В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#711046 Physics 13 фев 2022, 14:20
Чувствуется народ вообще не понимает о чем речь..Опять про тепло-жарко.
Обычно предлагаю одеть полиэтиленовый пакет на голову , и тогда там внутри будет тепло и не дуть ..
Вообще заметил полно толстокожих которым вообще пофиг жарко мороз душно. Им как в танке. Правда и метаболизм замедлен , быстро чтото делать не могут, черепахи
Последний раз редактировалось Physics 13 фев 2022, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
#711049 mvy 13 фев 2022, 14:41
Стас064:с выключением приточки зимой надо жестко бороться...
Непонятно, за каким дьяволом вообще сделана возможность приточку отключать?
#711052 Стас064 13 фев 2022, 15:22
mvy:
Стас064:с выключением приточки зимой надо жестко бороться...
Непонятно, за каким дьяволом вообще сделана возможность приточку отключать?
Это чисто волюнтаризм. Ручное управление приточкой-это АВАРИЙНАЯ ФИЧА и на неё переходят при отказе автомата. Она доступна в ПУ. Куда-либо спрятать её невозможно-ибо конструкторы делали ставку на разумную эксплуатацию системы-это ж не оружие. ПЭМ и ЛНП должны контролировать это во время рейса, а неисправные вагоны выбраковывать уже в пункте формирования. На практике получается как получается...
#711054 Стас064 13 фев 2022, 15:44
Physics: Потому что не сделана регулировка потока. Только «много» или ничего. Народ голосует и выбирает ничего.
В автоматическом режиме в 44 серии есть плавная регулировка потока воздуха.
#711057 Стас064 13 фев 2022, 16:00
ВЛ80: Подскажите, каким образом реализована покупейная регулировка притока воздуха в вагонах, бывших ТКС?
Мы ТКС не обслуживали. Только ургентный ремонт. Экстраполируя на 45 серию- по типам оборудования-в каждом купе стоит электрически управляемая заслонка по потоку воздуха.
#711058 Стас064 13 фев 2022, 16:04
Physics: Обычная крутилка-заслонка как строймагазинах.
А двухэтажных есть плавная регулировка главного вентилятора?
Нет такого понятия "главный вентилятор"- просто приточный вентилятор. Конечно есть, плюс есть резерв питания на соседний вагон при отказе там преобразователя СВП.
#711064 Ямской 13 фев 2022, 17:30
Вспомнилось тут, как года три назад ехал с женой от Минска до Москвы... Лето, жара, сели вечером в купе брестского поезда, а там душегубка :=-O: Вагон со стеклопакетами и едва открывающейся форточкой ::-(: Наши места: нижнее и верхнее по ходу поезда, напротив две дамы примерно нашего возраста. Пока стояли в Минске, форточка была открыта, а когда поехали, то возникла дилемма: либо задыхаться, либо держать форточку открытой. Со слов попутчиц кондей сломан, по словам проводников... Пришлось мне с помощью подушки зафиксировать форточку в полуоткрытом состоянии, а самому спать, накрывшись с головой простынкой и слушая грохот встречных поездов... Поезд был БЧшный, так что проблема вентиляции не только у ФПК...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#711067 v_gildenberg 13 фев 2022, 17:48
Стас064:
ВЛ80: Подскажите, каким образом реализована покупейная регулировка притока воздуха в вагонах, бывших ТКС?
Мы ТКС не обслуживали. Только ургентный ремонт. Экстраполируя на 45 серию- по типам оборудования-в каждом купе стоит электрически управляемая заслонка по потоку воздуха.
Нет, там электрического привода не было. Кнопочка на стене, плюс регулятор - это фикция. А душно не было потому что во -первых вентиляция была отрегулирована должным образом, а во -вторых проводникам категорически запрещалось крутить что -то в настройках и /или выключать ее. Ну и потом старший проводник с регистратором ходил и опрашивал пассажиров. Жарко/душно или холодно. Поэтому и было хорошо :*THUMBS UP*:
#711071 Стас064 13 фев 2022, 18:39
Нет, там электрического привода не было. Кнопочка на стене, плюс регулятор - это фикция.
В 45 серии уже не фикция-управляемая заслонка. КИРТ-Контроллер Индивидуального Регулирования Температуры.
#711072 Physics 13 фев 2022, 18:58
Помнюв электричке воевал с народом открывал форточку осенью. Ессно Все быдло на меня ополчилось и рядом сидели , пробовали закрыть. Так я руку сунул в щель и уже не убирал. Быдло поняло , что я буду драться если начнут мою руку разжимать или давить силой форточкой и быдло отстало.
Правда нервы, стали оскорблять меня и говорить что «служилиспецназегру» но связываться неохота. Но победа над быдлом стоит того , чтоб вспоминать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 250