В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#200214 LmV 02 окт 2013, 23:35
v-tmb:Видимо у Вас, действительно, серьёзная проблема с переносимостью поездов. Тогда зачем именно на них в своих поездках акцент ставить?
Да, зачем?
v-tmb:Для начала далеко не для всех Москва является не родным городом, иначе откуда все эти "понаехали"? ::-D: А для продолжения, далеко не все поездки совершаются по делам, а поезда сплошь и рядом не забиты одними командировочными. Так что проблема "деть себя" - серьёзно надумана.
+1005000

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#200215 Alexey OZD 02 окт 2013, 23:37
Старик Похабыч: Вот именно! Полдня насмарку
А хотите, я Вас удивлю ? Меня от этого спасёт только прибытие НАКАНУНЕ вечером.
А прибытие хоть в 5 часов утра, хоть в 10-11 утра, - для меня ситуации не изменит. Всё равно сразу с поезда - спать много часов в гостинице.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#200217 LmV 02 окт 2013, 23:41
Старик Похабыч:Полдня насмарку, оплата лишних суток гостиницы и т.д. и т.п. ::'(:
Какие пол-дня на смарку? Вот прибытие около полудня - реально пол-дня нахрен!
v-tmb:А зачем пребывать в 5 утра? В очень многих случаях есть альтернатива, для Москвы так уж точно.

А занять себя можно по ситуации в зависимости от целей и места визита.
Вот именно. Почему именно в пять утра? Чаще - в другое время.

Старик Похабыч:Далее. Командировочному оплачивают гостиницу, а туристу - нет. Приехать спозаранку, чтобы с 5 утра сидеть на вокзале до открытия музеев, парков, фонтанов - не камильфо, согласны?
Ну почему в 5 утра? Много в 7, 8 утра.
Если же вы намекаете на дневные, то, кроме "Аллегро" утреннего, что обеспечивает прибытие в Хельсинки около 8 утра, все остальные дневные - дают прибытие около полудня (или позже). Вот уж точно - день на смарку. Пока заедешь, пока то, да сё...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#200218 Старик Похабыч 02 окт 2013, 23:42
v-tmb:Про большинство - очевидное преувеличение! Даже с вводом Сапсанов популярность ночных поездов серьёзно не упала. Про Воронеж вообще бытует мнение, что успех 45 в первую очередь связан с отменой двух ночных поездов и выдавливанием пассажиров в этот престижный дневной поезд.
Бытует мнение - это как? Одна бабка сказала? ::-D: В Воронеж отменили ночники. В НиНо отменили. В Питер, как писали уже, КУЧУ отменили. Так что популярность падает и ощутимо
#200221 LmV 02 окт 2013, 23:43
Alexey OZD:А хотите, я Вас удивлю ? Меня от этого спасёт только прибытие НАКАНУНЕ вечером.
А прибытие хоть в 5 часов утра, хоть в 10-11 утра, - для меня ситуации не изменит. Всё равно сразу с поезда - спать много часов в гостинице.
Алексей, у вас действительно - серьёзные проблемы с переносимостью поездов. Коли даже лишние сутки готовы оплачивать, и после поезде - обязательно спите. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#200225 Старик Похабыч 02 окт 2013, 23:50
Михаил Лучинин:Алексей, у вас действительно - серьёзные проблемы с переносимостью поездов. Коли даже лишние сутки готовы оплачивать, и после поезде - обязательно спите. ::-(:
Таких как Алексей - большинство. Просто мы на форуме железнодорожников, здесь контингент специфический. Помните классику: "я в тишине спать не могу; мне надо, чтоб за окном всё грохотало..." ::-D:
#200226 Alexey OZD 02 окт 2013, 23:55
Дык в том-то и дело : вот еду в поезде ночью, и думаю - что же мне мешает ???
Отвечаю : мешает и шум, и вибрация. Ни то, ни другое в поезде не убрать по определению.
Поэтому и люблю "Сапсаны" и "Ласточки". И невероятно ценю ещё то, что в них всегда свежий воздух (благодаря кондиционерам).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#200228 v-tmb 03 окт 2013, 00:00
Старик Похабыч:Если человек едет не по делам, то ему в 5 утра прибывать вообще ни к чему.
::-D: С чего это вдруг? Знаете сколько бывает вариантов?

Человек может ехать на работу или учёбу. Может успеть позавтракать, может успеть заехать домой, а потом без опозданий быть на рабочем месте.

Человек может после выхода из поезда ещё куда-то дальше добираться в глубь региона, где поезда не ходят, а дорога занимает ещё полдня, ему тоже: чем раньше - тем лучше, может быть.

Вариантов уйма. Мало ли кому что удобно :;-):
Старик Похабыч:Командировочному оплачивают гостиницу, а туристу - нет. Приехать спозаранку, чтобы с 5 утра сидеть на вокзале до открытия музеев, парков, фонтанов - не камильфо, согласны?
Не согласен. Я приехал в Ростов, в Нижний Новгород в 6 утра и пошёл гулять, потом позавтракал, а уж потом и все остальное. И это было вполне осознанно. Хотя я люблю поспать, но встать при необходимости могу и раньше, это же не каждый раз так.

Чтобы я успел посмотреть, если бы приехал после 12 часов?
#200229 v-tmb 03 окт 2013, 00:05
Старик Похабыч:
Михаил Лучинин:Алексей, у вас действительно - серьёзные проблемы с переносимостью поездов. Коли даже лишние сутки готовы оплачивать, и после поезде - обязательно спите. ::-(:
Таких как Алексей - большинство. Просто мы на форуме железнодорожников, здесь контингент специфический. Помните классику: "я в тишине спать не могу; мне надо, чтоб за окном всё грохотало..." ::-D:
::-D: Это даже и близко не рядом к правде ::-D: В поезде проблема не в том, что люди спать не могут, а скорее в том, что хорошо могут и при этом такого храпака на все купе давят ::-D:
#200233 v-tmb 03 окт 2013, 00:18
Старик Похабыч:В дневных поездах храпака не дают.
Кто Вам такое сказал?

К храпаку тут ещё регулярно прибавляются изуверские позы измученных тел свисающие в проход с вытянутыми от изможденности ногами ::-D:

В три погибели перекрутятся и спят - вот что происходит в 7-8 утра в поезде с утренним отправлением.
#200239 SM@TRON 03 окт 2013, 00:28
v-tmb:
Старик Похабыч:В дневных поездах храпака не дают.
К храпаку тут ещё регулярно прибавляются изуверские позы измученных тел свисающие в проход с вытянутыми от изможденности ногами ::-D: .
В три погибели перекрутятся и спят - вот что происходит в 7-8 утра в поезде с утренним отправлением.
Ага, в ту незабываемую 6-часовую поездку мой друг умудрился заснуть в кресле чуть-ли не на животе ::-D: ...

С уважением, Евгений.
#200246 v-tmb 03 окт 2013, 00:37
Старик Похабыч:ОТКУДА ОНИ СВИСАЮТ? С верхних полок? Так в дневных сидячках все места нижние!
Понятно, значит Вы утренними попугаями не ездили. Я же эту картину наблюдал неединожды ::-):

Да собственно каждое утро и в электричке нечто подобное, хотя здесь и специфика несколько другая.
#200250 SM@TRON 03 окт 2013, 00:52
v-tmb:
Старик Похабыч:ОТКУДА ОНИ СВИСАЮТ? С верхних полок? Так в дневных сидячках все места нижние!
Понятно, значит Вы утренними попугаями не ездили. Я же эту картину наблюдал не единожды ::-): Да собственно каждое утро и в электричке нечто подобное, хотя здесь и специфика несколько другая.
Имхо, в утренних "попугаях" лучшие места это 3-й класс, поскольку при малой населённости там можно спать как в плацкарте - растянувшись во всю длину лавки ::-D: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 67