В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#231811 mailonego 16 май 2014, 09:30
Komandor: не ну тогда супер!! былоб у меня столько выходных всегда б на авто ездил и по этому вашему списочку!!
а если у супруги и права есть то вообще люкс!!
Ну должы де быть хоть какие-то плюсы жития на севере? ::-D:
#231813 Komandor 16 май 2014, 10:02
аж завидую
дней пять в Ейске потом через Краснодар на джубгу и там в районе Геленджика дней пять
потом в крым на недельку и обратно
овощей и фруктов после краснодара накупить и не с пеша вернуться
поездом конечно такие круголя не нарежешь да и дороже будет
#231920 bu906 16 май 2014, 13:18
mailonego:От меня (Карелия Сегежа) до Анапы 2800 км, т.е. это получается если ехать с детьми 3 дня и 2 ночи, если не гнать сильно. Отпуск у меня 44 дня (28 + 16 северных), так что время есть. На юге планирую пробыть 2 недели без учета дороги. До этого 2 года отдыхал а Анапе, ездили на на поезде, но хочется чего-то нового, может Ейск, может Геленджик. сам еще не заню чего хочу ::-D: , до августа есть еще время подумать.
Есть вообще идея замутить такой вариант, 1 неделя в Ейске, 1 неделя в Крыму, если ехать на своей машине
Через Пудож - Вологду - Ярославль на 120 км. меньше, да и после Пудожа - трасса - автобан и пустая по сравнению с М-10 почти до Вологды, а там и м-8 до границ с Московской обл. на порядок лучше и по трафику, и по покрытию.
Проблемный участок по Медвежегорскому р-ну, и первые 15 км. по Пудожскому, если по прошлому лету ничего не делали с ремонтом...
Правда есть еще вроде варианты с Вагонами - Автомобилевозами - вроде в 17/18 есть - вот и ночь освобождается, и минус тысяча км... Правда и минус полдня на погрузке-выгрузке...
Хм. А можно и до Питера, а в Питере поставить в Астраханский, и с Астрахани по степям Калмыкии на Краснодар...
#232004 mailonego 16 май 2014, 22:49
bu906:
Через Пудож - Вологду - Ярославль на 120 км. меньше, да и после Пудожа - трасса - автобан и пустая по сравнению с М-10 почти до Вологды, а там и м-8 до границ с Московской обл. на порядок лучше и по трафику, и по покрытию.
Проблемный участок по Медвежегорскому р-ну, и первые 15 км. по Пудожскому, если по прошлому лету ничего не делали с ремонтом...
Правда есть еще вроде варианты с Вагонами - Автомобилевозами - вроде в 17/18 есть - вот и ночь освобождается, и минус тысяча км... Правда и минус полдня на погрузке-выгрузке...
Хм. А можно и до Питера, а в Питере поставить в Астраханский, и с Астрахани по степям Калмыкии на Краснодар...
Я 2 года назад ездил по этой дороге Медгора-Вологда, так дорога между Медгорой и Пудожью отсутствуйт как класс. Я там убил 2 колеса и диск, плюс потом в машинге менял аммортизаторы.
Я не думаю что что-то радикальное измнилось, да и выйгрыш несущественный получается. А Вот дорога от Сегежи до Питера полностью реконструирована
#232057 bu906 17 май 2014, 04:24
Вообщем, ну её нафиг, эту Украину после такого плана указаний СБУ (источник).
(Аккуратно, депеша на мове, 1600х1200пикс) http://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8 ... iginal.jpg
Кратко: Граждан РФ, не имеющих родственников на Украине и въезжающих в/на Украину в этом месяце - априори считать вооруженными террористами, и вести развед.работу в этом направлении.
#232070 Денисыч 17 май 2014, 11:12
20 тысяч россиян не смогли попасть на Украину с начала марта

Новые украинские власти не пустили в страну более 20 тысяч россиян с начала марта. При этом в МИД Украины заявили, что не меняли режим въезда на территорию страны, а лишь ужесточили пограничный досмотр при пересечении российско-украинской границы.

Украинские пограничники отказали во въезде более 20 тысячам граждан России с начала марта нынешнего года. Об заявил начальник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов. При этом, как передает РИА Новости, украинские власти только ужесточили досмотр въезжающих на территорию Украины россиян. Режим въезда в страну остался неизменным.

16 марта министр внутренних дел Арсен Аваков заявил об усилении охраны границы с Россией. «Пограничники и силы Национальной гвардии не допускают перехода через границу людей с сомнительными намерениями. Каждый день через границу не допускаются сотни таких личностей» , - заявил Аваков. 18 апреля Украина также ввела ограничения на въезд на территорию страны мужчин — граждан РФ в возрасте 16-60 лет.

Кроме того, 14 мая украинские власти запретили авиакомпаниям Украины совершать регулярные и чартерные рейсы в аэропорты нескольких регионов России на Северном Кавказе. Так, в соответствии с приказом Государственной авиационной службы Украины, полететь в российские регионы разрешается только после «согласования с департаментом авиационной безопасности». В число субъектов РФ, запрещенных для полетов украинским авиакомпаниям, входят Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия.

Кроме того, украинским авиаперевозчикам также запрещено выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию. Исключениями являются случаи, связанные с работой по контракту с ООН и с международными соглашениями.
http://rbcdaily.ru/world/562949991483083
#232093 Slon 17 май 2014, 14:56
Денисыч: Кроме того, украинским авиаперевозчикам также запрещено выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию. Исключениями являются случаи, связанные с работой по контракту с ООН и с международными соглашениями.
Это уже не просто клиника, тут уже приличных слов не находится. ::-!:
#232327 Николай777 19 май 2014, 16:04
«Укрзализныця» остановила грузовое сообщение с Донецкой магистралью

С 10.00 19 мая прекращено движение грузовых поездов на стыках с Донецкой железной дорогой, сообщает Мининфраструктуры Украины.
Причина, анонсированная ведомством, – захват посторонними лицами управления ГП «Донецкая железная дорога».
Запрет касается исключительно грузового сообщения – как информирует министерство, движение пассажирских поездов (включая пригородный подвижной состав) осуществляется беспрепятственно и с соблюдением графика.
В связи с остановкой грузового сообщения на сети «Укрзализныци» пребывают остановленными вагоны, адресованные ДЖД: свыше 2,6 тыс. груженых и около 460 порожних. На сети ДЖД также остановлены вагоны, адресованные внешним грузополучателям – свыше 3 тыс. груженых и более 1,3 тыс. порожних.
http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/ukrzaliznytsia--ostanovila-gruzovoe-soobshchenie-s-donetskoi-magistral'iu/
#232339 Liski 19 май 2014, 17:44
По утверждениям СМИ не только приостановлены перевозки, но и Донецкая железная дорога больше Киеву не подчиняется:
http://vz.ru/news/2014/5/19/687433.html
уж не знаю насколько правда.

Также по сообщениям СМИ бои идут близ Успенской:
http://vz.ru/news/2014/5/19/687434.html

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#232346 Slon 19 май 2014, 19:16
Фыва Цукен:
Денисыч:украинским авиаперевозчикам также запрещено выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию.
а они их выполняли? :=-O:
Та я же говорю, шо клиника.
Просто представил себе, как кружит желто-голубой лайнер над Цхинвалом в поисках - куда бы сесть :*TIRED*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387 и гости: 115