В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#257328 Reminis 15 сен 2014, 16:16
А кто-нибудь всё-таки ездил в этом году из Москвы в Симферополь прежним маршрутом, через Украину?
Я ездил в августе в Симферополь через Украину, правда из Минска. Никаких эксцессов, снятий с поезда, задержаний и т.п. ни на одном из четырех ПТК не было, претензий к работе всех соответствующих служб тоже нет.
Единственное важное отличие - у меня белорусское гражданство, возможно, к гражданам РБ украинские пограничники относятся более лояльно, чем к гражданам РФ. Поэтому вам бы порекомендовал поехать в Крым через паромную переправу (например, 562 поездом), хотя и при транзите через Украину проблем у вас быть не должно.
#257335 Владимир Дукин 15 сен 2014, 16:28
Бургас это Болгария, а не Крым.
И разница между гражданами РФ и РБ существенная.
А ездил в августе на Украину, живой.
#258927 Гость 20 сен 2014, 22:08
Владимир, а у Вас гражданство РФ? Вы один ездили и сколько Вам лет, если не секрет? Согласна, что к белорусам отношение совсем другое. Болгария, Крым или Одесса - совершенно неважно, если ты едешь через территорию Украины, придираются именно там, и, как говорят проводники, с поездов всё же снимают, не массово, но регулярно, в основном кто едет один и чаще мужчин, но и женщины в группе риска... ::-(:
#258942 LmV 20 сен 2014, 23:06
А может командировочное было от ФПК или РЖД, или что-то подобное?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#259254 anton121 22 сен 2014, 12:59
А когда и надолго ли "Донбасс" обрезали по Константиновке? Вчера услышал объявление на Курском вокзале, очень удивился. Вроде бы ничего не взрывали там...
#259265 bu906 22 сен 2014, 13:24
anton121: А когда и надолго ли "Донбасс" обрезали по Константиновке? Вчера услышал объявление на Курском вокзале, очень удивился. Вроде бы ничего не взрывали там...
с конца июля с Ясиноватой, с 17 авг. от Константиновки, + обрезка на ряд чисел
по Харькову, Лозовой... http://www.railway.dn.ua/ru/news/
#259274 Владимир Дукин 22 сен 2014, 14:10
Сейчас на Донецкой ж.д. поезда дальнего следования отправляются от ст.Мариуполь (Киев, Харьков и Львов). Константиновка (Киев, Москва, Одесса, Севастополь) и Луганск (Киев)
#259779 Пассажир12 24 сен 2014, 21:22
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») повысит пассажирские тарифы на 10%.
Индексация состоится с 1 октября текущего года. Мероприятие охватывает все категории пассажирских вагонов, за исключением вагонов СВ и поездов класса Intercity+ – межрегиональных скоростных поездов повышенного комфорта.
Целью является снижение убыточности данного вида перевозок, а также уменьшение масштабов перекрестного субсидирования в отрасли (покрытия убытков пассажирских перевозок за счет доходов от грузовых).
По оценке Мининфраструктуры республики, инициировавшего тарифный рост, его реализация обеспечит УЗ до конца года порядка $17 млн дополнительного дохода. Объем перекрестного субсидирования в 2014 году составит около $0,6 млрд, тогда как в 2013-м он равнялся $0,85 млрд.
Со своей стороны, «Укрзализныця» указывает на определенное снижение эффекта от повышения тарифов, поскольку одновременно с ростом вступит в силу сезонное снижение (применение понижающего коэффициента 0,93). Время его действия – до 24 декабря включительно, после чего вступит в силу повышающий коэффициент 1,1.
источник
#259794 Frankie 24 сен 2014, 22:16
Вообще, ситуация по проезду на Украину граждан РФ хорошо описана на форуме Винского. Как я понял, женщин вообще снимают редко.
#260248 nikitina 27 сен 2014, 17:14
Кому интересно узнать.Сегодня с вокзала Донецка отправился первый пасс.поезд 47 Донецк -Севастополь под звуки марша Прощание славянки на тепловозной тяге,так-как контактная сеть не восстановлена.
#261720 Liski 05 окт 2014, 06:50
Я, конечно, не очень доверяю в последнее время Э-3, ибо всякое бывает в сообщении с Незалежной, но я так понял, что с ноября 17 Киев - Адлер, 25 Киев - Кисловодск и 107 Киев - Астана отменяются?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#261803 Волжанин 05 окт 2014, 13:23
Губин Александр: я так понял, что с ноября 17 Киев - Адлер, 25 Киев - Кисловодск и 107 Киев - Астана отменяются?
Да. И это обсуждалось уже на форуме.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120