В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#479030 bogdan51 19 май 2018, 09:13
serg:Любопытно, что признак гендерности устанавливается сразу на весь маршрут поезд, но может исчезнуть за несколько часов до выхода пассажира.
Поясню на примере (проверял по факту несколько раз). Пассажир взял на поезд Питер-НиНо билет в свободное гендерное куре до Москвы и пометил его, как мужское. Купе от Москвы до нижнего будет числиться мужским. Но если от Москвы до Нижнего так никто и не купит в него мужской билет, то после прохождения поездом Твери - купе станет опять "Ц".
Нужно взять билет Воронеж-Москва на 21.05 на 305 -й в женское купе. Три последних купе от Воронежа свободны,но для них установлен признак "М". Места освобождаются в Краснодаре. Коллеги,я правильно понял,что после Краснодара эти купе станут "Ц",если,конечно,не будут куплены билеты "М" дальше по маршруту?
#479032 ШУРИК 19 май 2018, 09:18
bogdan51:
serg:Любопытно, что признак гендерности устанавливается сразу на весь маршрут поезд, но может исчезнуть за несколько часов до выхода пассажира.
Поясню на примере (проверял по факту несколько раз). Пассажир взял на поезд Питер-НиНо билет в свободное гендерное куре до Москвы и пометил его, как мужское. Купе от Москвы до нижнего будет числиться мужским. Но если от Москвы до Нижнего так никто и не купит в него мужской билет, то после прохождения поездом Твери - купе станет опять "Ц".
Нужно взять билет Воронеж-Москва на 21.05 на 305 -й в женское купе. Три последних купе от Воронежа свободны,но для них установлен признак "М". Места освобождаются в Краснодаре. Коллеги,я правильно понял,что после Краснодара эти купе станут "Ц",если,конечно,не будут куплены билеты "М" дальше по маршруту?
Так на данный момент берите в женское пока есть, места 13, 15, 16
#479143 serg 20 май 2018, 15:40
bogdan51:
serg:Любопытно, что признак гендерности устанавливается сразу на весь маршрут поезд, но может исчезнуть за несколько часов до выхода пассажира.
Поясню на примере (проверял по факту несколько раз). Пассажир взял на поезд Питер-НиНо билет в свободное гендерное куре до Москвы и пометил его, как мужское. Купе от Москвы до нижнего будет числиться мужским. Но если от Москвы до Нижнего так никто и не купит в него мужской билет, то после прохождения поездом Твери - купе станет опять "Ц".
Нужно взять билет Воронеж-Москва на 21.05 на 305 -й в женское купе. Три последних купе от Воронежа свободны,но для них установлен признак "М". Места освобождаются в Краснодаре. Коллеги,я правильно понял,что после Краснодара эти купе станут "Ц",если,конечно,не будут куплены билеты "М" дальше по маршруту?
Возможно, что чуть раньше. Например, в "Волге" Питер-НиНо гендерный признак пропадает (при условии, что купе полностью освобождается в Москве) после прохождения поездом Твери.
#547999 Shine Blue 02 авг 2019, 22:54
Еду в 12 поезде Москва-Анапа. Покупала специально в вагон #6 с женскими купе. Каково же было мое удивление увидев мужчину на верхней полке надо мной. Сейчас это чудо храпит так что не слышно стука колес( можно на основании этого вернуть бонусы как кто-то вернул из-за опоздания поезда?
Можно у начальника поезда попросить справку о том что купе было смешанным а не женским? Или это мечты?)
#548047 Shine Blue 03 авг 2019, 08:29
Оказывается он указал пол женский на себя, но по паспорту он мужчина, пол не менял. Проводника косяк. И системы покупки билетов, которая Иван Иваныча женщиной посчитала.
#548071 Фред Спаркс 03 авг 2019, 10:58
Знаете, женщины тоже ещё те любительницы прокатиться в мужском купе ::P:
После введение гендерности женщины первые стали так поступать :]:-O:
Фред Спаркс: Знаете, женщины тоже ещё те любительницы прокатиться в мужском купе ::P:
После введение гендерности женщины первые стали так поступать :]:-O:
И что - выселить таких вот "умных" никак, если все места в поезде заняты? Я бы вот точно был бы мягко сказать недоволен, если бы взял билет в купе "М", а там оказалась бы тётка/бабка/мать с ребёнком... :]:-O:
#548073 LmV 03 авг 2019, 11:36
Да ну эти - гендерные купе. В своё время, создали проблему на пустом месте. Проблему для тех, кто сам ищет её (кстати).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV: Да ну эти - гендерные купе. В своё время, создали проблему на пустом месте. Проблему для тех, кто сам ищет её (кстати).
Почему? Нормальный вариант, чтобы отфильтровать нежелательных соседей.
#548075 LmV 03 авг 2019, 11:59
Фильтровать соседей, это - выкупить купе или люкс целиком. :8-): Всё остальное - это вообще без гарантии чего-либо. Лотерея.
Ну, впрочем, если кому-то захотелось "ка-а-приз, и шёбы не переплачивать", то - я же говорю: проблемы на ровном месте из-за незрелых и невнятных хотелок. В обычной ситуации, когда поезд сейчас незаполнены - проблем для других нет, а в сезон - это и другим, что самое главное, создаёт проблемы. Ибо места есть, а ехать - нельзя. ::-(: :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#548076 Фред Спаркс 03 авг 2019, 12:04
Железнодорожный:
И что - выселить таких вот "умных" никак, если все места в поезде заняты? Я бы вот точно был бы мягко сказать недоволен, если бы взял билет в купе "М", а там оказалась бы тётка/бабка/мать с ребёнком... :]:-O:
Обычно мужской пол более лоялен к таким косякам женского пола
#548078 LmV 03 авг 2019, 12:08
Фред Спаркс:
Обычно мужской пол более лоялен к таким косякам женского пола
Вот именно. Так и есть. Одно исключение: тетки, требующие им отдать нижнюю полку.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461 и гости: 37