В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#251581 SM@TRON 17 авг 2014, 14:07
Wowan: Неужели есть такой серьезный поток беженцев?
Разные источники говорят что уже около миллиона и я склонен этому верить... Даже в моём колхозе под названием Петушки их уже полно. У меня ребёнок в этом году в первый класс идёт, так вот - ещё летом в нашем классе было ~ 30 детей, а теперь вместе с беженцами - 45 :=-O: . Училка в шоке, а мы с супругой всерьёз подумываем переводить дочку в другую школу. Бо в такой толпе ничему путному её там не научат. А в Москву и Питер их с самого начала решили не пускать - там и без них иностранцев хватает.

С уважением, Евгений.
#251584 SM@TRON 17 авг 2014, 14:10
Пассажир12: Как до Владика без ВРа ехать?
А за какие грОши они будут в ВР то ходить :=-O: ?! Даже если у них и есть какие то деньги (хотя какие там деньги (?), то я не думаю что люди их будут тратить на походы по ресторанам.

С уважением, Евгений.
#251587 Пассажир12 17 авг 2014, 14:23
Ну раз уж РФ везет беженцев бесплатно, то можно было бы комплексные обеды (типа суп да каша с тушенкой) рублей по 100 организовать! Уж не разорится, ни РЖД, ни РФ. Тем более на Д.Востоке рабочие люди нужны. Правительство лет 10 думает как бы людей простимулировать, чтобы они там жили. Шанс неплохой как раз появился. Жадничать не стоит.
#251590 SM@TRON 17 авг 2014, 14:46
Ну может и так, но мне кажется что им попросту дадут что-то типа сухих пайков и той-же тушёнки на всю дорогу, и вперёд... Ну и на станциях возможно будут подвозить что-нибудь горячее. Полевые кухни развернуть не долго. А по поводу "супа да каши" по сотке с носа - я почему-то думаю, что у них даже таких денег сейчас нет (а у кого есть, те их всё равно тратить не будут, бо впереди - неизвестность). Во всяком случае лишних денег у них точно нет.
Последний раз редактировалось SM@TRON 17 авг 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#251591 DA2008 17 авг 2014, 14:47
12.08.2014
Приморье просит удвоить квоту на РВП из-за украинских беженцев

Владивосток, ИА Приморье24. УФМС России по Приморскому краю просят увеличить вдвое квоту на выдачу разрешения на временное пребывание в связи с потоком украинских беженцев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В приморском УФМС обеспокоены исчерпанием квоты на РВП. На 2014 год — это примерно две тысячи разрешений. Однако за семь месяцев с начала года выдано уже более 1,5 тыс. РВП, и количество желающих его получить только растет», — подчеркнул пресс-секретарь ведомства Алексей Щетинин.

По словам источника, за прошедшие полгода на учет встали более 3 тыс. украинцев. В связи с этим приморское ведомство направило запрос на увеличение квоты еще на две тысячи разрешений.


Сейчас в России в пунктах временного размещения (ПВР) находятся почти 51,5 тыс. беженцев с юго-востока Украины.

http://primorye24.ru/news/news_feed/426 ... encev.html
#251602 Сержант 17 авг 2014, 15:28
SM@TRON:
Пассажир12: Как до Владика без ВРа ехать?
А за какие грОши они будут в ВР то ходить :=-O: ?!
За государственные. Питание и перевозка беженцев полностью за бюджетные деньги. Вагон-буфет есть в каждом составе с беженцами. Каждый беженец бесплатно получит набор продовольствия, в том числе:
1. Сухие пайки, которые выделены министерством обороны России по приказу президента! Выдача сухпайков раз в сутки
3. Минеральная вода
4. Гигиенические принадлежности.
5. Две упаковки сигарет (для мужчин). Сигареты выдаются единожды на всю поездку.
Специально для беженцев - разрешено курение в поездах дальнего следования.

Что входит в сухпай - можно найти в интернете, например, [http://www.fresher.ru/2012/05/29/chto-naxoditsya-vnutri-armejskogo-suxogo-pajka/]здесь[/ur]

На счёт полевых кухонь - не знаю!
#251628 Liski 17 авг 2014, 18:28
Wowan: Неужели есть такой серьезный поток ?
Очень серьезный, особенно в приграничных областях, дальше областей юга РФ это не так заметно. В нашем вузе при 852 поступивших из РФ, дополнительно выделялось еще 100 мест для ДНР и ЛНР (это только для первокурсников), а потом еще 150 для переводящихся с разных курсов. Машин с украинскими номерами очень много, раньше их практически не было видно. Но у нас немного другая ситуация - б.ч. приехали к родственникам.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#251634 SM@TRON 17 авг 2014, 18:55
У нас во Владимирской губернии тоже полно народу оттуда. В маленьких городах это особенно заметно. Люди ищут жильё и работу - хоть какую-нибудь. Уже и врачи в поликлинике стали появляться тамошние, и говорят что учителя "оттуда" тоже есть...

С уважением, Евгений.
#251642 nataly-m 17 авг 2014, 19:35
Губин Александр:
Wowan: Неужели есть такой серьезный поток ?
Очень серьезный, особенно в приграничных областях, дальше областей юга РФ это не так заметно.

Но, тем не менее, есть!
Еще в середине июля в Верхотурье, в обоих монастырях в свечной лавке на самом видном месте ( где обычно стоит ящик "на ремонт храма") - был "На помощь беженцам". Мне подтвердили: да, в городе уже есть беженцы с Новороссии.
В Верхотурье!!! :=-O:
В нашем вузе]
Это ВГУ или ВГТУ?
#251651 Liski 17 авг 2014, 20:14
nataly-m:
Это ВГУ или ВГТУ?
ВГУИТ (ВГТА), она же техноложка. В ВГУ и политехе тоже выделены места.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#251700 Гость 18 авг 2014, 01:49
По поводу студентов-беженцов - я знаю, что в ВолГУ 327 мест выделили (для всех курсов), в ВолгГАСУ - 495 мест (из них - 100 студентов определили в Себряковский филиал, в г. Михайловка), 338 мест дали для ВолГТУ и столько же для ВолГМУ
#251709 Алексей Колин 18 авг 2014, 05:02
Не только из ДНР и ЛНР. Сейчас ехал на п. 44 Москва - Хабаровск. Так вот в нём много беженцев ехали за "свои". И это не столько беженцы из ДНР, ЛНР, сколько из других регионов: Харьковской, Сумской, Николаевской обл. Люди бегут от призыва в АТО, выбираются через границу нелегально спец. коридорами на автомобилях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218