В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431141 mvy 13 июн 2017, 00:13
Liski:Вряд ли кто-то из участников сего форума поедет на сих потягах
Я поеду, если цена будет нормальная.
#431145 LmV 13 июн 2017, 00:30
"Хотел бы презентовать проект поезда пяти столиц. Его цель - объединить пассажирским сообщением пять европейских столиц: Киев, Минск, Вильнюс, Ригу, Таллинн"
пять столиц экс-союзных республик (без исключений) ::-D: ::P:
сказал он, добавив, что в перспективе маршрут может быть продлен до Одессы.
Вроде был какой-то похожий поезд во времена СССР?
Министр подчеркнул, что сообщение будет осуществляется колеей 1520 миллиметров. «Это означает отсутствие перестановки и потери времени для пассажиров.
Да Ёкарный Бабай! Разумеется - по 1520 мм, учитывая, что во всех пяти ТАКАЯ колея!
Такой поезд соединит Украину с тремя странами Европейского Союза», - сказал Омелян.
Ой, блин! ::-D: Экс: ЛитССР-ЛССР-ЭССР.
mvy:
Я поеду, если цена будет нормальная.
У вас украинский паспорт? :=-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431152 nataly-m 13 июн 2017, 01:20
Николай777:"Укрзализныця" запустит поезд в Затоку и Каролино-Бугаз
Прям таки в Каролино-Бугаз - а не в Белгород-Днестрвоский?
И пункт оборота там будет?.. :=-O:
Или это не ПДС, а пригород?..
И что мешало его запустить все предшествующие годы - каким макаром сие связано с безвизом?!!
#431162 Liski 13 июн 2017, 05:29
nataly-m:
И что мешало его запустить все предшествующие годы - каким макаром сие связано с безвизом?!!
Балчуну надо же изображать имитацию бурной деятельности. Вон собрались крупный кредит брать под закупки вагонов, но при той стоимости перевозок и том количестве льготников это не окупится никогда. Я вообще поражаюсь объемам кредитов, набираемых Незалежной, по-моему, это просто неотдаваемо даже в очень далекой перспективе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#431163 SM@TRON 13 июн 2017, 06:36
Михаил Лучинин:
...сказал он, добавив, что в перспективе маршрут может быть продлен до Одессы.
Вроде был какой-то похожий поезд во времена СССР?
Был. И даже не один. Минск - Таллинн, фирменный "Чайка", и Рига - Одесса. Правда ни один из этих поездов не шёл через Киев.

С уважением, Евгений.
#431175 Иван12 13 июн 2017, 09:28
Liski:
nataly-m:
И что мешало его запустить все предшествующие годы - каким макаром сие связано с безвизом?!!
Балчуну надо же изображать имитацию бурной деятельности. Вон собрались крупный кредит брать под закупки вагонов, но при той стоимости перевозок и том количестве льготников это не окупится никогда. Я вообще поражаюсь объемам кредитов, набираемых Незалежной, по-моему, это просто неотдаваемо даже в очень далекой перспективе.
Так они и не собирались их отдавать изначально.
#431206 SM@TRON 13 июн 2017, 12:13
Рельсовый автобус 630М-001 следует поездом № 751 Ковель — Хелм по перегону Ковель - Мацеев, Волынская область (12 июня 2017 года):

https://trainpix.org/photo/197969/
Первый рейс поезда № 751 Ковель — Хелм.
Поездом в Хелм воспользовались 92 пассажира. Общая вместительность рельсового автобуса - 182 пассажира.
Автор фото: Wanderbilt · [Украина]

С уважением, Евгений.
#431219 Wowan 13 июн 2017, 14:24
Николай777:Министерство инфраструктуры намерено запустить пассажирский поезд "пяти столиц" по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн.
Я думал, поезда запускают железные дороги, а тут оказывается, что министерства. ::-D:
#431262 LmV 13 июн 2017, 19:19
mvy:
Российский.
А как же вы собираетесь ехать? Это только лет через...не знаю сколько можно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431268 Николай777 13 июн 2017, 19:49
Михаил Лучинин:
mvy:
Российский.
А как же вы собираетесь ехать? Это только лет через...не знаю сколько можно.
кому надо тот поедет

З.Ы. давайте тут обсуждать ж.д. без политики
#431281 mvy 13 июн 2017, 20:51
Михаил Лучинин:А как же вы собираетесь ехать? Это только лет через...не знаю сколько можно.
Так же, как и сейчас езжу, только удобнее, без лишних пересадок в Чопе и в Захони. Покупаю билет и еду. А как еще?
Через сколько лет запустят, через столько и можно будет ездить. Надеюсь, что запустят скоро.
#431385 megapups 14 июн 2017, 19:57
Если бы поезд завернули не в Одессу, а Харьков, или если бы добавили еще вагоны беспересадочного сообщения Кишинев-Таллин, то можно было бы назвать поезд "Шесть столиц", а там - по Рэйл Балтике до Хельсинки! Итого - 7 столиц!! ::-[: ::P:
#431388 LmV 14 июн 2017, 20:09
megapups: Если бы поезд завернули не в Одессу, а Харьков, или если бы добавили еще вагоны беспересадочного сообщения Кишинев-Таллин,
Не слишком круто? Тем более, что УЗ избавляется от ВБСов уже много лет.
Да и ажиотаж у УЗ, а не у ЧФМ.
megapups:
то можно было бы назвать поезд "Шесть столиц", а там - по Рэйл Балтике до Хельсинки! Итого - 7 столиц!! ::-[: ::P:
Ой! :=-O:
1) Этот тоннель - хотя бы строится? Вот именно! Даже не начинали разведку.
2) Вообще этот прожект с тоннелем на Рейл Балтика предусматривает, внезапно :;-): , колею 1435 мм. Т.е. чтоб переместиться с маршрута с колеёй 1524 мм - на точно такую же колею, потребуется дважды (!) менять колпары, и это - на 80 км участке! Овчинка выделки - стоит? :8-):
ЗЫ: Другое дело, что я рассуждаю исходя из логики. А как на самом деле, с учётом примера поезда по "Шёлковому пути" (с двумя паромами), так всё может быть. Включая и Кишинёв-Хельсинки ч/з Таллин.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90