее окно, нужный поезд с местами был в наличии. Соответственно, поезд отправляется, к примеру, в 18:00, места появились в 18:01.
Нет, такого быть не могло - бронь снимается в ближайшие минуты, число которых кратно 10, т.е. в 00,10,20...50 минут. Или могло быть, если Вы ловили бронь на поезд, отправляющийся в 59 минут.
#168608 Slon 03 фев 2013, 22:01
serg: Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Правда, на РЖД он не распространяется.
Ну вот вы сами же об этом говорите.
Не говоря о том, что вы же сами говорили о работе законов в стране... Поймите: биться головой о стену - трата времени, это касается всего. Всё нужно, как в шахматах, как в футболе подготовить, а потом уже бить.
Извините, не верю.
Ну, простите, мы тут все вынуждены во многом верить на слово. Вам же тоже верят :*SORRY*:
Есть вещи (и я это говорил), которые не выложу никогда и никуда. Потому что раз выложенное имеет все шансы на неконтролируемое распространение. С социальными помойками и облачными технологиями пипл красиво развели на вываливание всего и вся - уж поверьте, когда почти 10 лет так или иначе потрачено на вопросы защиты информации.
Кто из перечисленных организаций или должностных лиц возьмет на себя ответственность проигнорировать вышеназванный ФЗ?
Кто угодно. Даже вон Правительство Госдуму нахрен посылает - просто молча.
Отвечают всегда, иногда бессмысленно, но тем не менее - отвечают. А бессмысленный ответ иногда даже более ценен, так как позволяет обратиться на ступеньку выше.
Да. После чего сверху следует ответ, что вам ответили по существу те, к кому обращались, и вы свободны. Если цена вопроса миллион, то можно писать дальше, если меньше - то если только вам фантастически нечего делать.
Вынужден наводить порядок на новом месте жительства, поэтому и приходиться этим заниматься.
Любите вы раздувать... вот у нас во дворе неважно убрали снег - оставили сугробы вокруг машин. Вы можете писать, звонить и ждать, а мне больше нравится поймать дворника и доходчиво ему всё объяснить. Результат: и быстрее, и менее затратно во всем.
Я тут как-то ловил суточную бронь,
Могу вам сказать, что когда еще тем летом наш коллега Владислав ловил себе билеты на Сочи из брони, я несколько дней специально смотрел, что там остается (результаты, возможно, даже есть на форуме - не помню, в общую тему об этом писал или в ЛС). И уже тогда минута в минуту ничего не было, а вы считаете, что что-то изменилось только зимой. Говорю же - многое проще ::-D:
serg:Обратил внимание, что при продаже железнодорожных билетов через Интернет коммерческим организациям, оказывающим данную услугу за дополнительное комиссионное вознаграждение - оказываются неоправданные преференции. Так, например, несмотря на то, что открытие продаж за 45 суток до даты отправления поезда должно начинаться ровно в 08:00:00 - фактически на сайте РЖД https://ticket.rzd.ru/ места за 45 суток становятся доступны в промежутке времени 08:01:00 - 08:01:30, т.е с задержкой на 60-90 секунд от установленного времени. В тоже время на сайте https://www.ufs-online.ru/, на котором покупка железнодорожных билетов возможна только с взиманием дополнительного комиссионного вознаграждения - продажа билетов за 45 суток начинается в строго установленное время в 08:00:00. Известно, что в пиковые даты в летний период на ряд поездов по ряду направлений места расходятся в считанные секунды после начала продаж. Таким образом, коммерческим организациям, осуществляющим продажу железнодорожных билетов через Интернет с взиманием дополнительной оплаты в виде комиссионного вознаграждения - предоставлены неоправданные преимущества.

На основание вышеизложенного прошу:
1. Разъяснить мне основания предоставления преимуществ коммерческим организациям, осуществляющим продажу билетов через Интернет, в виде более раннего (на 60-90 секунд) времени начала продаж за 45 суток до даты отправления поезда.
2. Обратиться от имени МЖА в РЖД с требованием предоставления равных условий покупки железнодорожных билетов, как через сайты коммерческих организаций, так и через сайт РЖД https://ticket.rzd.ru/.
3. Обеспечить (путем взаимодействия с соответствующими службами РЖД) открытие начала продажи железнодорожных билетов через сайт РЖД https://ticket.rzd.ru/ за 45 суток до даты отправления поезда в строго установленное время, а именно в 08:00:00.
Оформление железнодорожных билетов за 45 суток производится с 08 часов 00 минут московского времени. В настоящее время на сети железных дорог России оказание услуг по оформлению железнодорожных проездных документов осуществляется более чем 7000 терминалами и пользователями сети Интернет. Система «Экспресс» на базе современных технических средств обеспечивает полную автоматизацию всех основных технологических процессов. Составной частью АСУ «Экспресс» является обработка заказов в режиме реального времени (за 1 секунду АСУ «Экспресс» обрабатывает до 50 заказов (запросов)). Преимущественное право в оформлении проездных документов имеет пассажир, который первым обратился в билетные кассы или оформил свой заказ через сеть Интернет.
В связи с большим количеством обращений в летний период при открытии продажи, время ответа сайта в этот момент может быть больше обычного.
#169524 Slon 12 фев 2013, 15:13
Ну вот для непонимающих уважаемый Сотрудник Агентства разъяснил очевидное. :*THUMBS UP*:
Мы это не раз говорили. Если бы ровно то же написал я, то мне бы просто не поверили. И, полагаю, что у нас народ-то грамотный, тёртый, и столь очевидные вещи в n-ый раз повторять не надо.
#169543 nataly-m 12 фев 2013, 19:59
В том-то и дело, что разъяснил исключительно очевидное!
но ни малейшего намека на ответ имено на интересующие вопросы. ::-(:
Я далека от мысли, что кто-то из коллег может страдать маниакальным синдромом ("кругом вредители - все воры, все козлы"), но - тем не менее - проверила наблюдения ув. serg. И удостоверилась в их правоте.
Таки да, сечайс доступ на Тикете за 45 суток не открывается ДОЛЬШЕ, чем это было прошлым летом.
И таки да, открывается ПОЗДНЕЕ, чем на УФСе.
Получив доступ к местам на УФСе, я переходила в другое окно, и еще пару-тройку раз успевала покликать туда-сюда, прежде чем вылезали места на новую дату.
Причину этого никто не объяснил, и объяснять вряд ли собирается. :]:-O:
#169557 Slon 12 фев 2013, 21:43
nataly-m:В том-то и дело, что разъяснил исключительно очевидное!
но ни малейшего намека на ответ имено на интересующие вопросы. ::-(:
А в том виде, в каком они заданы, ответа и не будет. Потому я сразу и написал, что не стоит ставить вопросы именно так.
Таки да, сечайс доступ на Тикете за 45 суток не открывается ДОЛЬШЕ, чем это было прошлым летом.
Не дольше. Именно это я и написал.
И таки да, открывается ПОЗДНЕЕ, чем на УФСе.
Объяснить рационально это я не могу, но одно это всю исходную паранойю опровергает.
Надо знать маршрутизацию - я слышал о ней из разных источников, но настаивать, что понял всё, не могу.
Получив доступ к местам на УФСе, я переходила в другое окно, и еще пару-тройку раз успевала покликать туда-сюда, прежде чем вылезали места на новую дату.
Проверял - не могу достоверно подтвердить. Бывало и так, и так.
Причину этого никто не объяснил, и объяснять вряд ли собирается. :]:-O:
Я же покупал. Да, не сразу, я это указывал, но не минута, а заметно меньше.
Утяжелили процесс, очевидно, плюс вы же сами знаете, как ставили заплатки на сохранение данных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Serge&, Yandex [Bot], Максим П. и гости: 63