В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#468469 LmV 06 мар 2018, 19:24
megapups: Нормальные костюмы изготавливаются из чистошерстяной ткани, поэтому достаточно чутко воспринимают такие воздействия.
Да ну нафиг эти "нормальные". Чистый лён или наоборот - хлопок с полиэстером: вот выбор. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#468863 Frankie 11 мар 2018, 18:34
Да уж, serg уникален ::-): недавно ехал в Волге до СПб в плацкарте, в Мск забился весь вагон, напротив меня наверху оказалась молодая иностранка, которой я подсказывал пару мелочей, а она очаровательно улыбалась в ответ. Так вот я специально джинсы снимал без всяких покрывал и только уже будучи в трусах залезал под одеяло. :;-):
#468975 Serebok72 12 мар 2018, 06:33
Спрошу в профильной теме. Не сталкивался лично с этим вопросом, поэтому спрашиваю. Если в свободном купе (купе или СВ) при продаже стоит признак "Вы можете назначить любой гендерный признак" и я (мужчина) покупаю в это купе одно место, то все купе становится мужским или нет?
Со смешанным купе, я так понимаю, вопросов нет и оно всегда остается смешанным?
#468980 nataly-m 12 мар 2018, 08:03
А система не дает оформить место в гендерный вагон, пока вы не выберете.
И будет ругаЦЦо - что "не указан гендерный признак"
#468984 Serebok72 12 мар 2018, 08:37
nataly-m: А система не дает оформить место в гендерный вагон, пока вы не выберете.
И будет ругаЦЦо - что "не указан гендерный признак"
Тогда получается, что ты укажешь "Мужской" и все купе станет мужским автоматом. И потом если вдруг ты захочешь купить жене второе место, то уже не сможешь... Это все к вопросу о покупке билетов за баллы, когда сначала покупаешь билет за баллы себе, а потом за деньги жене. И получается это сложно сделать. Я так понимаю ::-):
#468985 nataly-m 12 мар 2018, 08:49
Поставьте признак "смешанное" (каковым оно по факту и должно быть при Вашей поездке с женой)
И со второго устройства ( или даже с другого браузера) ч/з несколько сек. - если уж так боитесь, что упрут - возьмите жене.
#468986 serg 12 мар 2018, 08:52
Serebok72:
nataly-m: А система не дает оформить место в гендерный вагон, пока вы не выберете.
И будет ругаЦЦо - что "не указан гендерный признак"
Тогда получается, что ты укажешь "Мужской" и все купе станет мужским автоматом. И потом если вдруг ты захочешь купить жене второе место, то уже не сможешь... Это все к вопросу о покупке билетов за баллы, когда сначала покупаешь билет за баллы себе, а потом за деньги жене. И получается это сложно сделать. Я так понимаю ::-):
Более того, в своё время при наличии 37 места и отсутствии 38 в схеме вагона - система не позволяет оформить место без указания типа купе. Любопытно, что признак гендерности устанавливается сразу на весь маршрут поезд, но может исчезнуть за несколько часов до выхода пассажира.
Поясню на примере (проверял по факту несколько раз). Пассажир взял на поезд Питер-НиНо билет в свободное гендерное куре до Москвы и пометил его, как мужское. Купе от Москвы до нижнего будет числиться мужским. Но если от Москвы до Нижнего так никто и не купит в него мужской билет, то после прохождения поездом Твери - купе станет опять "Ц".
#468988 mzasha 12 мар 2018, 08:56
Не обязательно использовать второе устройство, достаточно второго броузера на компьютере.
#468991 nataly-m 12 мар 2018, 09:33
mzasha: Не обязательно использовать второе устройство, достаточно второго броузера на компьютере.
Наверное, я нечетко выразилась
nataly-m:И со второго устройства ( или даже с другого браузера)
Надо было сказать не "или даже с другого браузера" - а "или даже с того же устройства, но с другого браузера" ::-D:
#468995 Igor K. 12 мар 2018, 10:34
nataly-m:Надо было сказать не "или даже с другого браузера" - а "или даже с того же устройства, но с другого браузера" ::-D:
Да в одном и том же браузере можно просто две вкладки открыть.
#469000 mzasha 12 мар 2018, 10:45
Igor K.:
nataly-m:Надо было сказать не "или даже с другого браузера" - а "или даже с того же устройства, но с другого браузера" ::-D:
Да в одном и том же браузере можно просто две вкладки открыть.
Боюсь, куки в разных вкладках будут общие...
#469103 Igor K. 12 мар 2018, 18:32
mzasha:
Igor K.:
nataly-m:Надо было сказать не "или даже с другого браузера" - а "или даже с того же устройства, но с другого браузера" ::-D:
Да в одном и том же браузере можно просто две вкладки открыть.
Боюсь, куки в разных вкладках будут общие...
Да и фиг с ними, особенно если один билет за баллы, а другой за рубли, это ж разные страницы сайта. Я так и делаю когда надо, на одной вкладке за рубли покупаю, на другой за баллы и никаких проблем.
#473092 fire_30 09 апр 2018, 14:13
slonopotam: Как вы думаете, есть ли какие-то преимущества или недостатки у гендерных вагонов (именно у вагонов)? То есть, допустим у меня есть выбор: купить билет в смешанное купе гендерного вагона или в купе обычного вагона - есть ли какая-то разница на практике? Ну там народу в среднем больше/меньше, очередь в туалет обычно длиннее/короче, сами вагоны обычно ставят лучше/хуже еще что-нибудь?
Действительно, считаю, что для данной категории пассажиров (которым важен в поездке даже пол соседа м/ж) нужно ставить вагоны почище, поновее, покомфортнее, раз уже начиная с покупки билета начинается: с этим хочу, с этим не хочу! А заодно и мы, обыкновенные пассажиры, проедем с комфортом в хорошем вагоне, только в соседнем купе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 236