В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#178332 Villisun 08 апр 2013, 09:40
Проходящие поезда через Казань вряд ли будут дешевле, тем более что КГР на них уже максимальный будет. Если по аналогии с Питером, Нижним и Смоленском - за 45 суток динамопоезда могут быть и подешевле, но лично я бы подстраховался и взял на самолет.

Замысел без умысла - вымысел!
#178339 nataly-m 08 апр 2013, 10:01
Villisun:Проходящие поезда через Казань вряд ли будут дешевле, тем более что КГР на них уже максимальный будет.
При макс. КГР купе 2500=
#178341 joy 08 апр 2013, 10:19
Я тоже планирую посетить Универсиаду, но решил, что поеду только поездом, как минимум в одну сторону.
Но опять же - на такое расстояние я потерплю плацкарт (хотя в последнеее время слегка избаловался и плацкой стал брезговать ::-D: ).
2500 для авиаперелета - очень гуманная цена, но если к ней приплюсовать гостиницу на лишнюю ночь (которая во время соревнований будет ого-го как дорогая), то бабушка надвое сказала.
#178343 Villisun 08 апр 2013, 10:27
nataly-m:
Villisun:Проходящие поезда через Казань вряд ли будут дешевле, тем более что КГР на них уже максимальный будет.
При макс. КГР купе 2500=
А по-моему 2700! 2500 - это в мае...

Замысел без умысла - вымысел!
#178355 Slon 08 апр 2013, 11:47
joy:Я тоже планирую посетить Универсиаду, но решил, что поеду только поездом, как минимум в одну сторону.
2500 для авиаперелета - очень гуманная цена, но если к ней приплюсовать гостиницу на лишнюю ночь (которая во время соревнований будет ого-го как дорогая), то бабушка надвое сказала.
Назвались оба груздями - полезайте ::-D:
Держите в курсе раскладов, что, как и на сколько. На Сочи Правительство с ценами наехало, на Казань - не видел.
хотя в последнеее время слегка избаловался и плацкой стал брезговать ::-D:
:=-O: вы таки получили от скончавшегося американского родственника немаленькую сумму? или статус перестал позволять? ::-D:
#178385 joy 08 апр 2013, 14:29
Slon:Назвались оба груздями - полезайте ::-D:
Ну я до конца не уверен, что у меня склеится, куча домашних дел, но вот один местный приятель обзавелся билетами на некторые соревнования и очень зовет.
Тут как говориться грех не поехать.
Но вот туда лететь было бы глупо, а вот обратно посмотрим.
Впрочем, самый большой заградительный фактор для меня как в случае Стригино, так в случае Казани, так в случае Пулково - удаленность самого еропорта и отсутствие скоростного сообщения с городом.
Slon:или статус перестал позволять? ::-D
:

Тут на самом деле много самых разных факторов (например, привык к осенней "халяве"), но ближе ко второму.
Я тут подвел итог расходов по недавней заграничной поездке и понял, что тыща, которую Вы мне чуть ли не до сих пор пеняете ::-D: , это не так много. А купе комфортнее плацкарта (хотя опять же повторю смотря что за плацкарт и что за купе).
#178387 Slon 08 апр 2013, 14:45
joy: Ну я до конца не уверен, что у меня склеится, куча домашних дел, но вот один местный приятель обзавелся билетами на некторые соревнования и очень зовет.

Да я помню, что вас как-то очень тянет дом и прочее, потому всякий раз готов с удовольствием вас услышать. Как я понимаю, из-за названных причин вы просто не размениваетесь на ерунду (хотя многое не рассказываете, оно выплывает окольными путями ::-D: ).
Какие там будут соревнования, учитывая статус, даже не представляю, потому интересно всё.
Тут как говориться грех не поехать.

Ну, я ничего тут не скажу...
Тех же Фуркадов и Ко нам смотреть интереснее, чем полулюбителей...
Тут на самом деле много самых разных факторов (например, привык к осенней "халяве"), но ближе ко второму.
::-D: халява - вещь приятная, но только тогда, когда она вписывается в планы. 1,5 года назад она закончилась 21 или 22 декабря - это не годилось никак.
Вас с повышением?
Я тут подвел итог расходов по недавней заграничной поездке

Bayern - gut, gut! как скандировали мюнхенские болельщики в Москве перед игрой с "Торпедо", представьте себе, еще в 1982 году. :*DANCE*:
и понял, что тыща, которую Вы мне чуть ли не до сих пор пеняете ::-D: , это не так много.

Ради бога, напомните, о чем речь. Вылетело из головы...
А купе комфортнее плацкарта (хотя опять же повторю смотря что за плацкарт и что за купе).
В общем и целом. А СВ еще комфортнее, даже в не самых приятных условиях ::-):
#178433 Владиcлав 08 апр 2013, 18:09
joy:Я тоже планирую посетить Универсиаду, но решил, что поеду только поездом, как минимум в одну сторону.
Но опять же - на такое расстояние я потерплю плацкарт (хотя в последнеее время слегка избаловался и плацкой стал брезговать ::-D: ).
2500 для авиаперелета - очень гуманная цена, но если к ней приплюсовать гостиницу на лишнюю ночь (которая во время соревнований будет ого-го как дорогая), то бабушка надвое сказала.
Рейс утренний - вылет в 08.20, прилет в 10 утра. Обойдемся мы без гостиницы, с жильем помогут знакомые родственников. Решили подождать билетов на поезд. Все же поездом удобнее, вечером сядем и выспемся, а с этим утренним вылетом будет усталые. К тому же едем большой компанией, так что в поезде будет веселее, чем по аэропортам бегать.
#178458 Komandor 08 апр 2013, 20:56
И не дай бог задержки рейса
Тогда по итогу мероприятие пропустить можно
Я обычно самолет только в обратный путь использую
Чтоб не опоздать мероприятие ради которого поездка
#178470 Komandor 08 апр 2013, 21:19
Ну мы же про реальные ситуации говорим
Самолет задержат на три четыре часа и уже может быть облом
В поезде при задержке хоть выспишься
Да и редко на много поезда опаздывают
#178504 joy 09 апр 2013, 00:01
Владиcлав:Рейс утренний - вылет в 08.20, прилет в 10 утра.
Это не просто утренний, почти что таксистский ::-D:
Первый поезд метро надо задействовать под него, и то если рядом с метро живете.
Ну конечно лучше выйти из поезда Казани в 8 или 9 утра.
#178505 joy 09 апр 2013, 00:07
Slon: ::-D: халява - вещь приятная, но только тогда, когда она вписывается в планы. 1,5 года назад она закончилась 21 или 22 декабря - это не годилось никак.
Вас с повышением?
Ну Вы знаете, рост расходов всегда опережает рост доходов ::-D:
Slon:Ради бога, напомните, о чем речь. Вылетело из головы...
Когда только-только ввели 50% скидки на купе (осень 2011), возникла некая дискуссия, связанная то ли с Красной Стрелой то ли с Псковом и я уперся в эту тыщу. Тут же я вижу, что в евровалюте это чуть ли не мелочь.
Про Баварию Вы верно догадались (пытаюсь понять, как), но вот я всегда болел против. В немецком футболе поддерживал другую, не менее известную команду :;-):
#178509 Slon 09 апр 2013, 00:48
joy: Ну Вы знаете, рост расходов всегда опережает рост доходов ::-D:
Да, хотелки неистребимы, это факт. Внутренняя дисциплина и ответственность - штуки важные, иначе спираль закрутится.
Когда только-только ввели 50% скидки на купе (осень 2011), возникла некая дискуссия, связанная то ли с Красной Стрелой то ли с Псковом и я уперся в эту тыщу. Тут же я вижу, что в евровалюте это чуть ли не мелочь.
Вот как растет благосостояние наших граждан! ::-D:
Насчет тыщи... полтора года назад мне тоже пришло подобное в голову (кажется, как раз в 2011-м), если помните, правда, там сумма был раза в четыре больше, но на голову подействовали совпавшие нехилые расходы. В ход пошел 104-й вместо 102-го - видите, раскаиваюсь в поступке до сих пор. А полгода назад наоборот - под продление скидки перекрутил сроки поездки, чем остался очень-очень доволен - использовали смещение дат мощно.
Про Баварию Вы верно догадались (пытаюсь понять, как),
Думаете, трудно понять ваши добавки в известном месте по обкатыванию местного ОТ? ::-D:
Но с отчетами вы все же отстаете... подробности про Париж с нетривиальной пересадкой, помнится, я из вас просто вытаскивал. :8-):
#178512 Владиcлав 09 апр 2013, 04:24
joy:
Владиcлав:Рейс утренний - вылет в 08.20, прилет в 10 утра.
Это не просто утренний, почти что таксистский ::-D:
Первый поезд метро надо задействовать под него, и то если рядом с метро живете.
Ну конечно лучше выйти из поезда Казани в 8 или 9 утра.
Это зачем еще? Рейс внутренний, на 6:30 АЭ сажусь в 7:15 в аэропорту, в 8:20 вылет. Все норм. Это не международный рейс где за 2 часа надо приходить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461 и гости: 42