В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#537980 v_gildenberg 25 май 2019, 13:15
Иван12: Двухэтажки двухпроводными будут интересно?
Вы о чем!? Схема электроснабжения у них как раз предусматривает питание от локомотива (с преобразованием энергии для собственных нужд). У них нет - привода от средней части оси.
#537981 Маклауд 25 май 2019, 13:17
v_gildenberg:
nataly-m:
ЕвРо:ЧС7 вряд ли вытянут 14 двухэтажников из Севастополя
А откуда информация, что они (двухэтажки) в принципе туда пойдут?!!
Пойдут , именно они пойдут . Потом что -то ещё подтянется ....
Вытянут... Ещё и 2тэп70 за собой утащат... ::-D:
#537982 ЕвРо 25 май 2019, 13:19
Я же ясно написал: испытания двухэтажек с тягой БСами. БСы с 316 - двухпроводные, чтобы возить микрокуриц и составы с вагонами на электротоплении.
#537994 Владимир Дукин 25 май 2019, 15:04
v_gildenberg:
nataly-m:
ЕвРо:ЧС7 вряд ли вытянут 14 двухэтажников из Севастополя
А откуда информация, что они (двухэтажки) в принципе туда пойдут?!!
Пойдут , именно они пойдут . Потом что -то ещё подтянется ....
в пеговской телеге двухэтажка москва-симферополь, а в севастополь одноэтажка. Двухэтажка негабарит в тоенелях наверное? Близко к контактному проводу. Но ВЛ10 точно для Крыма готовят. С КБШ
#538012 ЕвРо 25 май 2019, 18:49
Владимир Дукин: в пеговской телеге двухэтажка москва-симферополь, а в севастополь одноэтажка. Двухэтажка негабарит в тоенелях наверное? Близко к контактному проводу. Но ВЛ10 точно для Крыма готовят. С КБШ
Вроде на сайте писАли, что СПб - Севастополь будет двухэтажным, или я ошибаюсь?
#538025 bodun 25 май 2019, 20:23
[quote="Владимир Дукин"]Двухэтажка негабарит в тоенелях наверное?/quote] Да ладно? А как же двухэтажки сочинские тоннели проходят?
#538044 Иван12 25 май 2019, 22:27
ЕвРо: Я же ясно написал: испытания двухэтажек с тягой БСами. БСы с 316 - двухпроводные, чтобы возить микрокуриц и составы с вагонами на электротоплении.
Если БСы двухпроводные, то и вагоны должны быть двухпроводными или нет?
#538045 rs-basique 25 май 2019, 22:28
Иван12:
ЕвРо: Я же ясно написал: испытания двухэтажек с тягой БСами. БСы с 316 - двухпроводные, чтобы возить микрокуриц и составы с вагонами на электротоплении.
Если БСы двухпроводные, то и вагоны должны быть двухпроводными или нет?
Не обязательно, потому что БеС, если мне не изменяет память, может работать как в двухпроводном, так и в классическом режиме.
#538050 Иван12 25 май 2019, 22:37
Давайте сначала. Двухпроводные БеСы нужны чтобы было надежное электроснабжение вагонов без разрывов цепи на изолированных стыках не электрифицированных линиях. Это официальная версия почему нельзя использовать однопроводные БеСы. Совершенно очевидно, что по этой же причине нужны двухпроводные вагоны.
Два БеСа нужно будет только зимой, на мой взгляд.
#538052 Владимир Дукин 25 май 2019, 22:45
bodun:
Владимир Дукин:Двухэтажка негабарит в тоенелях наверное?
Да ладно? А как же двухэтажки сочинские тоннели проходят?
сочинские тоннели ковыряли 3 года под двухэтажку.
А здесь работа вообще не велась.
#538057 v_gildenberg 25 май 2019, 23:00
Иван12: Давайте сначала. Двухпроводные БеСы нужны чтобы было надежное электроснабжение вагонов без разрывов цепи на изолированных стыках не электрифицированных линиях. Это официальная версия почему нельзя использовать однопроводные БеСы. Совершенно очевидно, что по этой же причине нужны двухпроводные вагоны.
Два БеСа нужно будет только зимой, на мой взгляд.
Двухэтажные вагоны шли с завода ЕМНИП с высоковольтной и низковольтной магистралями выполненными двухпроводными...! Ещё в РЭ завтра посмотрю. Ну если нет - то недолго сделать и модернизацию.
#538059 nataly-m 25 май 2019, 23:33
Владимир Дукин:в пеговской телеге двухэтажка москва-симферополь, а в севастополь одноэтажка
вот в это как-то больше верится!
Двухэтажка негабарит в тоенелях наверное? Близко к контактному проводу.
Какое близко?.. высота тоннелей 6,4 м
Владимир Дукин:
bodun: А как же двухэтажки сочинские тоннели проходят?
сочинские тоннели ковыряли 3 года под двухэтажку.
А здесь работа вообще не велась.
А разве у сочинских увеличивали габарит?
вроде ж, только рыли параллельно туннели под второй путь :*DONT_KNOW*:
#538062 Южный 26 май 2019, 00:02
По слухам, на Севастополь проблема вроде не в тоннелях, а в кривых. Во всяком случае новую ЭПЛку при Украине оттуда убрали вроде как через три месяца эксплуатации экспрессом. Говорили, что деформации кузова появились от малых радиусов.
#538064 Prandtl 26 май 2019, 01:04
Южный: По слухам, на Севастополь проблема вроде не в тоннелях, а в кривых. Во всяком случае новую ЭПЛку при Украине оттуда убрали вроде как через три месяца эксплуатации экспрессом. Говорили, что деформации кузова появились от малых радиусов.
Вполне возможно. Скорее всего та же ситуация с некторыми участками линии Петрозаводск-Мурманск, а также Урала. Да и мотать на таких участках будет нехило.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], zz27, Фыва Цукен, Максим П. и гости: 73