В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#859852 aletta 02 июн 2026, 21:34
Не стоит ли ГСЭ убрать заезд в Джанкой хотя бы в ночное время. В мае обошлось без пассажирских поездов, две недели спустя уже и поезд попал. Дальше сезон будет в разгаре и поезда будут битком
#859853 NetWarrior 02 июн 2026, 22:08
Владимир Дукин: К сожалению, это не первый случай за последнее время.
ИМХО, может быть, есть смысл в такой ситуации задуматься о строительстве обходной ветки подальше от перешейка на юг (конечно, не пресловутого хода Владиславовка-Белогорск-Остряково, - но хотя бы километров на 10-12 южнее: вроде Азовская-Отрадная).

Построили же в своё время достаточно быстро 53-километровый (!) обход Яйва-Соликамск на Свердловской ж/д в 2006 году (после карстовых провалов в Березниках).
А тут перемычка получается километров 18, - и при этом уже поезда будут проследовать южнее Джанкоя на 10 км.
Как думаете - реально ли такое?
#859854 zz27 02 июн 2026, 22:29
10-12 километров не помешают дотянуться, если будет такая цель, а от ударов по станции спасёт просто отсутствие заезда на неё, с использованием нынешнего обхода..
#859855 haava 02 июн 2026, 22:31
А смысл? Дронам эти километры тьфу... А в открытой степи состав будет как мишень в тире. Тут нужны автоматические турели. А мы как всегда, это дело проспали, только опытные образцы. А их ведь утвердить ещё надо, это вам не в сортир сходить.
Пока лишь так, народное творчество

-Почему вы отменяете пассажирские поезда?
-Так... Это... Не ездят...
-А почему не ездят?
-Ну, потому что не возим...
#859866 Максим П. 03 июн 2026, 07:35
Да пока построят все эти южные обходы, уже все закончится. Двухпутную вставку почти четвёртый год строят.

Тула и Тульская область.
#859867 Kalmius 03 июн 2026, 07:51
Мда, но надо и видеть плюсы - время на заход в Джанкой не придётся тратить. По Урожайной интересно по времени какая стоянка у ПДС будет? Минут 5 наверное достаточно.
#859876 NetWarrior 03 июн 2026, 09:08
Kalmius:По Урожайной интересно по времени какая стоянка у ПДС будет? Минут 5 наверное достаточно.
Судя по тому что ГСЭ пока закрыл продажу до/от Джанкоя на всю глубину - видимо, рассматривается вариант вообще отказаться от заезда туда.

Но тут непонятно справятся ли тепловозники с более длинным плечом до Симферополя в пик летних перевозок, выдержав график (с учётом того что инфраструктура для обслуживания Тапков находится всё в том же Джанкое, - и туда их придётся таскать для обслуживания).
И у электровозников станет сильно меньше работы (только грузоперевозки, - и плечо Симферополь-Севастополь)...
#859886 aletta 03 июн 2026, 10:09
Максим П.: Да пока построят все эти южные обходы, уже все закончится. Двухпутную вставку почти четвёртый год строят.
Да строить ничего ж не надо, просто перестать ночью заводить состав на станцию, чтоб он там полчаса торчал мишенью. Объезд уже есть, в конце мая три дня тепловозами мимо станции проводили поезда
#859981 Kalmius 04 июн 2026, 09:08
Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате атаки украинского дрона на пригородный поезд в Крыму, который следовал из Азовской в Керчь, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
https://absatz.media/news/166075-v-krym ... st-zhertvy

В Крыму временно приостановили движение пригородных поездов. Об этом сообщает компания-перевозчик "Южная пригородная пассажирская компания".
"По техническим причинам временно приостановлено движение всех пригородных поездов", - говорится в сообщении.
О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.
https://rg.ru/2026/06/04/reg-ufo/v-krym ... ezdov.html
#860015 sevdj 04 июн 2026, 17:28
https://max.ru/tavria_train/AZ6S2wVXSfk
Уважаемые пассажиры! По решению владельца инфраструктуры станция Джанкой становится технической.
Сегодня, 4 июня, и в последующие даты поезда «Таврия» будут следовать от Севастополя, Симферополя и Евпатории на материк, а также в обратном направлении, минуя станцию Джанкой и не останавливаясь на станции Урожайная.
Первым поездом, который проследует по измененному маршруту, будет №008/007 Севастополь – Санкт-Петербург отправлением 4 июня от Севастополя в 17.10.
Все пассажиры, ранее купившие билеты на поезда, которые направляются от материка до Джанкоя, будут следовать без пересадки и без дополнительной оплаты до Симферополя. От Симферополя до Джанкоя можно самостоятельно добраться на автобусе.
Пассажиры, купившие билет от Джанкоя в направлении из Крыма, могут сесть в свой поезд на станциях Симферополь, Евпатория, Владиславовка.
Также пассажиры, уже купившие билеты до Джанкоя, могут сдать их без комиссии.
Если вам нужна информация по ситуации – звоните по телефону нашей горячей линии 8 800 775 54 53
Вся оперативная информация в нашем телеграм-канале (круглосуточно).



https://max.ru/tavria_train/AZ6TAeiycng
Внимание! Уточненная информация для пассажиров поезда №092 Севастополь – Москва, отправляющегося сегодня из Севастополя.
Сегодня, 4 июня, поезд №092 отправится из Севастополя графиком, в 20.55 – и далее проследует графиком до Симферополя.
От станции Симферополь этот поезд отправится утром 5 июня, в 6.00.
Пассажиры могут прибыть на вокзал Симферополя 5 июня в 6.00 самостоятельно, к отправлению поезда. Приносим извинения за возможные неудобства.
Таким образом, на момент отправления из Симферополя данный поезд будет следовать с опозданием около 7 часов. Далее время задержки может измениться.
Если вам нужна информация по ситуации – звоните по телефону нашей горячей линии 8 800 775 54 53
Вся оперативная информация в нашем телеграм-канале (круглосуточно).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11