В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#227556 PRESSA74 18 апр 2014, 07:20
Заявление Государственной пограничной службы Украины по усилению пограничного контроля отдельных категорий лиц
17 Апреля 2014
В последние дни значительно увеличилось количество лиц, которые следуют в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно - политической обстановки в этих регионах.
В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым.
Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.
Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования.
http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3887.htm
#227562 AlBad 18 апр 2014, 08:32
bogdan51 » 18-04-2014, 08:12:
AlBad » 17-04-2014, 21:47:В РФ снова перестарались с пропагандой, придумав возрастное ограничение на въезд в Украину
http://comments.ua/life/463828-rf-snova ... andoy.html
17/04/2014 18:03

Государственная погранслужба опровергает информацию о возрастном ограничении на въезд в Украину, в частности, для граждан Российской Федерации мужского пола

Об этом «Комментариям» сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Сергей Астахов.

По его словам, до сегодняшнего дня в Украине и так действовали некоторые ограничения на въезд в страну. К тому же с учетом последних событий, в частности, на востоке Украины введены некоторые ограничения на въезд, однако, это никоим образом не касается возрастного ценза.

AlBad, ,а RBC.ua можно верить?

Украина запретила въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет (обновлено)

Государственная пограничная служба Украины отказывает во въезде на территорию Украины мужчинам-гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Такая мера, как отмечается, временная и принята для предотвращения террористических актов в Украине.

При этом в экстренных случаях мужчины-россияне в возрасте от 16 до 60 лет будут допускаться в Украину.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gos ... 2014165500
bogdan51, никому сейчас нельзя верить. Только себе. ::-X:
Ограничения на въезд россиян действуют уже месяц, - Госпогранслужба
18 апреля 2014, 00:50


Стёпа конечно интересный вопрос задал "граждан России с пропиской в Севастополе и всё еще украинским паспортом" да еще и "домой". :=-O: Если граждане России - почему они не едут по российскому паспорту? И это как "домой"? Вы в Севас едете из России что ли?
#227603 AlBad 18 апр 2014, 11:26
Ну что, как и обещал вчера - рассказываю. Отзвонился только что коллега летевший из Питера в Киев (аэропорт Борисполь).
>> Рейс FV 6841 (10:20) С.-Петербург → Київ Прибув Термінал: D Тип судна: Antonov An-148-100a
Рассказал, что мозги конечно прокомпостировали нормально так, шоб жизнь малиной не казалась. Общались погранцы со всеми мужчинами, причем как с одинокими как он, так и с прилетевшими с детьми и женами. Пропустили всех с рейса в страну, за исключением одного айзера по подозрению, что у него оказался фальшивый паспорт.
#227604 anton121 18 апр 2014, 11:33
А по существу кто-нибудь что может сказать? Мне через полторы недели в Будапешт ехать, транзитом, можно с этим маршрутом попрощаться?
ПИД ничего не говорит, в сообщениях СМИ только авиатранзит.
#227624 joy 18 апр 2014, 12:46
К транзитникам в европейскую страну вообще не должно быть никаких вопросов.
Что бы кто ни говорил, зерна от плевел украинские погранцы отделять умеют.
Правда есть но - если Вы едете "дикарем", то есть на перекладных до Чопа, там, в Чопе, планируете взять билет в Венгрию и т.д. - могут быть проблемы.
#227638 Фыва Цукен 18 апр 2014, 13:30
joy » 18-04-2014, 08:46:К транзитникам в европейскую страну вообще не должно быть никаких вопросов.
Что бы кто ни говорил, зерна от плевел украинские погранцы отделять умеют.
нну... а каким образом-то? ну, допустим, есть у человека шенген и билет до будапешта (да пусть даже и обратно). что помешает ему выйти где-нить в фастове?

всё же в данной ситуации я бы лучше поехал через варшаву. или самолётом.
#227646 joy 18 апр 2014, 14:19
Титушка или провокатор вряд ли будет оформлять себе Шенген и брать прямой дорогой билет до Будапешта.
Я бы, если бы отправлял шпиона на Украину, так бы и сделал ::-D: , но...пограничники в своем большинстве мыслят теми извилинами, что остались от фуражки и это на руку путешественникам.
Думаю, даже непрямой маршрут при наличии венгерского Шенгена и каких-то, скажем, бронирований прокатит, но вопросов будет больше.
А самолетом я бы поехал 200%, тем более что и лоукост имеется, да с прекрасным расписанием. Как говориться, только в путь.
#227647 Фыва Цукен 18 апр 2014, 14:27
joy » 18-04-2014, 10:19:пограничники в своем большинстве мыслят теми извилинами, что остались от фуражки и это на руку путешественникам
да вот хз, на самом деле. реально - ситуация непредсказуема, как я понял. а сорвать себе из-за этого путешествие, имхо, это чересчур. потому, думаю, что если уж надо по земле - то тогда лучше через варшаву.
#227726 Стёпа 18 апр 2014, 19:27
AlBad » 18-04-2014, 09:32:Стёпа конечно интересный вопрос задал "граждан России с пропиской в Севастополе и всё еще украинским паспортом" да еще и "домой". :=-O: Если граждане России - почему они не едут по российскому паспорту? И это как "домой"? Вы в Севас едете из России что ли?
Да, в Севас из Питера. Здесь паспорт два месяца делают. Естественно, за его отсутствием по нему не могу ехать. Думаю, меня не примут за террориста. Да и вещей много везу. Ведь явно же не воевать с велосипедом, муз. инструментами.
#227842 Wowan 19 апр 2014, 12:31
Иван12 » 18-04-2014, 22:22:Если ехать назад из Будапешта в Москву в Чопе впустят на Украину?
Да уже ж писалось неоднократно, что госпогранслужба полного официального запрета не вводила, но местные подразделения делают что хотят. Поэтому вероятность въехать — примерно как встретить мамонта — 50%. Или встретишь, или нет. :;-):
#227849 Wowan 19 апр 2014, 13:05
А объясните мне, зачем вообще испытывать судьбу?
Украина де-факто находится в состоянии войны с Россией. И правительство в Киеве принимает решения исходя из своего видения ситуации. Эта ситуация сложилась больше месяца назад, когда билеты на конец апреля и май еще не продавались даже.
Так чего все ломанулись на Украину? Прямые самолеты из России в Европу и Крым отменили? Очень хочется приключений на свою задницу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213