В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#223315 anton121 24 мар 2014, 17:33
Да забейте вы на эти эм жо, берите, что есть, пока есть хорошие места.
Так ли оно надо, это разделение? Тут коллегу из-за этого едва смогли в командировку отправить, ибо места свободные в наличии были, но все "жо". Хорошо, я потом чисто случайно поймал обычное место.
#223328 Денисыч 24 мар 2014, 18:27
anton121:Да забейте вы на эти эм жо, берите, что есть, пока есть хорошие места.
Так ли оно надо, это разделение? Тут коллегу из-за этого едва смогли в командировку отправить, ибо места свободные в наличии были, но все "жо". Хорошо, я потом чисто случайно поймал обычное место.
Я, когда покупаю места в пустом купе в вагоне МЖ, всегда присваиваю ему статус "Смешанное", чтобы мог ехать кто угодно. Потому что самого задолбало, когда в поезде есть несколько свободных нижних мест в купе, но все из них Женские.
#223453 joy 24 мар 2014, 23:41
Я наоборот - стал чаще присваивать М.
Есть шанс проехать с минимумом попутчиков.
Хотя это и хамство, соглашусь. Но я в пиковые даты так и так не езжу)
#245438 Фред Спаркс 07 июл 2014, 22:33
Вагон с разделение купе по гендерному признаку: мужское, женское, смешанное; с предоставлением услуг 1 раз ( в данном случае услуги включают в себя: горячую кормежку, набор прессы и т.д.)
#245439 Пётр_35-ый 07 июл 2014, 22:48
FederAll: Всем привет!Скажите плиз,что такое МЖ У1?спасибо
вагон купе с установленным половым признаком - Мужской или Женский и с одним питанием из вагона-ресторана. :;-):

С глубоким почтением,
Пётр
#245440 Фред Спаркс 07 июл 2014, 23:04
Пётр_35-ый: и с одним питанием из вагона-ресторана. :;-):
При условии, если класс обслуживания 2Э. :;-):
Если 2Т, то горчица, крекер и другие прелести сухпайка
#245445 Пётр_35-ый 08 июл 2014, 00:04
Фред Спаркс:
Пётр_35-ый: и с одним питанием из вагона-ресторана. :;-):
При условии, если класс обслуживания 2Э. :;-):
Если 2Т, то горчица, крекер и другие прелести сухпайка
::-X: Точно, про 2Т я и забыл. :*SORRY*:

С глубоким почтением,
Пётр
#245452 Vladimir M 08 июл 2014, 07:50
Фред, не вводите в заблуждение! Какая горячая кормежка на динамо-направлении! Бич-пакет с возможностью дополнения сэндвичем.
#245545 serg 09 июл 2014, 08:27
Как я понял, там где услуги по 750 рублей (например 259 поезд Питер-Анапа) - горячее питание, а там где 611 рублей - сухой паек.

Хотя и не уверен...
#245553 Igor K. 09 июл 2014, 10:52
Vladimir M: Фред, не вводите в заблуждение! Какая горячая кормежка на динамо-направлении! Бич-пакет с возможностью дополнения сэндвичем.
В разных вагонах по-разному. В бизнес-СВ и ВИП ресторанная кормёжка как была до "динамы", так и осталась, в обычном СВ и купе да, "бич-пакеты". Вагоны с норм. питанием на сайте РЖД легко увидеть, они у них в соотв. столбце ложкой с вилкой помечены.
#265280 Пасслипецкого 24 окт 2014, 16:06
Во избежание конфликтных ситуаций в поезде выбор мест необходимо производить в купе признак которого соответствует полу пассажира ("мужское" или "женское").
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5247

Интересно. Вот если пассажир считает, что его мужскому полу соответствует признак купе "женское" (такое мнение может быть небезосновательным, на мой взгляд), то что?
Обязаловки, получается, не получается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123