В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#468193 oleg5955 04 мар 2018, 12:59
vzm2: Мне кажется для исключения подобного можно было бы запретить присвоение гендерности купе пока в предыдущем соответствующем гендерном места не выкуплены. Т.е. присвоила некая дама признак "женского" купе, следующим дамам либо к ней в купе (пока места не кончились) либо в" общее"
хороший вариант
#468197 LmV 04 мар 2018, 13:30
Верная мысль! Раньше вообще места не выбирали, а какое даст система. Вот и тут, коли такой признак появился "половой", то - блокировка "зашкваривания" других купе. Алгоритм же несложный: как только ключ введён, сразу - нефункционирует выбор "половых" мест помимо "распечатанного".
ЗЫ: Кстати, думаю, что за 11 лет все поняли, что признак "М" -исключительно для равноправия, ибо кроме хасидов (а их - исчезающе мало, и встречаются они почти только на Киевском, Белорусском и Витебском ходах), это - вряд-ли кому потребуется дозарезу.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#468198 Ванди 04 мар 2018, 13:43
Есть такие женщины, которые предпочитают "смешанное". Я б вообще в "мужское" села, да не продадут. Тетки более болтливые (хоть и у мужиков бывают исключения), и храпеть при мужиках не так "неудобненько", они и сами в большинстве храпят. Кроме того, оочень часто замечаю, что мужик: прыг наверх и до самой остановки только в туалет или на улицу слазит. Т.е. очень редко. Ляжет, да и спит все время. Идеально. Как нету его. ))))

Может, действительно, мало смысла в этих гендерных? Выделить под них 1-2 купе и все.
Для равноправия можно и туалеты в поездах сделать "М" и "Ж", поскольку женская часть пассажиров сильно надолго занимает данное место...
#468218 LmV 04 мар 2018, 15:09
Железнодорожный: Для равноправия можно и туалеты в поездах сделать "М" и "Ж", поскольку женская часть пассажиров сильно надолго занимает данное место...
Не, ну это уже маразм будет. Да и вообще: туалетов и так стало не хватать в последних версиях.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#468221 Komandor 04 мар 2018, 15:25
lopik: взять бы для прикола и все купе сделать в поезде мужские. например выкупить в каждом место и сделать мужское. А перед поездой сдать ::-D:
Зачтно))). Но ведь купят в смешанные или в другие вагоны(((
#468253 lopik 04 мар 2018, 19:05
Komandor » 04-03-2018, 16:25:
lopik: взять бы для прикола и все купе сделать в поезде мужские. например выкупить в каждом место и сделать мужское. А перед поездой сдать ::-D:
Зачтно))). Но ведь купят в смешанные или в другие вагоны(((
это да
#468449 grant 06 мар 2018, 15:55
nataly-m: megapups , = "не следящие за габаритами" ::-D:
Ну значит надо установить квоту на гендерные купе: скажем, 3 М, 3Ж и 3 смешанных.
За сутки (и сколько там) до отправления - на "нераспечатанные" купе снимать ограничение на выбор гендерного признака..
Такая практика уже существует оказывается. Ехал сегодня из Казани на 023, правда в СВ, вот в нем как раз три типа купе: М, Ж и Смешаное. Еще вроде в России видел, купе.
#468451 nataly-m 06 мар 2018, 16:15
grant, по-моему во всех гендерных вагонах есть все три типа!
Речь-то о другом: о КВОТЕ.
Т.е. если на старте продаж набежит 9 теток (или наоборот - дядек ::-D: ) и оформят все 9 купе с одним и тем же гендерным признаком - ноу проблем, система пропустит.
А я предлагаю ввести квоту по 3 купе на каждый признак.
И снимать ограничения на выбор признака в нераспечатанных купе - либо когда 3 купе полностью забиты лицами одного пола (или НЕ ХВАТАЕТ мест для заказа - скажем, мы едем 3 тетки, а мест свободных в трех женских купе осталось только два).

Либо, если такой момент никак не настает - за определенный, не слишком большой промежуток до отправления.
#468455 serg 06 мар 2018, 18:03
LmV: ... Кстати, думаю, что за 11 лет все поняли, что признак "М" -исключительно для равноправия, ибо кроме хасидов (а их - исчезающе мало, и встречаются они почти только на Киевском, Белорусском и Витебском ходах), это - вряд-ли кому потребуется дозарезу.
Глубоко заблуждаетесь! Для меня признак "М" - это прежде всего возможность не брать с собой одежду для поезда; перед сном аккуратно повесить костюмчик на плечики - не надо просить выйти соседку, гасить свет, раздеваться в потемках и прочее.
Кстати, ездил в командировку совместно с одной Ж и одним М - так решили взять разные гендерные купе...
#468456 LmV 06 мар 2018, 18:14
Ну я же говорю: почти никому нахрен не упало, кроме хасидов. А не хасидов... Так Серж - уникальная личность. ::-D:
Скажу так: я и в плацкарте видел переодевания, и сам тоже самое делал. А вообще-то, какое отношение имеют плечики для спинжака к свободному переодеванию? Снял этот чепрак, и - можно спокойно ехать дальше в рубашке. А можно и без плечиков, если куртка. Ну а брюки: да хер с ними. Я и в брюках спал, и похрен. ::-D: :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#468460 megapups 06 мар 2018, 18:27
Если спать в костюмных брюках, то они на утро будут в некондиционном состоянии.
#468461 serg 06 мар 2018, 18:32
megapups: Если спать в костюмных брюках, то они на утро будут в некондиционном состоянии.
Даже более того, если их снять под простыней, то они потом будут в бельевых каташках.
Но Лучинину этого не понять. Речь идет о командировке, но даже, если поеду по своим делам в джинсах и футболке - все равно предпочту гендерное купе.
LmV: Я и в брюках спал, и похрен. ::-D: :8-):
В костюмных, отглаженных со стрелкой?
#468465 LmV 06 мар 2018, 18:49
serg:
Даже более того, если их снять под простыней, то они потом будут в бельевых каташках.
Вах! :*CRAZY*: Никаких "какашек" снимать с себя не приходилось. :;-):
serg:
Но Лучинину этого не понять. Речь идет о командировке, но даже, если поеду по своим делам в джинсах и футболке - все равно предпочту гендерное купе.
А чего же это в джинсах и футболке стрематься женшшин? Так можно вообще спать, что я и делал неоднократно, в любых типах вагонов.
Нет, Серж - уникальная личность. ::-D:
serg:
В костюмных, отглаженных со стрелкой?
Может в костюмных, может - нет. Я не разбираюсь в этом. :*TIRED*: Но было нормально. Как из жопы - не будут, а в целом - проблем нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#468467 megapups 06 мар 2018, 19:20
Нормальные костюмы изготавливаются из чистошерстяной ткани, поэтому достаточно чутко воспринимают такие воздействия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 109