В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#615111 Фыва Цукен 04 сен 2020, 16:16
SM@TRON:Если дневник - то нужны именно сидячие составы а они ходят на Нижний, если ночник - то никакой Тальго и вовсе не упал.
оно, конечно, так. но тут обсуждается другая проблема - не то, как организовать максимально эффективное сообщение москва-минск, а то, куда пристроить данный тальго. и если смотреть с этой точки зрения - то минск вполне неплохой вариант как для дневника, так и для ночника.
#615112 Фыва Цукен 04 сен 2020, 16:17
eGorka:
Фыва Цукен: хотя поначалу так и планировалось.
Я почему и заикнулся о том направление. Нужно использовать по назначению.
про это направление можно забыть. по крайней мере, на ближайшие несколько лет. а там или ишак сдохнет, или ходжа, или эмир...
#615647 Dionysos 10 сен 2020, 17:45
Стриж под обычным теремком ЧС2т? Почему нет ::P:
Саранск 4 сентября.
Вложения
#615667 SM@TRON 10 сен 2020, 21:02
А как же "осушка воздуха" ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#617003 Нюта_WLABmee 21 сен 2020, 19:34
Раньше на поездах "Стриж" на промежуточных станциях (маршрут Москва - НиНо) существовал какой-то "предварительный контроль посадки" (по крайней мере, так официально заявлялось). Не очень понимаю, что это такое и есть ли это сейчас.
Например, у меня между прибытием электрички во Владимир и отправлением Стрижа оттуда же будет 12 минут. Смогу ли я просто перейти с платформы на платформу и сесть в Стриж по электронному билету (как например, на Курском в Москве)? Или там где-то еще заранее проверяют билеты?

WLA4u жалкое существование
#617110 af1461 22 сен 2020, 13:53
Смотря в какую сторону вы пересаживаетесь. Если в сторону Москвы, то скорее всего придется по конкорсу войти в пригородный зал вокзала, пройти по вокзалу к выходу из основного кассового зала (недалеко, метров 70), там пройти досмотр, выйти на 1 платформу и пройти по ней метров 150 в сторону Москвы, т.к. "Стриж" останавливается на низкой её части. За 12 минут более чем реально.
#617131 KSM 22 сен 2020, 16:24
Контроль и сейчас есть, но я сегодня без него садился и ничего. Правда я и на вокзал не заходил. В принципе, на первую платформу можно пройти по пешеходном настилу с московской стороны без захода на вокзал.
#617154 Нюта_WLABmee 22 сен 2020, 19:46
Электричка, наоборот, со стороны Нижнего Новгорода, а Стриж в Москву. С того места, куда она прибывает, тоже есть переход на первую платформу по мосткам (без захода в здание вокзала)?

WLA4u жалкое существование
#617158 af1461 22 сен 2020, 20:12
Мы об одном и том же говорим. Есть, у первого вагона в сторону Москвы. Но, как указывалось выше, вы и через вокзал успеете.
#617178 KSM 22 сен 2020, 22:13
Пешеходный настил есть с московской стороны. Ну, например, стриж 701 почти сразу за электричкой прибывает. Через вокзал надо бегом. И не через центральный вход выходить, а из пригородного зала.
ВИПы на поезд СПб - Самара теперь продаются как СВ, с возможностью места взять отдельно, несколько дороже, чем обычные СВ в этом поезде.
#620905 Себастьян Бах 17 окт 2020, 20:20
Пройдет совсем немного времени - и СВ начнут по цене купе продавать

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейKolon, Serge&, Yandex [Bot], Михаил И и гости: 83