В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#455523 Придача 08 дек 2017, 15:27
А зачем поезду Москва-Берлин (Стриж) остановки в Вязьме (ведь 102 под ЭП20 в Горячем Ключе не останавливается на смену рода тока) и в Орше?
#455526 SM@TRON 08 дек 2017, 15:39
ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.

С уважением, Евгений.
#455527 lievre71 08 дек 2017, 15:46
Горячий Ключ со 102/101 ЭП20 проезжает именно без остановки, могу подтвердить из личных наблюдений. По Владимиру с Тальго влетает на станцию с опущенными рогами под выходной зелёный, то есть теоретически там тоже мог бы без остановки при нобходимости. А у берлинского по Вязьме точго остановка есть?
#455529 Придача 08 дек 2017, 15:48
SM@TRON: ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.
Сам удивился когда на нем проехал без остановки :=-O: А зачем в Орше бригаду менять? Там же рабочего времени бригады хватает до Бреста вроде (если убрать остановки в Орше и в Вязьме то точно хватит).
#455539 ktdn 08 дек 2017, 16:12
lievre71: По Владимиру с Тальго влетает на станцию с опущенными рогами под выходной зелёный, то есть теоретически там тоже мог бы без остановки при нобходимости.
Не только теоретически. Одно время Стриж из НН в 19.00 (примерно) был безостановочным. Владимир проходили без остановки, хотя и медленней (по табло около 40 км/ч).
#455541 Colonel_Abel 08 дек 2017, 16:47
SM@TRON: ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.
Чего? :=-O: Это даже ЭП10 умел. А уж в Вязьме там вообще нейтральная вставка на месте стыкования.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#455561 KSM 08 дек 2017, 18:25
Colonel_Abel:
SM@TRON: ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.
Чего? :=-O: Это даже ЭП10 умел. А уж в Вязьме там вообще нейтральная вставка на месте стыкования.
На свежих фотках ст Вязьмы можно заметить одиночный маршрутный указатель на первой платформе с литерой УП. Хватит уже про ту нейтральную вставку рассказывать. Я думаю сейчас ездят по другому.
#455562 KSM 08 дек 2017, 18:27
Придача: А зачем поезду Москва-Берлин (Стриж) остановки в Вязьме (ведь 102 под ЭП20 в Горячем Ключе не останавливается на смену рода тока) и в Орше?
А что, разве Стриж в Вязьме останавливается?
#455565 KSM 08 дек 2017, 18:35
SM@TRON: ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.
Как-то с 2015 по конец 2016 Стрижи №701/707, 702/714 ездили без остановки по Владимиру.
Недели 2 назад задал вопрос замДС Владимир как они будут пропускать Волгу под ЭП-20 (со стоянкой 3 минуты)? Он сказал, что будут принимать маршрутом для односистемного поезда под красный с последующим ручным переключением тока. На следующий вопрос, а почему не двухсистемным маршрутом- был получен ответ:У нас в инструкции он только для скоростных поездов и менять мы сами ничего не будем. А общий вывод - по большому счету всем пофигу...
#455567 Colonel_Abel 08 дек 2017, 18:49
KSM: Я думаю сейчас ездят по другому.
Думать Вы можете что угодно. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#455573 KSM 08 дек 2017, 19:04
Colonel_Abel:
KSM: Я думаю сейчас ездят по другому.
Думать Вы можете что угодно. ::-D:
Когда видео прохода Стрижа через Вязьму пришлете тогда и можно поговорить. К сожалению я по Вязьме из свежего пока ничего не нашел. Поэтому и написал, что думаю.
#455615 Colonel_Abel 08 дек 2017, 20:21
Уважаемый, нейтральная вставка в Вязьме находится в нечетной горловине, за всей стрелочной улицей, со стороны Смоленска. Что позволяет пропускать поезда с локомотивом двойного питания как и ходом, так и с остановкой.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#455665 KSM 08 дек 2017, 21:25
Уважаемый, мы это с вами уже обсуждали в личной переписке. И про буковку Э разговаривали, и при автономный маршрут и про замыкание контактной сети. Что вы мне по 2 разу пытаетесь рассказать. Так что не надо "наезжать".
Присылайте в личку ваш адрес электронной почты и я вам скину пояснительную записку проекта "Техническое перевооружение устройств ЭЦ для организации безостановочного пропуска поездов по ст. Вязьма". Там очень хорошо все написано.
С тех пор как Вы ушли на пенсию многое изменилось.
А пока что с Вашей стороны получается: Я авторитет, значит я прав.
#455856 SM@TRON 10 дек 2017, 10:05
Colonel_Abel:
SM@TRON: ЭП20 не может проезжать станцию стыкования без остановки. В Орше - смена бригады.
Чего? :=-O: Это даже ЭП10 умел. А уж в Вязьме там вообще нейтральная вставка на месте стыкования.
Пардон. Это я чего-то попутал... Но факт, остаётся фактом, ни один поезд под ЭП20 Вязьму без остановки не проходит.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115