В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#540378 Komandor 17 июн 2019, 20:29
Каждому своё.
Я хоть и живу в 12-15 минутах езды до аэропорта, но летаю только в крайних случаях. И в основном туда куда нет поездов. А так мне и денег и времени последние годы стало хватать чтоб ехать с комфортом
Вот таки облом у меня с Крымом был и пришлось ездить на авто пока нет поездов.
#540382 Slon 17 июн 2019, 20:38
Ну вот тут комфорт и есть. Впечатления от 777-го не испортило даже 4-часовое сидение в чистой зоне.
Ну и ещё - надоело продавать своё время.
И вы же знаете, что плацкарт я не беру в сравнения, а значит, дело не в деньгах...
Да, наклёвывается поездка в ваши края - обсуждается тема: может, на красных из Внукова? :8-):
#540385 Николай777 17 июн 2019, 20:45
нитка поезда 7/8 с отправлением из С-Пб в 14 часов просто отвратная.
Что мешает посадить его на место отменяемого 37/38 с отправлением в "классические" 20:00 ?
#540387 Komandor 17 июн 2019, 20:48
Я плацкарт тоже не беру в расчёт. Единственный самолёт в котором было удобном комфортностью Боинг на 500 мест. И то не все места, а определенные( у прохода и где с другой стороны прохода не средний ряд, а помещения бортпроводников) остальное даже 2 часа уже начинает измучивать.не суть, многих поездмучает. Меня же в целом поездка самолётом от покупки билета и до получения багажа( или даже до прибытия к месту дислокации)
#540388 Komandor 17 июн 2019, 20:49
Николай777: нитка поезда 7/8 с отправлением из С-Пб в 14 часов просто отвратная.
Что мешает посадить его на место отменяемого 37/38 с отправлением в "классические" 20:00 ?
А что кому то удобно будет приехать в полночь в Ялту?
#540395 Komandor 17 июн 2019, 21:19
Ну ускорят может через годик. 43/44 как и 40 лет назад с той же скоростью ездит. Но дело в том, что полюбому из Питера две ночи до Крыма. Как и до побережья краснодарского края. Ну ускорить Пальмиру на 4 часа и что?!-толку особого нет. А проблем с поиском куда воткнуть её ускоренную- полно. Так и тут.
#540400 nord 17 июн 2019, 21:44
Slon:Даже из Ленинграда в Симф летят прекрасные широкофюзеляжники, зачем что-то придумывать?
Даже? Москву и Санкт-Петербург в расчёт не стоит брать. Вы видели цены на билеты из других городов в Симферополь? Адекватные цены были в первые несколько лет после крымской весны, дальше они улетели в космос. Естественно в этой ситуации, если откинуть Москву и Санкт-Петербург, тем кому надо в Крым поедут на поезде. Потому видно и говорят, что где-то из 10 пар будет по одной на Москву и СПб. Может остальное займут регионы, где с авиацией беда.
Последний раз редактировалось nord 17 июн 2019, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
#540406 Slon 17 июн 2019, 22:02
nord: Даже? Москву и Санкт-Петербург в расчёт не стоит брать. Вы видели цены на билеты из других городов в Симферополь? Адекватные цены были в первые несколько лет после крымской весны, дальше они улетели в космос. Естественно в этой ситуации, если откинуть Москву и Санкт-Петербург, тем кому надо в Крым поедут на поезде. Потому видно и говорят, что где-то из 10 пар будет по одной на Москву и СПб. Может остальное займут регионы, где с авиацией беда.
Так и разговаривают пользователь из Москвы с пользователем из Ленинграда.
А до остальных мне дела нет, я выше это оговорил, шерифа известные проблемы не интересуют.
Ну или следствие известного, что говорить надо за себя, а не за других ::-D:
Понятие адекватности тоже оставим за скобками как субъективное :8-):
Ну или если хотите - тогда надо выдвигаться в другое место.
Komandor: А так мне и денег и времени последние годы стало хватать чтоб ехать с комфортом
Komandor:Да с Питера с чемоданом адекватное время вылета и прилёта стоит тоже ого-го
Как-то стыкуется неважно.

Ну, ткнул август от балды. 20 штук RT в дорогой а/к - игого? а ведь чесаться можно было раньше.
#540412 Komandor 17 июн 2019, 22:39
Раньше покупать обычно по жизни не интересно( кроме определённых случаев)
Ну а по моему мировосприятие низ купе в поезд с хорошим вагоном должно стоить, как самолёт с более/ менее удобным расписанием. Так что у меня стыкуется. Да и на поезд я почти всегда нахожу нужный и удобный вариант. На самолёт очень редко попадает подходящее. ( всё имеет свою цену и переплачивать я не собираюсь )
#540413 Icefer 17 июн 2019, 22:49
Komandor: А что кому то удобно будет приехать в полночь в Ялту?
Если не растягивать нитки до невозможности, Питер-Ростов можно за 22 часа проехать. Из СПб в 8 вечера, В Ростове сменить локбригаду и заправиться водой. Даже при длинной стоянке, уезжая в районе 7 вечера из Ростова, Керчь будет в районе 4 утра. но она не настолько и важна, Владиславовка в 5 с копейками для Феодосийской агломерации, Симф часов в 9 утра. Итого - время в пути примерно как у Северной Пальмиры. Расстояние чуть дальше но и скорость можно немного поднять
#540415 Komandor 17 июн 2019, 23:00
Ну можно помечтать. Конечно в идеале выезжать с Питера в районе 20. Но Севастополь точно должен быть не позже 20 часов. Пока лучше пусть хотя бы начнёт ходить хоть по какому то расписанию.
#540420 DIWIN 17 июн 2019, 23:53
Николай777: нитка поезда 7/8 с отправлением из С-Пб в 14 часов просто отвратная.
Что мешает посадить его на место отменяемого 37/38 с отправлением в "классические" 20:00 ?
Может и посадят. Не просто так отменяют 37/38, нитка у него хорошая

Дмитрий
#540421 DIWIN 17 июн 2019, 23:57
Slon:Даже из Ленинграда в Симф летят прекрасные широкофюзеляжники, зачем что-то придумывать?
Пускай летят куда угодно. Я спокойно на поезде поеду

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 77