В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#548557 SM@TRON 05 авг 2019, 01:10
Правильно Похабыч ::-!: . Ибо сам ты в этих вагонах всё равно не поедешь :*TIRED*: . Я уж не говорю про женщин, общение с которыми тебе и вовсе не светит.
Фред Спаркс:
SM@TRON: А как быть с тем фактом что пассажир имеет полное право купить любое свободное место в вагоне :=-O: ?!
По факту - это уже головная боль поездной бригады :*SORRY*: .
Не, я про стадию покупки билета а не про посадку в вагон с нарушением всех возможных правил. С какого перепоя мне или моей супруге будут навязывать место которое мне не надо при наличии других свободных мест :=-O: ?

С уважением, Евгений.
#548559 qoymeck 05 авг 2019, 01:15
Себастьян Бах:Я предлагал примерно по два купе в каждом вагоне выделять под МЖ.

Сейчас, подумав над вашим вопросом, пришел к выводу, что наценка за гендерность должна быть ощутимой :;-):
Только если запретить делать эти два купе смешанными. Иначе от ощутимости этой наценки станет только хуже. Но запретить нельзя (сами попробуйте сообразить, в каких случаях пассажирам может быть нужно обязательно смешанное купе).
#548562 Себастьян Бах 05 авг 2019, 01:27
С другой стороны, вероятно, гендерные купе должны быть только в СВ. Возможен и такой взгляд.

Хотят, допустим, три женщины поехать В КУПЕ так, чтобы к ним не подселили мужчину - выкупили все четырехместное купе целиком - и вуаля :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#548580 serg 05 авг 2019, 07:18
SM@TRON: А как быть с тем фактом что пассажир имеет полное право купить любое свободное место в вагоне :=-O: ?!
Пойдите в кассу и реализуйте это своё право, купив инвалидное место или купив заранее место, которое обычно появляется в продаже в момент снятия 2-х часовой брони. Ведь и то и другое место свободны - в чем проблема?
#548587 SM@TRON 05 авг 2019, 08:51
Вы не поняли Серж. Есть вагон м/ж. Арсений предложил запретить тому или иному полу распечатывать другие купе пока одно из них (либо м, либо ж) не заполнится полностью. Вот я и спросил - на каком основании будет выставлен запрет на продажу билетов с признаком м или ж в другие купе?

С уважением, Евгений.
qoymeck: в каких случаях пассажирам может быть нужно обязательно смешанное купе
С кобылой покувыркаться ::-D: Это сейчас не в моде, вообще пора запретить смешанные купе, это не толерантно.

Gadjonysz
#548607 qoymeck 05 авг 2019, 10:20
::-D:
В этом случае смешанное как раз необязательно ::-D: .
Себастьян Бах: Хотят, допустим, три женщины поехать В КУПЕ так, чтобы к ним не подселили мужчину - выкупили все четырехместное купе целиком - и вуаля :;-):
А как им быть, если целых купе уже нет?
#548609 Shine Blue 05 авг 2019, 10:36
LmV:
Себастьян Бах: Я думаю, ФПК стоило бы брать некоторую сумму за оказание услуги по гендерному ограничению купе.
Я тоже так считаю, ибо это - блажь. Ведь если полки стоят по разному, то такое, фактически, индивидуальное купе - это не необходимость, а придурь.
Почему это придурь?! Может по религиозным или еще каким соображениям женщине нельзя находиться в закрытом пространстве с мужчиной! А если бы все три оставшиеся места выкупили такие же бессовестные мужики????

А на счет стоимости, именно в моей этой ситуации, всем кроме меня эти билеты достались халявно: мужик военный и его жена пенсионеры, третья соседка железнодорожница. И я согласна на удорожание за гендер если чё. Не сочтите мужененавистницей, но 9 из 10 курят/храпят/пьют/матерятся, поэтому предпочту женское купе, шансы нарваться на аналог женского рода гораздо ниже.
Shine Blue: Может по религиозным или еще каким соображениям женщине нельзя находиться в закрытом пространстве с мужчиной!
Pakistan Railways к Вашим услугам :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#548615 Shine Blue 05 авг 2019, 10:57
Единственный плюс, который я почерпнула из этой ситуации, это то что в следующем году с сыном 10лет я тоже куплю билеты в женское купе. Теперь то я знаю что не высадят, а будут решать вопрос с той кто будет против ехать в смешанном купе вместо женского.
Shine Blue: Единственный плюс, который я почерпнула из этой ситуации, это то что в следующем году с сыном 10лет я тоже куплю билеты в женское купе. Теперь то я знаю что не высадят, а будут решать вопрос с той кто будет против ехать в смешанном купе вместо женского.
Я приду контролировать и потребую чтобы высадили сына. :]:-O:

Gadjonysz
#548618 sai 05 авг 2019, 11:03
В принципе с гендерными купе можно было бы поступить следующим образом. По умолчанию все купе смешанные. Первый, купивший свободное купе, может поставить в нем гендерный признак. А вот поставить такой же признак другому купе можно будет только тогда, когда первое будет полностью продано.
#548619 Shine Blue 05 авг 2019, 11:07
Минеральные Воды:
Shine Blue: Единственный плюс, который я почерпнула из этой ситуации, это то что в следующем году с сыном 10лет я тоже куплю билеты в женское купе. Теперь то я знаю что не высадят, а будут решать вопрос с той кто будет против ехать в смешанном купе вместо женского.
Я приду контролировать и потребую чтобы высадили сына. :]:-O:
Ну конечно, против мужика то кишка тонка, а как ребенка высадить так сразу злой дядька нашелся.
#548621 v_gildenberg 05 авг 2019, 11:24
Была судебная практика в нижегородском суде, суд был в пользу истца, ему компенсировали частичную стоимость проезда. Потому как был то ли сбой на сайте, то ли нечто еще - но женщина ехала в одном купе с мужчиной. Год 2012.
Shine Blue:Ну конечно, против мужика то кишка тонка, а как ребенка высадить так сразу злой дядька нашелся.
Не, хватит ныть просто. Вам цифирей 0707 в нике не хватает, скорее всего.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 253