В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#225358 Гость 08 апр 2014, 20:21
Андрей Александрович:Брал сегодня билеты до Киева из Симферополя, покупал по студенческому, в кассах предупредили, что если билет куплен по студенческому, то могут высаживать из поезда и покупать билеты только в полную стоимость, написал расписку, кого-то высаживали и насколько достоверна эта информация?
Да, могут высадить на границе!
#225361 Андрей Александрович 08 апр 2014, 20:33
У меня есть так же билет направления Киев-Симферополь по студенческому билету, меня же на этом поезде не могут высадить?
#225366 Андрей Александрович 08 апр 2014, 20:55
Гость:Ваш билет интересует толко проводника, на границе никому до него дела нет!
Больше слушайте разные глупости
Это да, но для этого я и обратился на форум, что бы узнать, правда ли это, были ли случаи или нет
#225372 nikitina 08 апр 2014, 21:20
Если вы имеете украинский паспорт,то не высадят,а если российский,то есть о чем задуматься!!!Если вы въедете в Крым не через Украину,то,согласно указивкам временного украинского правительства у вас могут быть неприятности,даже если вы гражданин Украины.
#225377 nataly-m 08 апр 2014, 21:54
Андрей Александрович:если билет куплен по студенческому, то могут высаживать из поезда и покупать билеты только в полную стоимость, написал расписку, кого-то высаживали и насколько достоверна эта информация?
С севастопольского форума
я приехала сюда из Донецка в субботу. Пока все нормально, в Мелитополе и в Джанкое проверяют паспорта У ВСЕХ, но ничего не спрашивают и не ставят и не выдают, просто смотрят и все. Так что можете смело ехать, думаю если что то начнется, мы сразу узнаем.

P.S. В Джанкое и правда вежливые люди проверяли - и доброе утро и представились и пожелали приятного пути и улыбались все))) а вот в Мелитополе ребята какие то грустные были....
Видите, проверяют ТОЛЬКО паспорта и ничего не спрашивают!
А билеты у проводника, никто их не проверяет. Уверена, и зайчики там есть, их всегда на УЗ хватало.
#225378 Hunter 08 апр 2014, 21:56
nikitina:Если вы имеете украинский паспорт,то не высадят,а если российский,
украинский студенческий + российский паспорт? Покажите мне таких людей
nikitina:согласно указивкам временного украинского правительства
и прекращайте нагнетать
#225402 Hunter 09 апр 2014, 01:04
Временное правительство - это временное правительство. Вопросы пересечения границы, о которых вещает никитина, не в его компетенции
#225455 joy 09 апр 2014, 09:50
WUNS:5 минут над погуглил авиабилеты на 21 июля с возвращением 31 числа.Вывод- сейчас можно купить от 6000 до 7000 руб в оба конца.Конечно в сезон их может и не статься-но если Вы не передумаете ехать летом в Крым-то цена несравненная.Лично я решил
.
Да, это действительно хорошая цена, кто решил ехать в Крым, должен действовать уже сейчас.
А то может получиться, что билетов нет вообще никаких - даже дорогих.
Я, правда, выбираю себе авиабилеты на лето не в Крым :;-): , но может и слетаю в формате выходных.
#225462 Гость 09 апр 2014, 10:01
Разделились бы уже на Западную и Восточную Украину и никаких бы проблем не было. Достали уже! НАм нужно перевезти старенькую бабулю из Украины в Россию и не знаем как она перенесёт переезд с такими сложностями на границе. Хочу отметить, что сын регулярно ездит из Харькова в Ростов по ученическому билету (училище). Никаких проблем не возникает у него с переездом.
#225468 DA2008 09 апр 2014, 10:26
joy:А то может получиться, что билетов нет вообще никаких - даже дорогих.
Если не будет дорогих, то поедем на Кавказ. Там в прошлом году оставались нереализованные билеты.

Гость:сын регулярно ездит из Харькова в Ростов по ученическому билету (училище). Никаких проблем не возникает у него с переездом.
Какая роль Ученического билета? Это скидка по деньгам или название документа для покупки билета на РЖД? Если это скидка по деньгам, то тогда, вероятно, необходим ещё паспорт.
#225496 Yurii1988 09 апр 2014, 12:07
DA2008:
joy:А то может получиться, что билетов нет вообще никаких - даже дорогих.
Если не будет дорогих, то поедем на Кавказ. Там в прошлом году оставались нереализованные билеты.

Гость:сын регулярно ездит из Харькова в Ростов по ученическому билету (училище). Никаких проблем не возникает у него с переездом.
Какая роль Ученического билета? Это скидка по деньгам или название документа для покупки билета на РЖД? Если это скидка по деньгам, то тогда, вероятно, необходим ещё паспорт.[/quotЭто как же Ваш сын по ученическому ездит из Харькова в Ростов - скидки действуют только лишь в пределах Украины - в РФ, насколько я знаю, скидок нет для студентов, но во всяком случае они в межгосе точно не применяются!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 250