В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#200256 олег_гость 03 окт 2013, 09:21
для Старик Похабыч :
1. в сидячках храпят, и еще как - голова то откинута :) - опыт поездок - два раза в неделю на утренне / вечерней
2. сидячка - 2 - максимум 3 часа. Сапсан - видимо исключение, Slon говорил что комфортно.
3. прибытие в Мск / Спб, даже крупный адм. культурный центр в 5 утра :
во первых , в значительной части био горшки, за сильно рано подниматься не надо, на край - туалетная комната на вокзале ( с Мск с этим нормально в плане гигиены)
во вторых - вещи в Камеру хранения ( если транзит), ориентировка на местности и на транспорте куда надо доехать без утреннего часа пик.
в третьих - в подавляющей части городов раннее светлое утро - прекрасное время оглядеть достопримечательности без суеты и толкучки
в четвертых - кофейни / общепит / с круглосуточным режимом работы / вокзальное кафе на худой конец - кофе / завтрак и вперед в город по делам или на экскурсию
вуа ля - к 8 -9-10 утра ты на месте - или в учереждении или в офисе или в музее, умыт, бодр и сыт :)

кстати - в близкой теме по графику Череповец-Москва - я бы был не против прибытия в 5-6 утра в Москву, но отправление в 18-30 из Череповца - зло :). Ласточка с 2-4 туалетами для Мск-Череповец - ну ну :) Вы знаете, что в ВР при отправлении из Мск попасть сложно - мест нет? Шексной пользуюсь раза 4 в год, ранее - раз 10 в год, купе/св.
#200262 Фыва Цукен 03 окт 2013, 10:38
Старик Похабыч:интересно: когда будет организован новый вокзал для ПДСов южного направления у метро "Царицино"( о чем было громогласно заявлено)
да не надо всякий бред-то слушать. их там периодически пробивает на всякую хрень типа всм в красноярск или железной дороги в уэлен.
#200273 LmV 03 окт 2013, 12:48
v-tmb:Человек может после выхода из поезда ещё куда-то дальше добираться в глубь региона, где поезда не ходят, а дорога занимает ещё полдня, ему тоже: чем раньше - тем лучше, может быть.
Вот именно! Даже в пригород - по 2 часа иногда добираться.


v-tmb:Чтобы я успел посмотреть, если бы приехал после 12 часов?
Вот именно. А особенно это убойно, если: 1) надо посетить несколько музеев (которые в 16 могут уже закрывать кассы);
2) если это - зима, и нормально светло только до 16:30.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#200390 frag 04 окт 2013, 12:03
Вполне наверно можно сделать по датам поезд Нижний Новгород-Казань/Чебоксары, по Канашу расцеплять/сцеплять. Часов так в 10 вечера из НН; прибытие в 6-7 утра. В обратном направлении аналогично.
Чтобы по 1 сидячке было в каждой части поезда, 2-3 плацкарта, 3-4 купе.

Данный поезд будет как альтернатива автобусникам, которых много на направлении
#200394 Владимир Дукин 04 окт 2013, 12:42
какие Чебоксары? Кто на нём поедет. Там за лишнюю копейку удавятся. Автобусов хватит.
#200422 frag 04 окт 2013, 17:33
какие Чебоксары?
Чем вам Чебы не угодили? Ведь ходит от туда 2 ежедневных фирмача на Москву и СПБ(поток есть)
Кто на нём поедет.
Вы думаете нет желающих поехать поездом, а не автобусом. Плюс всякие Арзамасы, Сергачи дадут какую-то наполняемость.

Впрочем, этого поезда все равно никуда не будет
#200461 Владимир Дукин 05 окт 2013, 10:03
вы сосчитайте время в пути поезда и автобуса. Поезд 9 часов, автобус 3. Прежде чем предложить очередную бредовую идею, озаботьтесь ознакомиться с ситуацией.
#200464 Старик Похабыч 05 окт 2013, 10:13
Фыва Цукен:
Старик Похабыч:интересно: когда будет организован новый вокзал для ПДСов южного направления у метро "Царицино"( о чем было громогласно заявлено)
да не надо всякий бред-то слушать. их там периодически пробивает на всякую хрень типа всм в красноярск или железной дороги в уэлен.
Как посмотреть ::-[: Озвучивали вариант организации нового вокзала возле Рогожской заставы. Если выбирать между Царицино и Рогожкой, то первый вариант и преимущества некоторые имеет
#200470 SM@TRON 05 окт 2013, 10:41
Ну да, новый вокзал в центре Москвы, среди капитальной застройки, на дорогущей московской земле и т.д. Вам самому-то не смешно?!

С уважением, Евгений.
#200471 Старик Похабыч 05 окт 2013, 10:50
Я писал о преимуществах первого варианта, имея ввиду под этим вариантом Царицино. Просто в предложении, написанном мною в предыдущем посте, Царицино сначала упоминалось, а потом уже Рогожка
#200473 SM@TRON 05 окт 2013, 11:00
Старик Похабыч:Я писал о преимуществах первого варианта, имея ввиду под этим вариантом Царицино. Просто в предложении, написанном мною в предыдущем посте, Царицино сначала упоминалось, а потом уже Рогожка
Никаких преимуществ у Царицыно я не вижу. Мало того что окраина, так ещё и с полным отсутствием нормальной инфраструктуры. Плюс к этому строить там тоже особо негде, т.к. с одной стороны там музей-усадьба Царицыно и Бирюлёвский дендропарк, а с другой - довольно плотно застроенный жилой район Ленино-Дачное.

С уважением, Евгений.
#200475 Владимир Дукин 05 окт 2013, 11:18
есть зона, закреплённая за ж.д. Надо разбираться насчёт зоны отведения. За кем она закреплена. Вариант на Москве-товарной надо рассмотреть, а также хоз.двор на Курской. Неплохо бы 3-ий путь уложить от Курской до Люблино.
#200521 frag 05 окт 2013, 16:23
вы сосчитайте время в пути поезда и автобуса. Поезд 9 часов, автобус 3. Прежде чем предложить очередную бредовую идею, озаботьтесь ознакомиться с ситуацией.
Что же за ненависть у вас к Чебоксарам можете объяснить. От Казани до Нижнего тоже на автобусе ехать 5-6ч(2 до Чеб+3 до НН) и что? А ходит фирменный поезд все равно за 9ч.

И вообще с какой стати Вы мне предлагаете ознакомиться с ситуацией? В отличии от вас я ее то знаю, и автобусом ехать как минимум 4
#200549 Владимир Дукин 05 окт 2013, 17:48
никакой ненависти. просто из чебоксар кроме москвы и питера, летом адлер и новороссийск куда либо что-то назначать совершенно бессмысленно, разве что по 100 руб. теплушки с дыркой в полу. Кроме убытков это ничего не принесёт. Там регион бедный и передвигается только бусами. Даже из Казани в Нижний больше 5 вагонов не набирается. Ну и кого вы собираетесь туда везти из Чебоксар? Лучшее - автобусы. Вэлкам.
PS. В отличие от Вас я соображаю и подобных предложений не высказываю.
4 часа идет рейсовый, а табуны "нерегулярных" автобусов Чебы-Москва за 3 часа долетают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot], zz27 и гости: 283