В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#704267 AlexPaen 02 янв 2022, 19:43
В плацкарте - поможет. В купе - лотерея, но скорее не поможет, да.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#704269 Стас064 02 янв 2022, 19:51
AlexPaen: В плацкарте - поможет. В купе - лотерея, но скорее не поможет, да.
Без разницы-только если открыть легкую дверь в косой и то не поможет
#704285 seriyshanson 02 янв 2022, 21:41
Когда едет моя жена, то в вагоне всегда с вентиляцией всё нормально, она умеет строить проводников. Как то так.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#704286 v_gildenberg 02 янв 2022, 21:42
Есть только один человек balberov (вроде) который ведёт просветительскую работу с проводниками, в своём блоге выкладывая ее результаты. 1520 блог. Он правильно говорит и про концентрацию CO2 , и про воздухообмен. И всякий раз - ключевое одно и то же : проводник тупо отключает вентиляцию (если она в ручном режиме) . Почему так делают , зачем так делают - для меня и в годы ФПК было загадкой. :=-O:
#704292 Стас064 02 янв 2022, 22:02
seriyshanson: Когда едет моя жена, то в вагоне всегда с вентиляцией всё нормально, она умеет строить проводников. Как то так.
А слабо "поднять" реально неисправный вагон?
#704293 Стас064 02 янв 2022, 22:05
v_gildenberg: Есть только один человек balberov (вроде) который ведёт просветительскую работу с проводниками, в своём блоге выкладывая ее результаты. 1520 блог. Он правильно говорит и про концентрацию CO2 , и про воздухообмен. И всякий раз - ключевое одно и то же : проводник тупо отключает вентиляцию (если она в ручном режиме) . Почему так делают , зачем так делают - для меня и в годы ФПК было загадкой. :=-O:
Никаких загадок- меньше топить и следить за вагоном, меньше работы. Приточка "выдувает" тепло, спорная теплоизоляция ну и разные степени исправности оборудования...
#704296 Ластовка М.О. 02 янв 2022, 22:29
У авиации тоже есть проблемы в вентиляции. Вернее, в ее пассажирах ::-D:
https://www.tourprom.ru/news/53539/

Машинист - это не профессия, а состояние души!
#704297 mvy 02 янв 2022, 22:44
AlexPaen: Как согласуется "хорошо отработана" и "часто не включают", с учетом личного опыта большинства здесь присутствующих?
Никак вообще. 95% моих поездок надо ругаться с проводником за климат в вагоне.
Хорошо отработана - это когда вопросы духоты и вентиляции вообще не поднимаются, ибо все работает по дефолту.
Именно так. Вообще непонятно, зачем проводнику дан доступ на управление климатом. Должно работать на автомате без возможности вмешательства.