В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#309981 Арсений 07 июн 2015, 19:57
Slon: Борец с грязью, пылью и прочим. Не верю, что вам подобное нравится!
Что я могу сделать, если в том году пришлось просто вышвыривать шерстяные одеяла и дорожку из купе, чтобы прошли чихание и слезы?
Заметьте, всякий раз насчет занавесочек пишется, что они отдергиваются, чтобы не мешали смотреть ::-D: вот как раз салфетка на стол нужна, если она чище самого стола.
В том поезде, в котором я езжу, 100/99 и шторы и дорожки и коврики в купе очень чистые. И шторы тоже меняют, могут быть в корпоративных цветах, а могут быть в цветах фирменного 100/99.
#309985 Slon 07 июн 2015, 20:07
Ну же сколько раз просил не делать глобальные выводы из частных случаев!
Так шторы-то зачем, коли их сразу отдергивают? Руки вытирать? ::-!:
#309987 Арсений 07 июн 2015, 20:17
Slon: Ну же сколько раз просил не делать глобальные выводы из частных случаев!
Так шторы-то зачем, коли их сразу отдергивают? Руки вытирать? ::-!:
Их никто не отдергивают, они очень красиво висят и окно не закрывают, я делаю вывод по тому поезду, на которому я очень часто совершаю поездки. А именно 100/99 Брянск-Москва.
#309988 Slon 07 июн 2015, 20:22
В какой-то теме, где это лет пять как обсуждали, было сказано, что шторы отдергивают сразу, дабы не закрывали всем нужный обзор.
Это мнение форумчан, хотя объяснить мне, зачем вообще эта деревня нужна, никто вразумительно, без хотелок, так и не смог :*SORRY*:
Впрочем, опять - надо делать вывод не по одному поезду, в котором к тому же всего два состава.
#309992 SM@TRON 07 июн 2015, 20:26
Slon: В какой-то теме, где это лет пять как обсуждали, было сказано, что шторы отдергивают сразу, дабы не закрывали всем нужный обзор.
Вы, судя по всему, путаете шторы, которые как правило аккуратненько собраны углам окна вот таким вот образом:

И маленькие занавески, которые действительно запихиваются за рейку-направляющую сразу же после заселения в купе :;-): .

С уважением, Евгений.
#309994 Alexey OZD 07 июн 2015, 20:28
Слон ! Точно так же, как сидячки в ночных поездах Главного хода ОЖД, а также ночные "Сапсаны", - это мои хотелки (по Вашему же выражению), так и отсутствие шторок в купе фирменных поездов - это исключительно Ваши хотелки. Потому, что они не нужны лично Вам. Но не всем. :8-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#310002 Slon 07 июн 2015, 20:46
SM@TRON:
Вы, судя по всему, путаете шторы, которые как правило аккуратненько собраны углам окна вот таким вот образом:
И маленькие занавески, которые действительно запихиваются за рейку-направляющую сразу же после заселения в купе :;-): .
Гы! Какое зачетное фото ::-D: Отличный, удачный пример!
Давайте как раз на его примере я вам расскажу - с учетом того, что именно в таком купе ездили три или четыре раза (и именно в нем минимум раз) ::-D:
Маленькие запихиваются, правильно, а большие, как видно, закрывают окно, потому раздергиваются от него на стену. А фишка в том, что они вместе с палкой убирались на чердак, потому как быстро падали на голову. Кстати, в большинстве вагонов больших штор и нет.
И на кой черт при таком раскладе хоть что-то нужно? Каждый пример это только подтверждает :*THUMBS UP*:

Ну а хрен с пальцем в очередной раз я сравнивать не буду.
Мои хотелки, если угодно, это чтобы из Сочи был поезд уровня прежнего 102-го в 23 часа или позже, включая зиму. И где я это твержу?
#769359 serg 16 май 2023, 10:22
Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
#769393 John 3 volta 16 май 2023, 17:12
Арсений: В продолжении к сообщению выше, скоростные Брянск-Москва тоже с 19 мая становятся фирменным
Да, в воскресенье вечером уже больше рубаса на Москву стоит...

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#769395 Doctoryes 16 май 2023, 18:16
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Это ещё зачем?...о_0...Я понимаю из Екатеринбурга в небедный Сургут фирмач...но в нищебродский Балаково?...
#769412 Annihilator 16 май 2023, 22:31
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
С 7го. Вопрос, чем поезд станет лучше, конечно, риторический... Еслиб хоть время в пути подсократили. А так теперь с Саратова уехать бюджетно получится только в обед(
#769414 haava 16 май 2023, 22:37
Неправильно вопрос ставите. Вопрос в том - чем и насколько остальные поезда станут хуже?
Само собой у остальных испортят расписание, хорошо если только временем отправления/прибытия, но скорей всего, памятуя опыт ГХ Октябрьской, замедлять будут до безобразия. А ещё вагоны можно будет реже ремонтировать, чтоб скотовозками стали. Надо ж чем то оправдать конский ценник фирмача. А так на сравнении и нормалёк будет. Сплошная экономия...
#769417 Annihilator 16 май 2023, 22:46
Ну вы прям упаднически подошли к вопросу, замедлять и портить вряд ли что-то будут. Тем более реже ремонтировать, это уже как-то саботажно звучит. Мне и 135 и 133/85 не кажутся скотовозами, просто 47 чаще по времени подходит.
#769426 serg 17 май 2023, 08:53
Annihilator:
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
С 7го. Вопрос, чем поезд станет лучше, конечно, риторический... Еслиб хоть время в пути подсократили. А так теперь с Саратова уехать бюджетно получится только в обед(
Вчера было с 10 из Саратова и с 11 из Москвы. Может решили постепенно заводить на более близкие даты?

Кстати, еще год назад брал билет на верхнюю полку за 1 900 - 2 100 и ехал один в купе... Ездил просто так, пивка попить, на Волге покупаться, с родственниками пообщаться - хотя особой необходимости в поездках не было. Для одного из участников нашего форума это за гранью понимания - поехать куда-то просто так, куда особо и не надо...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 76