В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#416857 grant 05 мар 2017, 14:30
05.03.2017|14:10
О движении поездов через пограничную с Украиной станцию Суземка Московской железной дороги

В настоящий момент движение грузовых и пассажирских поездов через пограничную с Украиной станцию Суземка осуществляется в штатном режиме.

C 00:00 5 марта с территории Украины на Московской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" было принято по графику 5 пассажирских и 3 грузовых поезда. Это соответствует среднестатистическому показателю. В свою очередь МЖД передала на Украину 4 грузовых состава.
В сети
#416859 supermax 05 мар 2017, 14:42
Тормозят у себя их по Конотопу. Заваливаются прямо в кабину к ТЧМ и ТЧМП и требуют сопроводительную документацию на состав (чтобы узнать откуда везут вагоны с маркировкой "РЖД") :*TIRED*:
Брянские бригады пока не бьют и отпускают с миром...

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#416860 Wowan 05 мар 2017, 14:42
То есть, поезда никто не останавливает, а просто надоедают машинистам уже стоящих на станции поездов?
#416863 Colonel_Abel 05 мар 2017, 15:03
supermax: Тормозят у себя их по Конотопу. Заваливаются прямо в кабину к ТЧМ и ТЧМП и требуют сопроводительную документацию на состав (чтобы узнать откуда везут вагоны с маркировкой "РЖД") :*TIRED*:
Брянские бригады пока не бьют и отпускают с миром...
У меня, когда работал, все двери в электровоз были закрыты на замки. [задумчиво] Отказ тормозов сымитировать и проехать по этой толпе. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#416875 SM@TRON 05 мар 2017, 17:09
supermax: Электрички и пассажирские поезда не останавливают.
Электрички там все местные - чё их останавливать? А в остальном - закрыли бы уже границу что-бы не было геморроя не им, не нам... И бригады с пассажирами будут в безопасности.

С уважением, Евгений.
#416919 raketa 05 мар 2017, 20:55
Что так беспокоиться!Уголь они оплатили.Пусть стоят составы на боковых пока не самовозгорятся!Все же проплачено! Значит и банкет за их счет!
#416920 v_gildenberg 05 мар 2017, 20:55
Как все чётко организовано. И штаб, и дежурства, и палатки. Это жжж неспроста как говорил Винни Пух. Меня вот что пугает. Хрен с этими Конотопами, Суземками, Тополями...чего там есть ещё на Украине?! Вопрос который нервирует всех - это украинская часть линии Лихая Лиски. Если эти "ветераны" доберутся до той части, кирдык тогда будет всему ходу "Север - Юг". Это...это...даже страшно подумать.
#416925 Frankie 05 мар 2017, 21:09
Там, насколько я помню, нет ничего, даже деревень две на 50 км. По лесу эти не пойдут, да и там ни жратвы, ничего. Опять же, линия разве не принадлежит РЖД со всеми вытекающими?
#416929 en555 05 мар 2017, 21:13
Так участок линии Лихая-Лиски проходит по территории Луганской области (точнее ЛНР).
Всякое, конечно, может произойти, но пока там, вроде бы, все спокойно.
В сети
#416930 SareN 05 мар 2017, 21:18
Ага, хотел бы я на это посмотреть, как они бешенные будут останавливать. ::-D:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#416931 supermax 05 мар 2017, 21:25
Блокаду железной дороги в Конотопе сняли после договоренностей
Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокирования.
В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату - участнику блокады железной дороги информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля.
Ну и ничего не бывает без последствий ::-):
Из-за блокирования железнодорожных путей в Конотопе полиция открыла уголовное производство по ст. 279 ч. 1 УК Украины "Блокирование транспортных коммуникаций путем препятствования или иным способом, что нарушило нормальную работу транспортных средств". По словам спикера Нацполиции, с соответствующим обращением в полицию обратилась "Укрзализниця".
http://like.sumy.ua/news/ekonomika-i-bi ... orennostej

В итоге от их блокады задержали 2 грузовых, которые опоздали в итоге по графику. Вели поезда не брянцы, а конотопчане. По фоткам видел один из составов был под ВЛ80К-666 (ТЧ Казатин). Получаются наши уже в Украину не ездят...

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#416937 v_gildenberg 05 мар 2017, 21:46
en555: Так участок линии Лихая-Лиски проходит по территории Луганской области (точнее ЛНР).
Всякое, конечно, может произойти, но пока там, вроде бы, все спокойно.
Нет, там как раз ж.д. как раз проходит по территории Украины, а не ЛНР.

Мне вот кажется убедительной та версия, что все эти действия направлены были на то, чтобы убедить господина с именем которого раздавались пакеты гуманитарки на Донбассе, несколько ...ммммм...быть скромнее. Угль-то зимой дорог! Памятуя о том, что политика здесь запрещена (и это правильно! ) , вспомним, что никто и не пикнул когда перестали ездить составы с углем из ОРДЛО (как говорят на Украине)... А сейчас эти ветераны перестарались, и им разъяснили, что кое-куда лезть не надо.

Во всяком случае, играть в игры, где на кону поставлено: будет или не будет тепло и свет в домах миллионах людей - негуманно.
#416948 megapups 05 мар 2017, 22:47
Интересно, что тональность освещения в российских СМИ перекрытий ж/д с ОРДЛО и в Конотопе разная. В Конотопе действовали "радикалы", а в ОРДЛО - всего лишь "националисты". Хотя обычно используются применяются термины "каратели".
#416962 vlastelinbab 06 мар 2017, 00:17
megapups: Интересно, что тональность освещения в российских СМИ перекрытий ж/д с ОРДЛО и в Конотопе разная. В Конотопе действовали "радикалы", а в ОРДЛО - всего лишь "националисты". Хотя обычно используются применяются термины "каратели".
Для чего этот господин расставляет акценты и пытается сфокусировать наше внимание? Для чего это ему нужно?
Я вот тоже, например, могу привлечь внимание к тому, как изменилась риторика этого господина после его поездки на Украину.
#416975 EmPeR1oR 06 мар 2017, 01:48
supermax:

В итоге от их блокады задержали 2 грузовых, которые опоздали в итоге по графику. Вели поезда не брянцы, а конотопчане. По фоткам видел один из составов был под ВЛ80К-666 (ТЧ Казатин). Получаются наши уже в Украину не ездят...
Буквально сегодня на участке Брянск - Суземка фотографировать ездил, два грузовых в полдень прошли под нашими локомотивами. До Хутора должны точно ходить ВЛы, а вот пассажирские какое-то время ходили там под УЗ локомотивами, а сегодня только наши были, даже резервом гнали с той стороны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], seregathebest, Михаил И и гости: 289