В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#427411 slonopotam 17 май 2017, 23:54
Как вы думаете, есть ли какие-то преимущества или недостатки у гендерных вагонов (именно у вагонов)? То есть, допустим у меня есть выбор: купить билет в смешанное купе гендерного вагона или в купе обычного вагона - есть ли какая-то разница на практике? Ну там народу в среднем больше/меньше, очередь в туалет обычно длиннее/короче, сами вагоны обычно ставят лучше/хуже еще что-нибудь?
#427413 LmV 18 май 2017, 00:09
Подтверждаю. Я как-то купил билет в смешанное купе гендерного вагона, при этом компания в купе была действительно смешанной. Никакой разницы.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427436 serg 18 май 2017, 08:11
slonopotam: Как вы думаете, есть ли какие-то преимущества или недостатки у гендерных вагонов (именно у вагонов)? То есть, допустим у меня есть выбор: купить билет в смешанное купе гендерного вагона или в купе обычного вагона - есть ли какая-то разница на практике? Ну там народу в среднем больше/меньше, очередь в туалет обычно длиннее/короче, сами вагоны обычно ставят лучше/хуже еще что-нибудь?
При определённом раскладе - населенность гендерного вагона меньше, чем обычного. Также при определённой заполняемости - шанс ехать без соседей выше.
#427438 nataly-m 18 май 2017, 08:28
В берещинском (после передачи в Казань) в качестве гендерного курсировал вот этот "мохнатый" вагончик ::-D:
Видеобзоры на youtube.
Может и сейчас тоже :;-):
Кума с дочкой каким-то образом ухитрялись постоянно попадать на один и тот же состав, и соответственно в этот вагон.
Потому и написала: "старый знакомый"
#427447 grant 18 май 2017, 09:44
serg:При определённом раскладе - населенность гендерного вагона меньше, чем обычного. Также при определённой заполняемости - шанс ехать без соседей выше.
Я с дочкой 4 года назад до Архангельска и обратно умудрились проехать без соседей туда и обратно, хотя остальные купе были заполнены и подсадка была по пути следования! Вперед ехали на 16-м, обратно на летнем 233-м.
А еще раньше в полукупе по типу М сумел проехать в начале до Новосибирска на Улан-Удинском, а затем до Иркутска на летнем Анапском. :*THUMBS UP*:
#427583 Veldar 19 май 2017, 01:39
Как интересно получается: если ты первый бронируешь место в купе, то можно назначить женский статус, даже, если сам мужчина? Я думал, что это такая попытка защитить права женщин, которые не хотят или опасаются ехать в мужском, а так смысл странный.
Тогда нужно дальше идти, позволяя выбрать категории соседей по возрасту, вероисповеданию, интересам) Как авиакомпания Победа, расширяющая список дополнительных возможностей и все за плату.
#427788 Va-dimka 20 май 2017, 00:46
Veldar: Как интересно получается: если ты первый бронируешь место в купе, то можно назначить женский статус, даже, если сам мужчина? Я думал, что это такая попытка защитить права женщин, которые не хотят или опасаются ехать в мужском, а так смысл странный.
Тогда нужно дальше идти, позволяя выбрать категории соседей по возрасту, вероисповеданию, интересам
... музыкальным вкусам, сексуальной ориентации, алкогольным предпочтениям ::-D:
#429244 LmV 31 май 2017, 22:09
Va-dimka: сексуальной ориентации,
Ну вообще если мужик берёт билет в купе "Мы" принципиально, то возникают вопросы...ага. ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429255 LmV 01 июн 2017, 06:55
Хома: Какие: желает увидеть попутчиц, а не попутчиков?!?
Каких попутчиц?! "Мы", а не "Эс" (или вообще без буквы). "Мы" и "Жо", как известно.
Так зачем мужик берёт билет в мужское купе?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429256 megapups 01 июн 2017, 07:56
Поездка в чисто мужском купе имеет ряд преимуществ.
1. Никто не будет просить уступить нижнюю полочку.
2. Меньше вероятность того, что будет трындеж.
3. Меньше вероятность того, что в купе окажутся дети.
4. Можно относительно спокойно переодеваться/раздеваться в купе (проще, чем в женском)
5. Наконец, на ночь можно раздеться до трусов и так спать.
6. Наконец, если есть желание раздавить пол-литру коньяку, то в мужском купе больше вероятность найти собутыльника. По крайней мере, меньше вероятность того, что кто-то будет против.
Я думаю, пассажир, руководствуется приблизительно такими соображениями, а не тем, о чем все время думает Михаил.
#429258 SM@TRON 01 июн 2017, 08:19
Браво профессор :*THUMBS UP*: ! Лучше и не скажешь.

С уважением, Евгений.
#429265 DIWIN 01 июн 2017, 09:31
megapups: Поездка в чисто мужском купе имеет ряд преимуществ.
1. Никто не будет просить уступить нижнюю полочку.
2. Меньше вероятность того, что будет трындеж.
3. Меньше вероятность того, что в купе окажутся дети.
4. Можно относительно спокойно переодеваться/раздеваться в купе (проще, чем в женском)
5. Наконец, на ночь можно раздеться до трусов и так спать.
6. Наконец, если есть желание раздавить пол-литру коньяку, то в мужском купе больше вероятность найти собутыльника. По крайней мере, меньше вероятность того, что кто-то будет против.
Я думаю, пассажир, руководствуется приблизительно такими соображениями, а не тем, о чем все время думает Михаил.
Абсолютно согласен! :*THUMBS UP*:
Когда еду один, по возможности стараюсь брать именно "мужское" купе, чтоб спокойно переодеться/раздеться, чтоб не доставали дети и всякие там тётки и бабульки не выносили мозг)

Дмитрий
#429297 Анатольевна 01 июн 2017, 13:15
megapups: Поездка в чисто мужском купе имеет ряд преимуществ.
...
2. Меньше вероятность того, что будет трындеж.
...
6. Наконец, если есть желание раздавить пол-литру коньяку, то в мужском купе больше вероятность найти собутыльника. По крайней мере, меньше вероятность того, что кто-то будет против.
....
При совмещении пунктов под номерами 2 и 6 преимущество может в пшик превратиться. Не секрет ведь,что нет болтливее бабы,чем пьяный мужик ::-D: .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Мурзюша и гости: 265