В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#249786 Liski 05 авг 2014, 18:43
nataly-m:
Но чтоб 31.07 уже снижался поток на юга? :=-O: Вот как раз в это время он примерно равный туды/сюды.
Он всегда в это время и начинает снижаться, пик приходится на 10 - 25 июля, плюс залповые детские вывозы из санаториев.

Что касательно вагонов: на Мск в этом году переизбыток вагонов- например, ЛВЧД-15 из своей базы запасы практически ничего не вытаскивала ( а там очень приличные днепры имеются)
Внешний вид вагонов ни о чем не говорит. Вот недавно 4 днепра (2003 года) при осмотре на ВТРЗ отправили под списание и запчасти, все уже с кузовными дефектами, УФ-дефектоскопия показала кучу усталостных скрытых трещин даже не в раме, а элементах кузова. Более того, днепры нельзя эксплуатировать при низких температурах (ниже минус 25 - 30). Теплоизоляционные свойства стенок вагона крайне низки, вагоны промерзают насквозь и снаружи покрываются инеем. Кстати, и сотрудничество с днепропетровским заводом прекратили в сове время из-за крайне низкого качества КВР/КРП.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#249829 SM@TRON 06 авг 2014, 00:53
Губин Александр: Более того, днепры нельзя эксплуатировать при низких температурах (ниже минус 25 - 30). Теплоизоляционные свойства стенок вагона крайне низки, вагоны промерзают насквозь и снаружи покрываются инеем. Кстати, и сотрудничество с днепропетровским заводом прекратили в сове время из-за крайне низкого качества КВР/КРП.
Угу. Как то раз ехал из Бреста в таком вагоне - в минус 27, да ещё и полпути с пробитым электроотоплением ::-(: . Вообще жесть - все сопли отморозил.

С уважением, Евгений.
#249830 nataly-m 06 авг 2014, 00:59
На лето сойдет! ::-D:
Главное, чтоб кондюк работал.
В прошлом году, в ехала поездом Киев-Севастополь - так в "фирменной" купейной группе были (помимо немцев) две днепрушки, КВР 2008 и 2001 г. Последняя - обша-арпаннная, но кондюк работал!
#250367 Altec77 09 авг 2014, 18:36
В результате боевых действий пострадала железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково-Мандрикино-Доля. В связи с этим с 9 августа отменен поезд №84 сообщением Мариуполь-Киев. Поезда № 78 Мариуполь-Москва и № 69 Мариуполь-Донецк-Львов будут отправляться со станции Донецк. http://www.uz.gov.ua
#250515 ssh 10 авг 2014, 23:38
Роман1: Бред какой-то. Продажа от Мариуполя не закрыта.
По состоянию на сегодня, 10 августа:
поезд №69 Мариуполь-Донецк-Львов будет отправляться со станции Донецк.
поезд №341 Ясиноватая-Симферополь будет курсировать измененным маршрутом через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая отправлением из Донецка.
поезд №84 Мариуполь-Киев:
- для жителей Донецка отправлением из Донецка по своему маршруту;
- для жителей Мариуполя и Волновахи пойдет отдельный состав через Волноваху, Камыш-Зорю, Запорожье на Киев.
Информация отсюда: http://www.railway.dn.ua/ru/news/
#250533 Людмила Кулыба 11 авг 2014, 07:56
На фоне последних заявлений Яценюка о запрете российского транзита, какие изменения ждут ж.д.сообщение с дальним зарубежьем? Будут ли отменены поезда в Венгрию, Болгарию, либо проследуют изменённым маршрутом?
#250849 mailonego 12 авг 2014, 15:47
Людмила Кулыба: Закон о санкциях принят Верховной Радой, ждём прекращения ж.д.сообщения
Да и хрен с ним, не очень то и надо. Мне от этого не холодно и не жарко, я думаю большинство Россиян это очень легко переживут, и даже не заметят этого.
#250852 SM@TRON 12 авг 2014, 15:59
mailonego:
Людмила Кулыба: Закон о санкциях принят Верховной Радой, ждём прекращения ж.д.сообщения
Да и хрен с ним, не очень то и надо. Мне от этого не холодно и не жарко, я думаю большинство Россиян это очень легко переживут, и даже не заметят этого.
Воистину :*THUMBS UP*: !!!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119